Клиентский терминал MetaTrader 5 - страница 48

 
avtomat >>:

:D я тут покурил полчаса, и задался вопросом: каковы критерии, отличающие Профессионала (с большой буквы, конечно же) с профессионализмом от непрофессионала с непрофессионализмом?

:D

avtomat, не заморачивайтесь, идите своим путем, когда-нибудь, если не бросите это дело, сами будет с улыбкой вспоминать многие Ваши убеждения и взгляды на биржевую торговлю.

 
avtomat >>:

а вот как на индексах? К примеру, на NQ или ES или FDAX как обстоят дела?

не понял суть вопроса. если не трудно, поясните, что именно хотели узнать?

 
OAE >>:

Что тик, что пипс - везде одно и тоже - минимально возможное изменение цены и его стоимость зависит размера контракта. Контракт аа Форексе и аналогичный биржевой фьючерсный контракт на валюту

может как совпадать по размеру и тогда стоимость тика будет такая же, так и отличаться в обе стороны. например, на Форекс стандартный котракт на евро/доллар имеет размер 100 000 базовой валюты и

один тик "стоит" (с плечом 1:100 естественно) 10 долл., а вот аналогичный фьючерсный контракт имеет уже размер 125 000 и, соответственно, тик буде уже 12,5 долл. С фунтом же наоборот - Форекс - 10,

фьючерс 6,25... Может эта разница имелась ввиду...

Спасибо!

 
OAE писал(а)
 
OAE писал(а) >>

avtomat, не заморачивайтесь, идите своим путем, когда-нибудь, если не бросите это дело, сами будет с улыбкой вспоминать многие Ваши убеждения и взгляды на биржевую торговлю.

ну почему же... Очень интересно!

 
avtomat писал(а)
 
гы.. :D но, я надеюсь, не по типу: "Существует два мнения: моё и неправильое" ?
 
avtomat >>:
гы.. :D но, я надеюсь, не по типу: "Существует два мнения: моё и неправильое" ?

я в предыдущем посте раскрыл своё личное мнение на данный вопрос и ответил про индексы, но его зачем-то кто-то сделал пустым: ни Вашей цитаты нет, ни моего ответа...

там не было ничего особенного, надеюсь, что это просто глюк, но, извините, повторяться нет веремени особо и желания.

С уважением.

 
OAE писал(а) >>

lsvit, надо же так себе заморочить голову, что так реально верить в то, что пишешь, подтверждая лишь свой непрофессионализм. польза от лока одна - психологическая - по возможности не крыть

убыточную позицию. плата за это еще немного спреда, проскальзываний, если брокер настоящий, а у настоящих локов скоро не будет... avtomat, более того скажу, что наоборот, ввели локи,

чтобы головы людям морочить и помогать сливать свои депозиты.....

Разговор 10 лет назад .-"Все иномарки гумно!!!", "А у Вас была иномарка?" - "нет и не будет".

Один в один такое же направление мысли.

 
OAE писал(а) >>

забыл про ответ на первый вопрос... открытый рыночный ордер нельзя изменить, нельзя добавить К НЕМУ сл или тп. на реальной бирже можно либо что-то продать, либо купить. и ТП и СЛ - ничто иное, как

самостоятельные отложенные ордера на покупку либо продажу аналогичного контракта по установленной цене... всё остальное - искажение реальности, мешающее понять суть происходящего на бирже.

если же кого реальная торговля на реальной бирже не устраивает, то, уверен, у нас кухни еще не скоро переведуться, заманивая самыми узкими фиксированными спредами, локированием, и т.д. только,

потом не расстраивайтесь, что вам будут отменять сделки, делать проскальзывания по нескольку пипс или просто банально исчезать с вашими деньгами. если локи того стоят, то мне искренне жаль ваших

денег и потерянного времени.

Так надо начать с того чтобы ввести ДЦ под колпак соответствующих органов, а не убирать полезные вещи. Что касается локов на бирже. Там люди тоже хеджируют свои сделки, в том числе противоположными сделками по тому же инструменту(если конечно по нему в принципе можно открыть короткую позицию). Я знаю это не по наслышке.

Причина обращения: