Платная поддержка Метатрейдера разработчиком?

 

Как я уже в формуе писал, у меня возникли проблемы с експертом в Метатрейдере на реальном счете, связанные как на меня с принципом работы самого Метатрейдера. ДЦ начисто отказался от поддержки клиента (меня), ссылаясь на форум по автоматической торговле. Я до сих пор не уверен, разрешил ли я проблемы с експертом, в тестере они не репродуцируются.

Вопрос разработчику: может ли он поставить на коммерческую основу поддержку Метатрейдера, в которой можно будет получить квалифицированные и быстрые ответы с первой руки?

 
Нет.
 

Это очень хорошая система - никто ни за что не отвечает.

МК кормятся с кухонь, кухни - с трейдеров. А терминал - бесплатный. Трейдеру спросить не с кого.

Условий использования и поддержки платформы нет.

В кухнях сидят полуграмотные митрофанушки, не имеющие понятия о нюансах использования платформы.

Разработчики ходят с высоко поднятыми головами, снисходительно отвечая на вопросы страждущих.

Нормальная и естественная для любого программного продукта поддержка заменена захламленными форумами.

Поддерживать МТ никто не обязан. Хавайте бесплатный сыр. И несите бабки в кухни.

 
Babay >>:

Это очень хорошая система - никто ни за что не отвечает.

МК кормятся с кухонь, кухни - с трейдеров. А терминал - бесплатный. Трейдеру спросить не с кого.

Условий использования и поддержки платформы нет.

В кухнях сидят полуграмотные митрофанушки, не имеющие понятия о нюансах использования платформы.

Разработчики ходят с высоко поднятыми головами, снисходительно отвечая на вопросы страждущих.

Нормальная и естественная для любого программного продукта поддержка заменена захламленными форумами.

Поддерживать МТ никто не обязан. Хавайте бесплатный сыр. И несите бабки в кухни.

А с кем Вы сравниваете MQ ? С кого им брать пример, с каких форумов поддержки торговых платформ ?

 
Babay >>:

Это очень хорошая система - никто ни за что не отвечает.

МК кормятся с кухонь, кухни - с трейдеров. А терминал - бесплатный. Трейдеру спросить не с кого.

Условий использования и поддержки платформы нет.

В кухнях сидят полуграмотные митрофанушки, не имеющие понятия о нюансах использования платформы.

Разработчики ходят с высоко поднятыми головами, снисходительно отвечая на вопросы страждущих.

Нормальная и естественная для любого программного продукта поддержка заменена захламленными форумами.

Поддерживать МТ никто не обязан. Хавайте бесплатный сыр. И несите бабки в кухни.

А ты не неси деньги в кухни. Тебя кто-то заставляет? Есть уже и не кухонные компании, которые оказывают необходимую поддержку своим клиентам.

А естественную для любого програмного продукта поддержку метаквоты оказывают свои клиентам - ДЦ-ам.

Так что ты по всем вопросам мимо кассы.

 
timbo >>:

А ты не неси деньги в кухни. Тебя кто-то заставляет? Есть уже и не кухонные компании, которые оказывают необходимую поддержку своим клиентам.

А естественную для любого програмного продукта поддержку метаквоты оказывают свои клиентам - ДЦ-ам.

Так что ты по всем вопросам мимо кассы.

В том то и дело, что я не несу в кухню. Мой ДЦ вроде солидный и регулируемый. Но на запросы по Метатрейдеру отвечают "смотри в форум". Ну а с форума какой спрос? Может и помогут, может и навредят советами (не в обиду конечно сказано). Могут и обезьянью жопу запостить, тут демократия. Никто ни за что не отвечает.

 
Rosh >>:
Нет.

Где можно получить квалифицированные ответы по Метатрейдеру?

 
Mischek >>:

А с кем Вы сравниваете MQ ? С кого им брать пример, с каких форумов поддержки торговых платформ ?

Почему смотреть только на торговые патформы? Посмотрите на любой програмный продукт, где вы за поддержку платите деньги. У меня очень позитивный опыт с такой моделью, в бизнесе это просто незаменимо.

 
Choomazik >>:

Почему смотреть только на торговые патформы? Посмотрите на любой програмный продукт, где вы за поддержку платите деньги. У меня очень позитивный опыт с такой моделью, в бизнесе это просто незаменимо.

Не не не !

Сравниваем конкурентов с одной поляны.

А то сейчас выяснится что телевизоры теперь очень быстро ремонтируют

Так будет ссылка на форум поддержки конкурента MQ ?

 
Mischek >>:

Не не не !

Сравниваем конкурентов с одной поляны.

А то сейчас выяснится что телевизоры теперь очень быстро ремонтируют

Так будет ссылка на форум поддержки конкурента MQ ?

Mishek, начни сливать на реале, не понимая в чем дело и не репродуцируя результатов на исторических данных и поймешь о чем я. Зачем мне телевизоры? Мне нужна нормальная поддержка продукта. То что у других рожа кривая меня никак не успокаивает, так как деньги уходят, где не должны....

 
Choomazik >>:

Почему смотреть только на торговые патформы? Посмотрите на любой програмный продукт, где вы за поддержку платите деньги. У меня очень позитивный опыт с такой моделью, в бизнесе это просто незаменимо.

Вообще говоря, постановка вопроса должна быть- правильной. 

И Вы должны к своей проблеме подходить системно.

Когда разрабатывается какой-то продукт на основе другого продукта,

претензия относительно софта должны обладать набором определенных свойств:

- нужна конкретная формулировка проблемы

- нужен маленький участок кода, способный воспроизвести проблему

- нужен точный адресат проблемы- кто виноват- это может быть проблема связи,

метатрейдера как терминала, языка Mql4, брокера, эксперта, индикатора и т.д.

.

Т.е. для сложной системы Вам могут подтвердить, что у Вас есть проблема- но это все.

И согласитесь, что если у Вас перестанет работать валидный OrderSend, 

то это означает, что он перестал работать у всех.

.

Продукт- Ваш эксперт- тоже живет не в вакууме, с ним постоянно что-то происходит.

Чтобы постфактум знать о том, что происходит, нужны логи и протоколирование вызовов.

Если речь идет о гарантиях- то мы говорим о серьезном программировании и автоматических тестах.

Потому что если у Вас нет автоматических тестов, то у Вас нет никаких тестов.

В рамках исполнения тестов- гарантия есть.

Т.е. если Вы пишите достаточно четкие требования к каждому модулю,

и под эти требования пишется достаточное кол-во тестов, то Вы получаете

определенный процент соответствия требованиям.

И все это можно продолжить.......

.

Но что факт-то факт- проблема должна быть воспроизводимой.

Причина обращения: