Почему любая стратегия успешно работает только ограниченное время, а потом работать перестаёт? - страница 3

 
olenenok писал(а) >>
У всех так происходит?

стратегия это обычно спекуляции. Спекулянт имеет стат. преимущество за счет других участников. Его систематическая прибыль это систематический лосс или недополученная прибыль других участников (необязательно одних и тех же). Это неэффективность и у нее есть некоторая ликвидность зависящая от вовлеченной суммы денег неэффективных участников. Она не бесконечна. Если слишком многие ее видят и пытаются использовать то они сводят ее на нет. Чем больше она существует, тем большее кол-во участников смогут ее заметить и будут присоединяться к раздаче. И со временем меняется состав участников, их методы и соответсвенно неэффективности. Неэффективные еще быстрее меняются т.к. уже нечего сливать

 
coaster >>:

Мне представляется, что к таким условиям она не сможет адаптироваться.

Вы разбудили во мне спортивный интерес. Обязательно попробую скормить случайные числа системе, той, о которой мы говорим, если такая будет мною создана. :)

 
joo >>:

........., если такая будет мною создана. :)

весьма замечательная фраза.;)

 
coaster >>:

весьма замечательная фраза.;)

Ага, если мною не создана, то это не значит, что еще ни кем не создана. Уверен, если кто то уже создал, делится со мной и Вами такой замечательной системой не станет. А также навряд ли будет распространятся о её существовании. ;)

 

"Демон Максвелла -- важный элемент мысленного эксперимента крупного английского физика Максвелла. Предназначался для нападения на второй принцип термодинамики. В мысленном эксперименте Максвелла демон располагался рядом с отверстием в переборке, разделяющей сосуд, наполненный движущимися молекулами. Работа демона состоит в том, чтобы выпускать из одной половины сосуда в другую быстрые молекулы и закрывать отверстия перед носом медленных. Идеальный демон способен таким образом без затраты труда создать очень высокую температуру в одной половине сосуда и очень низкую -- в другой, осуществляя вечный двигатель второго рода." - объяснение из повести Стругацких "Понедельник начинается в субботу."


Ничего не напоминает?)))

 
joo >>:

Ага, если мною не создана, то это не значит, что еще ни кем не создана. Уверен, если кто то уже создал, делится со мной и Вами такой замечательной системой не станет. А также навряд ли будет распространятся о её существовании. ;)

Если создана, то генератор не рандомный.

Если рандомный, то ещё не создана.

Это Вам лучше математики расскажут.

 
coaster >>:

Если создана, то генератор не рандомный.

Если рандомный, то ещё не создана.

Это Вам лучше математики расскажут.

Наверное очень скучно быть математиком... Посчитал всё заранее, понял что ни чего не получится, повесился....

 
coaster писал(а) >>

Если создана, то генератор не рандомный.

за каждым рандомным генератором стоит реальный, часто детерминированный процесс. Идеальный рандом это фантастика)))

 
FOXXXi >>:

Опять же это всё происходит сейчас.Тоесть ты что,считаешь,что индексы показывают будущее,а фора от него отстаёт,да?

О чем Вы?

Как можно спрогнозировать хаотичный процесс?

Как можно спрогнозировать движение цены в процессе с миллионами условий?

Даже если бы было ОДНО условие - все равно это гадание на кофейной гуще.

Можно только с определенной ВЕРОЯТНОСТЬЮ предположить движение в ту или иную сторону и то в настоящем +/- дельта по временному интервалу. А зачем прогнозировать ваще? Если цена движется согласно стратегии - лови пипсы!

Не исключаю... может некоторые получают удовольствие от прогнозирования в далеком/близком будущем, я не из этих.

Основная резервная валюта (я о баксе) ДИКТУЕТ положение. В какой сектор (валютный или фондовый) перетекает денежная масса основной резервной валюты - зависит падение или рост ( соответственно ) мажорных валют.

Если Вы чем раньше поймете, тем быстрее перестанете терять свои деньги. Все просто.

И работать надо в настоящем - остальное: прогнозы, нейро..- шелуха.

Удачи всем.

 

Елы-палы, к черту термодинамику - на пальцах объясню.

Есть поток открываемых случайно сделок (газ у Максвелла), есть советник (демон), выполняющий правило ММ: фиксировать прибыльные позы (пропускать молекулы с высокой энергией) и резать убыточные позы (с низкой энергией). Как результат - вечный прибыльный советник (вечный двигатель второго рода).

Где тут подвох? Там же, где и в парадоксе Максвелла. Чтобы понять энергию молекулы, ее нужно замерить. В результате энтропия не уменьшается. А чтобы понять убыточность сделки, этот убыток нужно зафиксировать. Также к затратам прибавляется спред, слипаж, мухлевка ДЦ и пр. Но тем не менее ТС, основанные на этом принципе, м.б. прибыльными. И никакого ТА, предполагающего детерминированность.

Причина обращения: