Автоматизация поиска оптимальных точек входов\выходов - страница 2

 
jartmailru писал(а) >>

Библиотеки- это часть MATLAB Component Runtime.

Где-то в вашем, Анжела, матлабе, должен быть инсталляционный файл.

Да, библиотеки Матлабовские, раньше при компиляции все вспомогательные файлы писались в рабочий дерикторий, а при компиляции этой программы почему-то ни какие вспомогательные папки не сформировались за исключением файлов Adept.prj и Adept.asv.

 
Angela >>:


То VNIK: загрузите библиотеку, на моем компьютере все эти библиотеки есть, поэтому, мне трудно было предположить, что после компиляции какие-то библиотеки не загрузятся и программа будет их требовать. Если еще чего-то не хватает - пишите.

Eще хочет:

libut.dll

icudt36.dll

icuin36.dll

icuio36.dll

icuuc36.dll

xerces-c_2_7.dll

 
VNIK писал(а) >>

Eще хочет:

libut.dll

icudt36.dll

icuin36.dll

icuio36.dll

icuuc36.dll

xerces-c_2_7.dll

Все библиотеки в архиве.

Файлы:
libut.zip  1511 kb
 
Angela >>:

Решила начать делать систему автоматической адаптации ТС под изменяющийся рынок, и сразу сталкнулась с необходимостью автоматического определения оптимальных точек входов\выходов для настройки параметров блока формирования торговых сигналов. С этой целью написала небольшую программу позволяющую производить автоматический поиск оптимальных точек входов\выходов и разметку графика по этим точкам для визуального анализа, и сохранение расчетных значений в файл для дальнейшей обработки системой.

Программа определяет оптимальные точки на истории? Тогда не понятно, зачем такие сложности (экзешники, маткады). Некоторые для этого используют просто загзаг (как тут уже упоминали), некоторые что-то еще. Я писал простой индикатор, который по заданным SL и TP, показывает все потенциальные сделки на истории. Можно это анализировать разными способами и как-то менять поведение ТС под полученные результаты. Поясните плиз, зачем Маткад? Зачем такая куча файлов - какие-то индексные файлы помимо самих сигналов на покупку/продажу/выходы? Уровни в настройках - какие-то мутные (кстати, может проще было это оформить с интерфейсной точки зрения как параметры индикатора, а не файлом?) - относительно чего они не понятно (вряд ли они могут быть абсолютными). В общем, конечно, спасибо за усилия и желание поделиться своей разработкой, но пока она вызывает вопросы, препятствующие внедрению. ;-)

 
marketeer писал(а) >>

Программа определяет оптимальные точки на истории? Тогда не понятно, зачем такие сложности (экзешники, маткады). Некоторые для этого используют просто загзаг (как тут уже упоминали), некоторые что-то еще. Я писал простой индикатор, который по заданным SL и TP, показывает все потенциальные сделки на истории. Можно это анализировать разными способами и как-то менять поведение ТС под полученные результаты. Поясните плиз, зачем Маткад? Зачем такая куча файлов - какие-то индексные файлы помимо самих сигналов на покупку/продажу/выходы? Уровни в настройках - какие-то мутные (кстати, может проще было это оформить с интерфейсной точки зрения как параметры индикатора, а не файлом?) - относительно чего они не понятно (вряд ли они могут быть абсолютными). В общем, конечно, спасибо за усилия и желание поделиться своей разработкой, но пока она вызывает вопросы, препятствующие внедрению. ;-)

Эта программа написана на Матлабе, как я уже говорила, этот блок будет частью автоматизированной системы адаптации ТС под меняющиеся параметры рынка и будет писаться как ехе -ное приложение на Матлабе запускаемое из ТС. Все заморочки, которые вызывают у Вас недоумение, делались исходя из стоящей перед этим блоком задачи и последующего его внедрения в основной модуль. Так что, извините за неудобства, но я думала, может кому-то эта программа будет полезной, по-этому и выставила.

 
Angela >>:

Все библиотеки в архиве.

Не хочет запускаться:

ругается на libexpat.dll

 
Angela >>:

Эта программа написана на Матлабе, как я уже говорила, этот блок будет частью автоматизированной системы адаптации ТС под меняющиеся параметры рынка и будет писаться как ехе -ное приложение на Матлабе запускаемое из ТС. Все заморочки, которые вызывают у Вас недоумение, делались исходя из стоящей перед этим блоком задачи и последующего его внедрения в основной модуль. Так что, извините за неудобства, но я думала, может кому-то эта программа будет полезной, по-этому и выставила.

Я не против матлаба как такового, и судя по вашим словам, использовать Вы его собираетесь для "автоматизированной системы адаптации ТС" - вот для этого его и надо использовать, а пока, сами видите, сколько вопросов возникает по запуску той части, которая, насколько я понимаю (т.к. Вы так и не ответили на мои вопросы), выполняет вполне простые утилитарные вещи на истории и матлаба не требует. Если же все-таки выложенное представляет собой и сам анализ - тогда извиняйте, и еще раз спасибо.

 
VNIK писал(а) >>

Не хочет запускаться:

ругается на libexpat.dll

 
marketeer писал(а) >>

а пока, сами видите, сколько вопросов возникает по запуску той части,

Что-то на этот раз у меня с компиляцией пошло не так (это после переустановки Матлаба, предыдущий - запортила, нечаянно удалив часть файлов). Раньше при компиляции создавлась папка со всеми нужными библиотеками, а сейчас не создается, перекомпиляция ничего не дает, приходитя изощряться, и главное, я не знаю чего может запросить, у меня все работает.

 

Если будут какие пожелания по улучшению программы - высказывайте.


Я нахожу очень интересным Общая Теория Торговли (ОТТ).

Идея объединения с теорией "Адаптивный советник UmnickTrader" ?

Причина обращения: