Можно ли вместо штатного аккумулятора в ИБП "ippon" подключить более мощный - автомобильный?

 
Может кто-нибудь такое проделывал? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
 
на всякий случай огнетушитель припаси ?
 
можно, вопрос в другом автомобильный акум - не герметичный, т.е. при зарядке будут выделяться газы серной кислоты и поэтому его желательно держать под вытяжкой
 
khorosh >>:
Может кто-нибудь такое проделывал? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Преобразователь 12в-220в - Power Inverter 1000W - поиск даст некоторую информацию...
 

Любой ИБП рассчитан на работу с аккумулятором вполне определенной химии и емкости. Условия зарядки и поддержания заряда для разных типов различаются. 

Кроме того должны примерно совпадать напряжения аккумуляторов. Т.е. нет никакой гарантии что он будет заряжаться. Но попробовать можно, т.к. кислотному авто аккумулятору многое ... по барабану. 

Хотя всё может закончится печально для экспериментатора, аккумулятора или ИБП. 

Ну а насчет огнетушителя и вытяжки-присоединяюсь.

 
между прочим АКБ в ИБП тоже кислотный но сделан на основе немного других технологий, так что замена вполне возможна, и я такое проделывал, самый главный вопрос - это схема зарядного в ИБП если он будет заряжать АКБ стабильным током, то все будет нормально, если же там стоит просто выпрямитель подключенный напрямую, то чем больше емкость АКБ тем больший ток он проглотит и не заметит, а вот зарядное может и не выдержать при этом....
 

Можно, недавно реализовывали сей девайс для мобильного передвижения инвентаризационных рабочих станций по складам, извращение это дикое скажу я вам, может кто хорошо разбирается в электрических цепях и преобразованиях сможет лучше. Если собирать преобразователь, либо преобрести, может что-то и выйдет, а кустарно думаю затея напрасная, вобщем хватает его конечно на дольше чем стандартного ИБП, так старенькая машина (что-то типа системничка P3 с минимальной комплектацией, 15" монитора и сканера штрих-кода) на свежем аккумуляторе держится где-то часа 1,5, ноутбук при новом собственном аккумуляторе (рассчитаном на 3ч) часов 6-7 максимум. Но сам аккумулятор очень быстро ушатывается в таком режиме эксплуатирования, через 2 месяца время работы старенькой машины уменьшилось до 0,5 часа, ноутбук не проверял. Хотя если поставить стационарно и найти зарядку самостоятельно определяющую заряд аккумулятора и выключающуюся, думаю будет функционировать год-полтора без потери времени работы, если не будет такой зарядки, однажды можно хорошенько закипятить аккумулятор.

 
khorosh >>:
Может кто-нибудь такое проделывал? Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Можно, только напряжения должны совпадать. И автомобильному нужно будет раз в три месяца делать цыкл заряд-розряд, что бы сульфатацию убирать и иногда заряжать его зарядным мощным, 10% от макс. тока, что бы плотность держать на нормальном уровне.

 
Всем спасибо за информацию. Думаю можно попробовать. Напряжение штатного 12 в - совпадает с автомобильным. У меня только опасения, что зарядная схема ИБП может не выдержать броска ток, если подключать незаряженный аккумулятор. Ну а если подключать предварительно заряженный аккумулятор, надеюсь всё должно быть нормально.
 
У меня такое на солидном бесперебойнике дружбан пытался сделать для мини-АТС. Увы, бесперебойник через некоторое время накрылся медным тазиком. Тут с двух сторон несовместимость! Во-первых, большинство бесперебойников не расчитано на длительную работу, а во-вторых, ток зарядки у них зачастую тож слишком убогий! В такой стуации проще всё с нуля собрать! Преобразователи в 500 ватт из 12 в 220в стоят сущие копейки, надёжное и качественное зарядное устройство найти малость посложнее, но можно! Самопальная электроника для управления этим хозяйством вообщем-то незатейливая, как грабли!
 
GODZILLA >>:
..Самопальная электроника для управления этим хозяйством вообщем-то незатейливая, как грабли!

Как вариант: автомобильник подключаем к бесперебойнику через диод. Теперь родная зарядка бесперебойника не будет на него работать, поэтому вешаем внешний зарядник, который будет работать на автомобильник. Или просто периодически подзаряжаем автомобильник, как у автомобиля на хранении.

Причина обращения: