Платная поддержка Метатрейдера разработчиком? - страница 6

 
Rosh >>:

Вы справку по MQL5 смотрели?

Я смотрел справку, но ведь мой вопрос был по поводу трансляции Mql напрямую в C++ :-).

 
JavaDev >>:

Для примера 3 вопроса.

Чем расширить MT.

1. API (терминал)

2. FIX (сервер)

3. потдержка других OS *nix, MacOS... (терминал).

------------------------------------------------------------------

Я не противник MQL, но в жизни всегда возникают ситуации которые стандартными методами не решить. А в программировании это сплош и рядом.

Уважаемый Rosh, где я сильно ошибаюсь ? Подскажите/поправте.

Все это мечты программиста-потребителя.

1. Почему нет API - озвучивалось неоднократно.

2. Fix-протокол - техническое зло для сервера (мое мнение).

3. Кто будет за все это платить? Делать только для того, чтобы говорить, что мы сделали это?


Язык С++ для расчетов и торговли ничем практически не лучше, чем MQL5. Более того, те, кто научится программировать на MQL5, смогут легко в дальнейшем освоить и С++ (указатели и прочее).

 
Rosh >>:

1. Почему нет API - озвучивалось неоднократно.

Кто хочет- будет использовать Dll.

А у Вас, случайно, нет ссылочки посмотреть на озвучку? :-)

 
Rosh >>:

Все это мечты программиста-потребителя.

1. Почему нет API - озвучивалось неоднократно.

2. Fix-протокол - техническое зло для сервера (мое мнение).

3. Кто будет за все это платить? Делать только для того, чтобы говорить, что мы сделали это?


Язык С++ для расчетов и торговли ничем практически не лучше, чем MQL5. Более того, те, кто научится программировать на MQL5, смогут легко в дальнейшем освоить и С++ (указатели и прочее).

Rosh писал >>Все это мечты программиста-потребителя.

А КЕМ ЕЩЁ Я МОГУ БЫТЬ ? Я пользуюсь для работы Вашим продуктом, т.е. являюсь его потребителем. (На форуме нас много :)

В Ваших силах сделать мечты - реальностью.

По 1 вопросу можно ещё раз - искал - ненашёл. Повторитесь pls, не сочтите за труд.

По 2 - значит разработчики платформ на форекс.ком, дукаса, оанды... - полное г. - недумаю

По 3 - а кто щас платит за 5 ? А учитывая что API есть - его просто надо открыть и чуток задокументировать - назовите цену вопроса.

 
JavaDev >>:

Rosh писал >>Все это мечты программиста-потребителя.

А КЕМ ЕЩЁ Я МОГУ БЫТЬ ? Я пользуюсь для работы Вашим продуктом, т.е. являюсь его потребителем. (На форуме нас много :)

В Ваших силах сделать мечты - реальностью.

По 1 вопросу можно ещё раз - искал - ненашёл. Повторитесь pls, не сочтите за труд.

По 2 - значит разработчики платформ на форекс.ком, дукаса, оанды... - полное г. - недумаю

По 3 - а кто щас слатит за 5 ? А учитывая что API есть - его просто надо открыть и чуток задокументировать - назовите цену вопроса.

1. Плохо искали, ссылку давать не буду, только процитирую:

Кто же по-вашему является пользователями этой системы?

ТРЕЙДЕРЫ (для них все возможности MQL4 + DLL), а не ПРОГРАММИСТЫ, пишущие свой собственный софт. Программисты пытаются представить себя как трейдеров, но на нас это не действует.

У нас 3 года опыта предоставления открытого клиентского API - ничего хорошего.
Мы заменили API огромными возможностями встроенного языка MQL4.

2. Не надо нам приписывать того, что не говорилось. В таком тоне Вы можете попробовать пообщаться с теми, на кого киваете. Тема развиваться не будет.

3. Мы делаем то, что реально востребовано.

 
Rosh >>:

Мы делаем то, что реально востребовано.

Rosh писал>ТРЕЙДЕРЫ (для них все возможности MQL4 + DLL)

Если трейдеры начнут разрабатывать DLL (а не программисты) - это само по себе - Оригинально.

Тяжело докричаться до того, кто не хочет слышать. Жаль. Надеюсь в будущем Вы измените свою позицию по отношеню к API и/или MQL станет полноценным языком программирования.

PS. Завтра День программиста, заранее поздравляю всех, кто к этому причастен.

 

С 2^8 всех!

(Я думаю, что все здесь в той или степени программеры.)))

 
JavaDev >>:

Rosh писал>ТРЕЙДЕРЫ (для них все возможности MQL4 + DLL)

Если трейдеры начнут разрабатывать DLL (а не программисты) - это само по себе - Оригинально.

Тяжело докричаться до того, кто не хочет слышать. Жаль. Надеюсь в будущем Вы измените свою позицию по отношеню к API и/или MQL станет полноценным языком программирования.

PS. Завтра День программиста, заранее поздравляю всех, кто к этому причастен.


Хочу предложить Вашему вниманию разработанный мною MT4 Java API: http://www.easy-share.com/1908253435/jfx-1.2.2.tar.gz

Причина обращения: