Всегда надо правильно задавать для себя цель/вопрос исседования

 
Я уже как-то спаршивал - а определились ли все в вопросах своих исследований?

Так как правильно поставленный вопрос это 50 % успеха.

Скалдывается такое впечатление, что многие сами не понимают что они ищут.

Причем мне кажется, что таких вопросов по форексу можно поставить очень не много.

Надо это сделать просто отвечая на вопрос - а что надо знать такое чтобы торговать? Чего я не знаю?

Чего не понятно то? Не обнаглею на столько ( даже по причине грех это : )) ) чтобы сказать - все же на самом деле понятно. Но все же - имеет место всего лишь двухмерный график.
 

Опять бузотеришь, S. Ну давай, раскрывай тему, а то зацепиться не за что.

 
Mathemat писал(а) >>

Опять бузотеришь, S. Ну давай, раскрывай тему, а то зацепиться не за что.

Где.

Раскрывать нечего.

У тебя трактовка моих слов не верная - я в 99% случаях настроен очень позитивно.

Я совершенно серьезно спрашиваю про вопросы.

Вот попробуй ответь на ЭТОТ ПРОСТОЙ ВОПРОС. Что тебе надо такое знать чтобы торогвать. Вот представь что у тебя есть волшебная палочка.

Люди, чо вы такие закомплексованные? Будьте смелее - не бойтесь показаться смешным или не солидным. Это тормозит в движении вперед. Раскрепоститесь. Не бойтесь задавать ГЛУПЫЕ ВОПРОСЫ.

Вот не стесняйся - ответь. Я просто уверен, что сфомулировать этот вопрос будет весьма трудно. :))

 

Я лично ищу законы, которые всегда соблюдаются.

Вот, например, один из законов: "Любой тренд всегда корректируется минимум на 38% (примерно)". Я Считаю,что этот закон всегда работает. Но на одном этом законе систему не построишь. Именно автоматическую систему. Для построения АТС необходим ещё какой-нибудь закон. Тогда без труда можно построить профитную систему. На данный момент я ищу закон, котрый бы работал как закон всемирного тяготения. 

С чего начать строить всегда надёжную АТС? Думаю, естестно с законов. Вот их я и ищу сейчас.

А в ручном режиме, думаю, я уже давно понял как прибыльно торговать. Главное не торопится и торговать минимум с среднессрочными перспективами.

 
у меня такой четкий вопрос - S, над кем бы седня поиздеваться для разнообразия не подскажишь?
 

На мой взгляд вопросы очень обьщие. Надо более конкретно. Причем он как мне кажется должен начинаться словами :
Есля я буду знать ....
И далее - то смогу ...

 
sab1uk писал(а) >>
у меня такой четкий вопрос - S, над кем бы седня поиздеваться для разнообразия не подскажишь?

Это смысл того что ты не знаешь? :)

 

Вот попробуй ответь на ЭТОТ ПРОСТОЙ ВОПРОС. Что тебе надо такое знать чтобы торговать.

Для меня главная задача при создании ТС - это поиск рыночный закономерностей, т.е. когда имеет место совокупность определенных факторов, при которых вероятность положительного исхода сделки высока. Закономерностей, многократно подтвердивших себя на истории. Причем я считаю, что эти закономерности не исчезают, они вечны пока живет рынок. Изменяется лишь частота их проявлений в связи с изменением рыночных свойств. Поэтому очень важно научиться отслеживать эти закономерности.  Т.е. я не стремлюсь узнать, куда пойдет рынок в данный момент времени, а только при определенных условиях.

Вот собственно, SProgrammer, Вам вопрос: как отслеживать на рынке закономерности? Есть ли они вообще по вашему мнению? Или рынок стохастичен?!!

Я считаю, что получив ответы на эти "простые" вопросы я смогу получить точный вход-выход, а следовательно и прибыль.

 

пост Figar0 из темы для тех, кого за----ло! Поразмышляйте...

Figar0 >>:
Рынок последнее время стал очень "хитрый", выявить и использовать закономерности становится все более проблематично. А ведь именно на на это и направлено большинство классических индикаторов. А найти выход из этой ситуации это значит держать рынок за "шары", что вообщем-то не так просто) Кстати использование "новых" подходов как-то всяческих нейро, "нестандартных" логик на длительном периоде тоже ничего не дает. Как показывает время сливают даже системы над разработкой которых работали целые финансовые институты и "отряды" математиков. Ибо как выясняется "рынок носит не рыночный характер") Короче вечный поиск, зато мозг не ржавет )

Он хотел сказать "Рынок носит нестационарный характер". Так вот, мы должны научиться прогнозировать нестационарные процессы в исследовании рыночной конъюнктуры и ее особенностей.

SProgrammer, как Вы считаете, как это сделать?

 
SProgrammer >>:

Не бойтесь задавать ГЛУПЫЕ ВОПРОСЫ.

Не подскажете, как пройти в библиотеку? :)

 
Наверх. Вторая дверь слева.
Причина обращения: