Интересное Видео Май 2013 - страница 2

 

Цикл программ на РБК-ТВ Андрея Сапунова «Технологии трейдинга». В этом видео - третья передача, тема которой - "Выбор стиля торговли". Гость программы - Николай Солабуто. Видео длится 30 минут 32 секунды.

Николай Солабуто – трейдер с огромным опытом, с 1994 года занимается управлением активами, торговлей акциями. По его словам, чем больше потенциальная доходность, тем и выше риск. Николай считает, что на рынке, как нигде важно уметь признавать свои ошибки и чем быстрее вы научитесь это делать, тем лучше – ведь тем меньше вы потеряете. 

 

 

 

Вебинар - Применение арбитражных стратегий на финансовых рынках. Длительность 9 минут 43 секунды.

Вебинар от профессионального трейдера – Анатолия Белоцерковского по применимости стратегий арбитража на финансовых рынках. Суть арбитража проста – отслеживание цены какого либо инструмента на разных площадках и если цены на них отличаются – зарабатываем на разнице, купив на одной площадке дешевле и продав на другой подороже, разницей и будет наша прибыль. 

 

  

 

Неформальное интервью с Василием Олейником. Длится 44 минуты.

Он расказывает свой путь становления профессиональным трейдером. Придя на рынок в 2008 году во время кризиса первое время около 1.5 года он терял. До трейдинга кем только не работал – и наемным рабочим, и занимался своим бизнесом, но потом окончательно перешел торговать на биржу, о чем теперь уже не жалеет. Торгует на ММВБ и ФОРТС

 

 

 

Форекс для начинающих от А. Юрченко

Это очень короткая лекция (длятся около 3 минут) о том, как можно зарабатывать на рынке Форекс (для самых начинающих). А. Юрченко - преуспевающий трейдер, полностью отошел от преподавания, сконцентрировав все свои усилия на торговле. На финансовых рынках с 1998 года. Опытный биржевик, воспитавший огромное количество преуспевающих сейчас трейдеров. 

Правда, как мне напомнили (извиняюсь что я сам не заметил) - есть некоторые ошибки в расчетах, когда автор говорит, что со 100 долларов при 0.5% в день можно получить 40 тысяч ... (не можно это получить) :) 

 

 

 

Торговая стратегия "Тройной выбор" (Triple Screen Strategy).

Это видео об известной системе Александром Элдера - Triple Screen. Почитать статью об этом известном человеке можно тут: Интервью с Александром Элдером: "Я хочу быть психиатром на рынке"

 

 

 

Вебинар от Светланы Орловской - Как начать торговать на настоящей бирже. Это очень сокращенная версия вебинара, длится около 10 минут. Вебинар сопровождается текстом (можно смотреть без звука :) ).

Вебинар посвящен теме перехода с торговли Forex, CFD на фьючерсы. Как считает автор - торговля валютными фьючерсами имеет преимущества по сравнению с торговлей на форекс: валютные фьючерсы торгуются на Чикагской бирже, и в отличие от форекса торговля фьючерсами более прозрачна. Но вместе с тем, торговые условия довольно похожи. На бирже вы можете видеть реальные обьемы торговли и стакан заявок на покупку тех или иных валют. На бирже также присутствуют и минилоты с шагом от 5 долларов за тик. 

 

 

 

Видео называется - Как открыть замок (локирование) в Meta Trader 5

Интересное видео - сейчас обнаружил, что некоторые брокеры переименовывают пары, позволяя локировать позиции. :)


 

 

MetaTrader 5 на российской бирже (запуск на FORTS). Длится около 30 минут.

Изложение материала не очень "бодренькое" :), но это как бы касается четырех веток на этом форуме (советую прочитать и эти ветки тоже). Короче, не спать! сделайте себе немного кофе и смотреть 


 

 

Короче, мы делаем плавный переход к торговым стратегиям. Тут - торговая система Черепахи

Я, как трейдер, не согласен с автором этого видео. Но это уже другая история.

Я не буду возражать, если кто-то создаст специальную ветку по критике этого всего - особенно об иллюзиях в форексе и в торговых системах, и с удовольствием поучаствую в той ветке на конструктивной основе.

 

 

Приемы торговли внутри дня (А. Дозоров). Длительность около часа.

Торговля в каждом временном интервале имеет свои особенности. На мастер-классе начинающий трейдер узнает о преимуществах внутридневной торговли, опытный трейдер, скорее всего, найдёт новый вариант проведения операций. Рассматриваемые методики демонстрируются на биржевых графиках в режиме реального времени. 

 

 

Причина обращения: