Avira обнаружила вирус/троян при обновлении 871

 
Сегодня мой Meta Trader 5 обновился до версии 871, но после перезапуска программы Avira обнаружила вирус или троян TR/Crypt.XPACK.Gen на ..\Terminal\...\liveupdate\update\mql.dll & ..\Terminal\...\liveupdate\update\mql.exe. Это нормально, или это вирус/троян. Есть ли кто-то, у кого был такой же опыт?

 
После того как я удалил троян, MetaTrader 5 вернулся к 868.
 
Не жалко. У меня стоит AVG и после обновления он не поймал ни одного вируса.
 
Я просто хочу убедиться в этом. Надеюсь, это не вирус или троян. спасибоnew digital.
 
biantoro:
Сегодня мой Meta Trader 5 обновился до версии 871, но после перезапуска программы Avira обнаружила вирус или троян TR/Crypt.XPACK.Gen на ..\Terminal\...\liveupdate\update\mql.dll & ..\Terminal\...\liveupdate\update\mql.exe. Это нормально, или это вирус/троян. Есть ли кто-то, у кого был такой же опыт?

Вы правы, что нужно быть осторожным, вы сообщили об этом через службу поддержки? Если нет, то, пожалуйста, сообщите... Скорее всего, это ложное срабатывание, MT4 и MT5 сообщают как упакованные изображения, поэтому у вашего AV могут быть проблемы с определением того, является ли файл вредоносным.
 
раптору, я уже сообщил об этом через службу поддержки. Я надеюсь, что avira сообщит об этом обновлении. Спасибо.
 
biantoro:
раптору, я уже сообщил об этом через службу поддержки. Я надеюсь, что avira сообщит об этом обновлении. Спасибо.
Спасибо
 
newdigital:
Не жалко. У меня стоит AVG, и после обновления он не поймал ни одного вируса.
У меня такая же проблема. Что вы предлагаете? Сменить антивирус?
 

Такая же проблема возникает при обновлении бета-версии нового MT4.

Но я использую бесплатную версию Avira. Я не знаю о платной версии.

 
biantoro:
Сегодня мой Meta Trader 5 обновился до версии 871, но после перезапуска программы Avira обнаружила вирус или троян TR/Crypt.XPACK.Gen на ..\Terminal\...\liveupdate\update\mql.dll & ..\Terminal\...\liveupdate\update\mql.exe. Это нормально, или это вирус/троян. Есть ли кто-то, у кого был такой же опыт?

У меня была такая же проблема с avira. Я просто перешел на AVG и все стало нормально. Это был не вирус.
 

Я получил с 01.23.2014 10 x Вирус 'TR/Crypt.XPACK.Gen' - троянец для Spionage.

У меня MT4, и это не связано с обновлением. Вирус находится в Metatradermanager

и Metaquotes разослала этот троянец с .exe Datei. Это преступление со стороны Metaquotes.

Причина обращения: