Online торговля по Волновой теории (метод NIROBA) - страница 291

 
Synexs писал(а) >>

Алексей:

Следовал Вашей рекомендации по фунту, но не выдержал в пятницу и закрыл позиции по 1.4500)

Общая сумма прибыли составила: лот 0.2 - +1021 пункт Х 2$

лот 0.1 - +1395 пунктов Х 1$

лот 0.05 - +491 пункт Х 0.5$

Итого: 2042 + 1395 + 245.5 = 3582$. Всего за 2 дня...для меня на сегодняшний день это самый выдающийся результат за такой короткий промежуток) Огромное Вам спасибо)

Как вы думаете если, будет отскок есть смысл еще раз входить протиф фунта или пока остаться вне рынка т.к. с евро тоже не все еще ясно?

Без обид. Не надо выкладывать здесь свои результаты, сами видите какая реакция.

Народ не всегда адекватно реагирует на прибыль, может из зависти, может

быть по каким-то другим внутренним причинам.

Просто торгуйте и получайте от этого удовольствие.

По поводу фунта.

Сейчас цена стоит на сильном уровне поддержки 61.8%, от этого уровня возможен небольшой отскок вверх,

но я всё же думаю, что глобальный разворот тренда будет на отметке 1.35.

 

Вставлю свои пять копеек.


 
VladislavVG писал(а) >>

Алекс, а Вы не находите, что если "откат" на восходящем тренде опускается ниже зоны "начала тренда" (у Вас это было 1.28-1.27), причем на расстояние, превышающее размер самой зоны разворота, то это обозначает тот факт, что зона "начала тренда" была определена неверно и что, следовательно, предыдущий тренд продолжается. То есть, говоря языком тех.анализа, Вы ждете не "окончания отката растущего тренда", как пытаетесь убедить себя, а окончания нисходящего ? Остальным, кроме некоторых, это очевидно ;). Для принятия торговых решений это не одно и то же ;).

Удачи.


Нахожу, поэтому при принятии торговых решений стараюсь смотреть несколько десятков графиков одновременно, и если на одном

цена дошла к своему сильному уровню поддержки, а другие в.п. пока ещё нет, значит покупать рановато, скорее всего будет ещё

одна волна вниз к слудующему скоплению сильных уровней поддержки, ценовая область 1.20. ))

 
FreeLance писал(а) >>

Вставлю свои пять копеек.



На месячном графике в с-волне Подвижной произошло усечение, (волна-с меньше волны-а, она выделена красным цветом)

усечение свидетельствует о силе противоположного тренда, это означает что вряд ли будет большой отскок вверх,

из-за того что сильна сила нисходящего тренда, нужно ожидать стремительный обвал фунта вниз, как минимум к 1.35,

возможно ещё чуть-чуть пониже сходит.

 
NYROBA писал(а) >>


Я закрыл на 1.30 и жду откат по Евро. Покупать евро глупо пока Фунт не подошёл к своему развороту - отметка 1.35, еврик тоже может сходить чуть ниже.

На отметке 1.20 находится три сильных уровня поддержки: два 61.8% и один 50% с месячного тайм фрейма, так что если фунт подойдёт к 1.35 в этот момент

буду покупать фунт и Евро по 1.20 с тейк профитом на 1.72. Анализировать только одну валютную пару EUR/USD - это бесполезное дело.


в случае когда фунт сходит к 1.35 то евра будет на отметке нижу 1.2 а это соотвествует 1.1 евре ты наверное глуп и так не научился видеть рынок за 10лет своего трейдунства, спроси у опытных професиональных трейдеров - что зная поведение одной валюты - достаточно базовой которая и определяет все движение рынка в данном евра и доллар остальные валюты просто привязываються к их ходу..твой текущий прогноз по фунту в полной мере подтверждает твою несостоятельность по евре - фунт также как и евра сходит вниз и затем отталкнувшись от уровня 38.2 (1.4185) уйдет на глобальную коррекцию..Если ты не научился видеть фигуры которые в полной мере показывают что разворот рынка в месячном ТФ то что можно сказать о твоей состоятельности как трейдера - на месячном очевидно видна разворотная фигура голова плечи, в данный момент евра пробив линию шеи прошла ниже и следующий глобальный разворот от уровня 1.3000 в этом месте сходяться две линии тренда которые и определять то сильное сопротивление которое и образует разворотную точку с учетом тогно что в том месте сконцентрировано два уровня фибо по значимости они на втором месте но при совпадении всех факторов можно сказать они только усилят сопротивление в этой точке..

 
NYROBA >>:


На месячном графике в с-волне Подвижной произошло усечение, (волна-с меньше волны-а, она выделена красным цветом)

усечение свидетельствует о силе противоположного тренда, это означает что вряд ли будет большой отскок вверх,

из-за того что сильна сила нисходящего тренда, нужно ожидать стремительный обвал фунта вниз, как минимум к 1.35,

возможно ещё чуть-чуть пониже сходит.

если флуктуации принимать за волны, то быстро прогнозы менять нужно...

ff

 
NYROBA >>:


...буду покупать фунт и Евро по 1.20 с тейк профитом на 1.72. Анализировать только одну валютную пару EUR/USD - это бесполезное дело.

Я смотрю мсье преподаватель в своем стиле. Стоп-лосс не предусмотрен. А пора бы уже понять, что именно без рассчитанного стоп-лосса любой анализ теряет ВСЯКИЙ смысл. Только вот не надо опять начинать тему, что рынки сверхволатильны, что за стопами охотятся маркетмейкеры и поэтому их надо ставить в голове и подобного бреда, ну пожалуйста, не надо...Покупай ты откуда угодно, равно как и продавай. Стоп-лосс тока скажи. :) А то будет как с еврофунтом, который отымел тебя походу, как тебе и писали тут...Ну а насчет того, что фразы директора БУ войдут в анналы, не сомневайся, твоя нефть по 12 долларов за бочку там же, в тех же анналах. Так что у вас там сладкая парочка :)
 
NYROBA писал(а) >>


Нахожу, поэтому при принятии торговых решений стараюсь смотреть несколько десятков графиков одновременно, и если на одном

цена дошла к своему сильному уровню поддержки, а другие в.п. пока ещё нет, значит покупать рановато, скорее всего будет ещё

одна волна вниз к слудующему скоплению сильных уровней поддержки, ценовая область 1.20. ))

NYROBA 04.05.2010 23:02
LeoV писал(а) >>


Может быть в вековых волнах существуют вековые уровни? Так как вековой рост доу связан не только с ростом компаний, которые были в самом начале века, но и с их заменой на новые и просто уходом(разорением) старых и приходом новых компаний, которые стали учитываться в доу? Да и формулы подсчёта несколько раз менялись. Вообще, сложно учитывать события и факты, которые были 100 лет назад, да и как они влияют на сегодняшние события это большой вопрос? )))

Для того чтобы определить золотое сечение волны по цене необходимо две точки - минимум и глобальный максимум.
Для того чтобы определить золоте сечение по времени так же на две точки набрасываете временные зоны Фибоначчи слева направо.
В тех точках где пересекается Фибо уровни по цене и по времени происходят глобальные развороты трендов.
При этом совсем не обязательно учитывать события которые происходили внутри волны,
помните один из постулатов Доу? - цена учитывает всё.
forte928 08.05.2010 20:48
FreeLance писал(а) >>

Вы и вправду считаете реальным продолжение банкета?



Реально что должно произойти представлено на EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия там и рисунок того что может произойти
А теперь трейдун скажи какого хрена ты всем лапшу вешал все эти три недели...Какого ты трендишь когда ты вообще каак несостаявшийся пи$$далитик вешает откровенную ложь и при этом сначала утверждаешь а потом прячесшься от вопросов, ты как последний критикан сначала кричит во все горло о своем првильном виденьи а потом язык в $опу и молчит, шавка ты подворотная..нефиг тут вообще появляться и трендеть о если не научился делать за 10 лет своего трейдунства..Где твоя знаменитая автоматизированя система - да нет ее потому что у тебя больше одни слова...
 

NYROBA,я раньше увлекался волновой теорией.Теорией Эллиотта,потом Возного.

Это уже слабо работает.Скажите,по какой волновой системе Вы работаете?

Мне серьёзно интересно,без шуток и подколов.Где прочесть?

 
Oper писал(а) >>

NYROBA,я раньше увлекался волновой теорией.Теорией Эллиотта,потом Возного.

Это уже слабо работает.Скажите,по какой волновой системе Вы работаете?

Мне серьёзно интересно,без шуток и подколов.Где прочесть?


да он нили начитался и нашел свое виденье, а с уровнями фибо так и не разобрался близорукостью страдает..
Причина обращения: