Первая священная корова: "Если тренд начался, то он продолжится" - страница 6

 
joo >>:


Силами форумчан, создание новой всеобщей и единой парадигмы трейдерской науки представляется крайне маловероятной, в силу специфики данного направления исследований, в материальной заинтересованности каждого и желании держать в секрете свои ноу-хау. Подтверждение этому-публичные приглашения пообщаться в личке.Так как это единственный законный способ из денег делать большие деньги.

"новой всеобщей и единой парадигмы" - не звучит. Best Market Theory Ever - лучше.


С очень большой вероятностью, практически равной единице, в секрете держатся доунт-ноу-хау.

 

Для OZO

Прошу заметить, что в указанной вами статье предлагается открывать длинную позицию, если увидел комбинацию Rally, в другой терминологии - это начало тренда. В качестве синонима для словосочетания "комбинация свечей" используемых в свечном анализе, я использую более обощенный термин "паттерн". Свечных комбинаций известно много, указанные в Вашей ссылке не единственные комбинации. Другая разновидность паттерна - это индикаторы и правила их использования. "Цена пересекает свою среднюю", индикаторов тысячи и на форуме есть люди, которые придумывают новые индикаторы в качестве игрушек. И все эти тысячи паттернов объединяет одно - на любом из них, если только использовать только один паттерн, нельзя построить прибыльную торговую систему. А необученным студентам я в течение получаса привил стадность чтобы они рисовали "правильные", но бесполезные в смысле денег тренды.

 
faa1947 писал(а) >> Центральным для меня является понятие паттерна

+1, Поиск патернов - "святое дело", это то что реально работает. Всё остальное - вода..... тренд, флет..... хзч и хзк.....))))

 
LeoV >>:

+1, Поиск патернов - "святое дело", это то что реально работает. Всё остальное - вода..... тренд, флет..... хзч и хзк.....))))

тогда всем к А.Фарлею и ему подобным, но это работает при свинг-трейдинге, и элементарные частицы работаю везде

мои ребята у Герчика торгуют внутри дня этим примитивным способом

 
OZ0 писал(а) >> мои ребята у Герчика торгуют внутри дня этим примитивным способом

И мои ребята торгуют только у Перчика без проблем этим примитивнейшим методом.....))))

 
LeoV >>:

И мои ребята торгуют только у Перчика без проблем этим примитивнейшим методом.....))))

Вы Леонид, я так понял, рекламируете Перчика?

 
Vita >>:

"новой всеобщей и единой парадигмы" - не звучит. Best Market Theory Ever - лучше.


С очень большой вероятностью, практически равной единице, в секрете держатся доунт-ноу-хау.

Мотивируйте. Тут недавно одного посадили за попытку увести ноухау, на форуме широко обсуждалось.

 
OZ0 писал(а) >>

Вы Леонид, я так понял, рекламируете Перчика?

Ага, у Перчика отличная компания....

 
LeoV >>:

Ага, у Перчика отличная компания....

Теперь Вы про Крепкие Орешки?

Это бессовесная реклама Вашего советника...

 
OZ0 писал(а) >>

Теперь Вы про Крепкие Орешки?

Это бессовесная реклама Вашего советника...

Крепкие Орешки это ваще отвал башки, хоть и бессовестная реклама моего советника.....)))) Хотя я не понял, какого моего советника? ))))

Причина обращения: