Бэктестинг/оптимизация - страница 14

 

Данные M1 старше 2004/06/14

Где я могу найти надежные данные M1 по основным парам, которые старше 2004/06/14? Я хотел бы найти данные как минимум за 4 года. Я понимаю, что, возможно, мне придется купить их, но это не страшно, если цена будет разумной.

 
ra300z:
Где я могу найти надежные данные M1 для основных пар, которые старше 2004/06/14? Я бы хотел найти данные хотя бы за 4 года. Я понимаю, что, возможно, мне придется купить их, но это не страшно, если цена будет разумной.

Это здесь https://www.mql5.com/en/forum/174887

И некоторые данные здесь https://www.mql5.com/en/forum

О том, как устанавливать и тестировать, вы можете прочитать статью Codersguru и эту тему.

 

Вопрос о тестере стратегий. Мой советник очень хорошо работает на данных Alpari. Но как только я использую данные 2001-2005 годов, которые я нашел, он начинает работать нестабильно. Я начинаю сомневаться в качестве данных, которые я использую. Это нормально, что данные из одного источника имеют плохое качество? Каково общее мнение о данных Альпари?

Качество моделирования составляет 87-89%, лишь однажды я видел 90%.

 
ra300z:
Вопрос о тестере стратегий. Мой советник очень хорошо работает на данных Alpari. Но как только я использую данные 2001-2005 годов, которые я нашел, он начинает работать нестабильно. Я начинаю сомневаться в качестве данных, которые я использую. Это нормально, что данные из одного источника имеют плохое качество? Каково общее мнение о данных Alpari? Качество моделирования составляет 87-89%, только однажды я видел 90%.

Данные Альпари должны быть в порядке. У меня всегда 90%.

Что касается пробелов в данных, есть скрипт для поиска пробелов и другой скрипт для заполнения пробелов: он находится в MetaEditor, библиотеке и так далее.

 

Результатыбэктестинга

Я столкнулся с очень странной проблемой. Я запускаю бэктест и получаю один набор результатов, но я закрываю программу и перезагружаю, и теперь я получаю совершенно другие результаты. У кого-нибудь есть идеи, в чем дело?

 

Привет, Дукати,

Я думаю, что знаю, что происходит, единственный способ получить надежный бэктест в metatrader - это убедиться, что 1) у вас 90% качество моделирования и 2) не открывайте счет, например: всегда используйте metatrader в автономном режиме, это очень важно и нигде не объясняется, когда вы открываете счет, вы перезаписываете некоторые исторические данные, тем самым изменяя результаты. Я рекомендую установить отдельный MT4 только для тестирования и не открывать счет только в автономном режиме. С уважением, Ли

 
Ducati:
Итак, я столкнулся с очень странной проблемой. Я запускаю бэктест и получаю один набор результатов, но я закрываю программу и перезагружаю, и теперь я получаю совершенно другие результаты. У кого-нибудь есть идеи, в чем дело?

хорошо иметь 2 платформы MT4, установленные на вашем компьютере, одну для демо/живых счетов (для тестирования), другую для бэктестинга, которую вы будете использовать только в автономном режиме, импортируя ее данные из других баз данных истории...

 

О, я не знал об оффлайне. Мне было интересно, почему я начал с 90% качества моделирования, а теперь оно упало до 85%.

Спасибо!

 
Ducati:
О, я не знал об оффлайновой штуке. Мне было интересно, почему я начал с 90% качества моделирования, а теперь оно упало до 85%. Спасибо!

Дукати,

какую версию Metatrader вы используете (Help / About...)?

Был ли ваш MetaTrader автоматически обновлен при перезапуске?

Я испытываю подобное поведение после обновления build 198 до build 200 и больше не могу ничего правильно протестировать.

Build 200 использует внутренний механизм загрузки исторических данных.

Происхождение этих данных мне неясно.

Раньше я импортировал и тестировал с помощью исторических данных Alpari.

Это всегда бэктестировалось так же, как и мои жизненные сделки с NortFinance.

 

Герберт,

Да, он действительно изменился сразу после загрузки билда 200! Я совсем забыл, что скачал новый билд.

Я также только что скачал совершенно новую версию metatrader с сайта metatrader, это версия 4 build 200, и она не позволяет мне импортировать исторические данные из Alpari. Я выбираю файл, но ничего не происходит. Это отстой!

Причина обращения: