О регулировке скорости работы тестера\оптимизатора

 
Привет всем! Проблема возникла в связи с тем, что я работаю на ноутбуке, а он долго не терпит 100%-ную загрузку камня, ибо отключается из-за перегрева. Это довольно часто происходит на оптимизации даже относительно нетяжелых экспертов с небольшим числом параметров (2, 3, редко 4) в режиме оптимизации на сформировавшихся барах (большинство моих программ работают именно так). Выбор диапазона и шага тоже мало что дает. Уважаемые разработчики! Нельзя ли предусмотреть возможность выбора скорости работы т\о с целью уменьшения нагрузки на камень, разумеется, за счет увеличения времени? И уж совсем прекрасной была бы возможность работы т\о в фоновом режиме :))) Или надо менять машину? :(((
 
Вдогонку: писАл о своей проблеме, однако думаю, еще кто-нибудь с подобным явлением сталкивался.
 
Привет всем! Проблема возникла в связи с тем, что я работаю на ноутбуке, а он долго не терпит 100%-ную загрузку камня, ибо отключается из-за перегрева.

Радиатор почистить не пробовали? Я видел взорвавшийся ноут, у которого радиаторы процессора и бп были забиты жирной пылью. Блок питания, собственно, и взорвался.
 
Радиатор почистить не пробовали? Я видел взорвавшийся ноут, у которого радиаторы процессора и бп были забиты жирной пылью. Блок питания, собственно, и взорвался.


Чист, как слеза младенца. Все время за этим слежу. Проблема в том, что ноут уже и без МТ нагружен ADSL-модемом, который жрет довольно много ресурсов и отдельно питаться, кроме как от USB, не может, внешним хардом, который имеет отдельное питание, и LAN. "А в остальном, прекрасная маркиза..." Все же надеюсь, не оставят меня безутешным...
 
При таком раскладе снижение нагрузки на МетаТрейдер не поможет.
Кстати, тестирование итак идет в пониженном приоритете.

Что можно сделать:
1) проверить настройки в BIOS (не разогнан ли излишне)
2) по возможности выставить пониженную частоту процессора
3) удалить ненужные, неиспользуемые программы
4) отцепить лишнее оборудование хотя бы на время тестирования
 
Ренат, спасибо! Как всегда, об очевидном и не подумал. Разберусь.
Причина обращения: