Признаки НЕПРАВИЛЬНОЙ системы - страница 9

 
RomanS >>:

Просто пришла мысль... ее надо обдумать, если не нарвусь на подводные камни, то выложу идею в другой ветке

Даю тебе гарантию что нарвёшься.Мартингал всем дулю покажет,просто тебе нужно опять время.

Признаки неправильной системы: попытки построить ТС на заведомо бесприбыльном процессе.

Признаки правильной системы: построить ту ТС,которая эксплуатирует то,что цена случайна,или ей по барабану вся эта случайность.

 
FOXXXi >>:

Признаки неправильной системы: попытки построить ТС на заведомо бесприбыльном процессе.

Что такое бесприбыльный процесс? Разглядывание котировок? )))


Признаки правильной системы: построить ту ТС,которая эксплуатирует то,что цена случайна,или ей по барабану вся эта случайность.


Угу. Признак правильной ТС - отрицание ТА. )))

ММ - а-ля демона Максвелла. Можно. Но только это не единственный способ и не самый прибыльный. Проблема измерения - неизбежные потери.

Рынок обладает инерционностью. Основанные на этом принципе ТС работают. Речь в основном о них здесь.

 
  • goldtrader: результаты на другом ТФ сильно отличаются (в худшую сторону) относительно базовых,

Не согласен. Несмотря на то, что поведение цены порой бывает фрактальным, на разных ТФ это поведение весьма сильно различается. Соответственно, закономерности с больших ТФ не всегда работают на меньших ТФ.

UPD: Фрактальность имеется ввиду в математическом смысле.

 

"Неправильные пчелы делают неправильный мед" (С) Виннипух

Основной признак неправильности сформулирован точно ! ))

 
FOXXXi >>:

Признаки правильной системы: построить ту ТС,которая эксплуатирует то,что цена случайна,или ей по барабану вся эта случайность.

ну прям мои мысли читаешь. именно эта мысля не дает покоя :))))))

 
На самом деле - тема очень и очень актуальна и интересна, но как обычно ушли от главной идеи.....)))))
 
LeoV >>:
На самом деле - тема очень и очень актуальна и интересна, но как обычно ушли от главной идеи.....)))))

еще не поздно вернуть струю в свое русло ;)

какие будут добавки в мой первоначальный список?

 
ForexTools >>:

еще не поздно вернуть струю в свое русло ;)

какие будут добавки в мой первоначальный список?


  Любая система правильна (даже если содержит признаки неправильности), если в настоящем времени реала приносит стабильную прибыль

LeoV >>:
На самом деле - тема очень и очень актуальна и интересна, но как обычно ушли от главной идеи.....)))))


У Вас была актуальная ветка, но объективного ответа в ней я так и не нашел, хотя перечитывал много раз.
 
coaster писал(а) >> У Вас была актуальная ветка, но объективного ответа в ней я так и не нашел, хотя перечитывал много раз.

Да, этой темой занимаюсь давно, но конкретного ответа, который можно было бы формализировать, пока не нашёл.....

 
ForexTools писал(а) >>

еще не поздно вернуть струю в свое русло ;)

какие будут добавки в мой первоначальный список?

Главное требование к ТС - системность. Если считать, что ТС распознает некоторые паттерны (пересечение двух МА), то характериситики такого паттерна должны отражать разные, ортогональные стороны этого паттерна. Например, в Метастоке все индикаторы делятся на следующие группы: тренда, волантильности, момента, цикла, силы рынка и поддержки/сопротивления. Я бы сюда добавил фрактальность рынка. Могут быть и другие идеи системности, но системность никогда не обсуждалось на этом форуме. Я когда-то попытался покритиковать с этой точки зрения набор индикаторов Метаквотов, в котором просто нет никакой идеи, но даже ROSH отмахнулся от этого. Хочу подчеркнуть, что идея системности - это требование к организации структуры и обязательности частей этой структуры ТС, "подгонка" это относится к тестированию, а не к структуре ТС.

Причина обращения: