Трейдер? - страница 7

 
Реter Konow:
На экономику влияют инвесторы. Они вкладывают в компании и те создают и развивают бизнес и государственную экономику. Ликвидность других участников рынка находится в замкнутой, внутренней системе перераспределения. Образно, остаются в карманах спекулянтов и переходят из карманов покупателей в карманы продавцов и обратно. Биржа зарабатывает на клиринге и данных, а брокеры на комиссии. Таким образом, в старой модели рынка на экономику влияют только инвесторы, которые изредка спекулируют и переводят деньги из карманов спекулянтов в компании. 

В новой модели рынка внешне ничего не изменилось, но внутреннее изменение огромно. Перераспределение средств между покупателями и продавцами перешло в перераспределение средств между трейдерами и маркетмейкерами. 
Ну трейдера ещё надо найти, $100 на биржу то никто не выводит. А выводят миллионы и кому попало это не доверят. Так что трейдеров единицы, а банки обмениваются валютой по своему курсу
 

Вся торговля на форексе  или бирже, за исключением может быть акций и фьючерсов с поставкой, это - хеджирование рисков производителей, либо , особенно для мелких трейдеров - "торговля мечтой за наличные"
 
Vladimir Baskakov:
Ну трейдера ещё надо найти, $100 на биржу то никто не выводит. А выводят миллионы и кому попало это не доверят. Так что трейдеров единицы, а банки обмениваются валютой по своему курсу

Вот это мега тезис!

 
rjurip:

Вся торговля на форексе  или бирже, за исключением может быть акций и фьючерсов с поставкой, это - хеджирование рисков производителей, либо , особенно для мелких трейдеров - "торговля мечтой за наличные"
Ну, про фьючерсы с поставкой я не знаю. Даже IB не поддерживает поставку. Все позиции на фьючерсах автоматически закрываются перед датой эспирации. Похоже, на электронных площадках фьючерсные контракты используются только для спекуляций. Другого не знаю. Но, возможно ещё сохранилась спекуляция "настоящими" фьючерсами, с поставкой.

Далее, кроме фьючерсов и акций, на бирже можно торговать CFD, опционами, облигациями (может что то пропустил). 

Про хеджирование рисков производителей не знаю. Возможно. 
 
Vladimir Baskakov:
Ну трейдера ещё надо найти, $100 на биржу то никто не выводит. А выводят миллионы и кому попало это не доверят. Так что трейдеров единицы, а банки обмениваются валютой по своему курсу
В том же IB минимальный депозит 5000$. Много ли это? Думаю по сравнению с ДЦ, очень много. Но, там все сделки выводятся на биржу. У ДЦ не всегда. И тут конечно возникают вопросы: "а на что влияют трейдеры ДЦ, куда идёт их ликвидность, и как они поднимают экономику? ". Риторические вопросы.
 
Реter Konow:
Ну, про фьючерсы с поставкой я не знаю. Даже IB не поддерживает поставку. Все позиции на фьючерсах автоматически закрываются перед датой эспирации. Похоже, на электронных площадках фьючерсные контракты используются только для спекуляций. Другого не знаю. Но, возможно ещё сохранилась спекуляция "настоящими" фьючерсами, с поставкой.

Далее, кроме фьючерсов и акций, на бирже можно торговать CFD, опционами, облигациями (может что то пропустил). 

Про хеджирование рисков производителей не знаю. Возможно. 

На ММВБ есть фьючерсы с поставкой акций. И в Америке.
Фьючерсы без поставки, опционы, облигации - те же CFD по сути, с разными условиями.
Есть опционы на поставку самолетов, но к бирже это не имеет отнощения
 
Реter Konow:
В том же IB минимальный депозит 5000$. Много ли это? Думаю по сравнению с ДЦ, очень много. Но, там все сделки выводятся на биржу. У ДЦ не всегда. И тут конечно возникают вопросы: "а на что влияют трейдеры ДЦ, куда идёт их ликвидность, и как они поднимают экономику? ". Риторические вопросы.
Трейдер без инсайда это гадалка. Сколько таких в мире? Ритор вопрос
 
rjurip:

На ММВБ есть фьючерсы с поставкой акций. И в Америке.
Фьючерсы без поставки, опционы, облигации - те же CFD по сути, с разными условиями.
Есть опционы на поставку самолетов, но к бирже это не имеет отнощения
Возможно. Не спорю. 
 
Реter Konow:
И с юмором, в отличии от меня, не дружите.))

Зато с отсебятиной дружите. Где это я про благородное лохаторство говорил? Похоже на синдром больного мозоля. (Ходят за мной некоторые по веткам и что то злобно вякают в след.)
Да нужны Вы были ходить за Вами. Вы мне не интересны и злобы я к Вам сосем не питаю, скорее сочувствую и даже уважение (за поиск нового). Это Вы шуток не понимаете. Извините, если ненароком обидел.
Причина обращения: