Почему любая стратегия успешно работает только ограниченное время, а потом работать перестаёт? - страница 9

 
leman >>:

А Вы попробуйте. Сделайте советник, и погоняйте его. Только алгоритм ММ нужно продумать хорошо. Я проводил экспеременыты, ММ вытягивает.

Чушь городите. Вот Вам идеальная сливовая стратегия: Открываемся по какой-то паре. Тут же закрываемся. Гарантированно и стабильно теряем спред. Размер лота, то есть ММ, определяйте сами. Покажите, как этот Ваш ММ что-то вытянет в такой стратегии.

 
wise >>:

Чушь городите. Вот Вам идеальная сливовая стратегия: Открываемся по какой-то паре. Тут же закрываемся. Гарантированно и стабильно теряем спред. Размер лота, то есть ММ определяйте сами. Покажите, как этот Ваш ММ что-то вытянет в такой стратегии.

Сдуру можно мноооогое сломать.

 
NikT_58 >>:

Сдуру можно мноооогое сломать.

"В стратегии важен ММ. Правильный ММ сделает любую стратегию прибыльной."


Что и требовалось доказать. Ни одну стратегию с отрицательным МО никакой "правильный" ММ не вытянет.

 
wise писал(а) >>

Чушь городите. Вот Вам идеальная сливовая стратегия: Открываемся по какой-то паре. Тут же закрываемся. Гарантированно и стабильно теряем спред. Размер лота, то есть ММ определяйте сами. Покажите, как этот Ваш ММ что-то вытянет в такой стратегии.

Я Вам не говорил что ММ поможет, если Вы намеренно хотите слить депозит. Я говорю, что ММ вытягивает в неудачные для стратегии периоды.

 
leman >>:

Я Вам не говорил что ММ поможет, если Вы намеренно хотите слить депозит. Я говорю, что ММ вытягивает в неудачные для стратегии периоды.

Нет, я не хочу намеренно слить. Я привел стратегию с отрицательным МО.


Я не спорю, ММ важен, конечно. Но он не спасет сливовую стратегию никак. А для прибыльной стратегии ММ важен тем, чтобы в неудачные периоды не превысить риски и таки не слиться. И если она прибыльная, то выползет. То есть, вытягивает не ММ, а то, что стратегия прибыльная. Вот о чем я.

 
прибыльная стратегия - стратегия с обязательно прибыльным ММ
 
wise писал(а) >>

Нет, я не хочу намеренно слить. Я привел стратегию с отрицательным МО.


Я не спорю, ММ важен, конечно. Но он не спасет сливовую стратегию никак. А для прибыльной стратегии ММ важен тем, чтобы в неудачные периоды не превысить риски и таки не слиться. И если она прибыльная, то выползет. То есть, вытягивает не ММ, а то, что стратегия прибыльная. Вот о чем я.

Я не знаю какой ММ Вы применяете, но я, на основании своих экспериментов пришел к выводу, что оптимизировать нужно не параметры индикатора, а параметры ММ, и если стратегия в принципе давала прибыль, то с помошью ММ ее можно сделать прибыльной на всех инструментах и периодах. Это мой подход. Вы же планируете свой бюджет, так на Форексе планировать бюджет еще важнее, Форекс Вам отсрочку по платежам не даст.

 
leman >>:

Я не знаю какой ММ Вы применяете, но я, на основании своих экспериментов пришел к выводу, что оптимизировать нужно не параметры индикатора, а параметры ММ, и если стратегия в принципе давала прибыль, то с помошью ММ ее можно сделать прибыльной на всех инструментах и периодах. Это мой подход. Вы же планируете свой бюджет, так на Форексе планировать бюджет еще важнее, Форекс Вам отсрочку по платежам не даст.

Как идеальный случай для демонстрации этого утверждения - это случайный заход и выход по достижению заданной прибыли или убытка, причем отношение прибыль/убыток > 1.

Впрочем, в этой ветке уже расказывал о "демоне Максвелла" - пример из термодинамики.)))

 
leman писал(а) >>

Я не знаю какой ММ Вы применяете, но я, на основании своих экспериментов пришел к выводу, что оптимизировать нужно не параметры индикатора, а параметры ММ, и если стратегия в принципе давала прибыль, то с помошью ММ ее можно сделать прибыльной на всех инструментах и периодах. Это мой подход. Вы же планируете свой бюджет, так на Форексе планировать бюджет еще важнее, Форекс Вам отсрочку по платежам не даст.

подогнать ММ под историю так же просто как и любой другой набор оптов. Это не гарантирует что ММ что-то вытянет в реалтьной торговле

 
Avals >>:

подогнать ММ под историю так же просто как и любой другой набор оптов. Это не гарантирует что ММ что-то вытянет в реалтьной торговле

(пожимая плечами) Ну да, можно. А небо голубое. Только какое отношение это имеет к тому, что я написал?

Причина обращения: