Windows 7

 

Эта тема для меня просто интерес и не более...

Пользоваться не то что Windows 7 даже ненаВистой и не планирую.

Но вот за развитием и внедрением, и тем более за работой в ней терминала понаблюдаю.

Кстати мне кажется ожидаемый вскоре релиз семерки немного связан и с выпуском МТ5 который

разработчики хотят оттестить на готовом продукте от мелкософта... (в смысле сроков)

*

Оно и верно, правильно, жизнь не стоит на месте и надо прагматично смотреть в будущее.

 
ставил 64 бита седьмую... мну не вкатило 
 
да действительно понаблюдаем! яуже начал наблюдать
 
со временем все равно все перейдут на новые продукты макр потому что только они будут поддерживать новые приложения и не важно вкаило не вкатило надо будет перейти на то и существует млнаполист майкрик это детские разговоры не перейду не нравиться если майкрик скажет никуда не денешся
 

Знаете, я очень уж скептично отношусь к смене операционной системы и очень долго работал на Windows XP. Более того, ноут не очень шустрый - del 500, правда вкатал на него 4 Гб оперативки. Просто ради интереса поставил себе W7 - понравилась с первого взгляда. На XP обратно возвращаться не собираюсь. Правда поставил себе 32 разрядную версию сборка 7106 Black Edition. На торентах ее не проблема найти. Работает на порядок быстрее XP.

Что могу сказать по поводу терминала - с 224 версии работает ОЧЕНЬ стабильно. А большего мне и не надо.

 
кстати производительность действительно больше что приятно удивляет
 
fate >>:
кстати производительность действительно больше что приятно удивляет

По поводу рабочего дня - к концу дня XP начинала жрать у меня до 1,5 Гб оперативки и все работало как в замедленном режиме. С 7 такого гемороя нет, хоть при старте занято чуть больше 1 Гб. А специфика работы - базы данных, RAD системы, приходится запускать Фотошоп и другие пакеты Adobe.

Честно - всем рекомендую. )))

 

я вот тоже планирую сразу с ХР прыгнуть на семерку. от висты меня воротит. да и друг сказал, что w7 производительнее и никаких проблем с совместимостью. вот только дрова =)

 
с дровами действительно проблемка
 
fate >>:
со временем все равно все перейдут на новые продукты макр потому что только они будут поддерживать новые приложения и не важно вкаило не вкатило надо будет перейти на то и существует млнаполист майкрик это детские разговоры не перейду не нравиться если майкрик скажет никуда не денешся

Дык никто и спорит...

Лично мой крайний день ХР будет тот, когда в этой ОСьке не запустится терминал.

Иных причин акромя действительно этой нет:

По поводу рабочего дня - к концу дня XP начинала жрать у меня до 1,5 Гб оперативки и все работало как в замедленном режиме.

но... мне осень кааЦа это не сколь вина оськи а программ...

Самые жрущие у меня это МТ и ФФ

Первый потому что постоянно подкачиваются данные.

(в некоторой степени лечится удалением ненужных символов, приём новостей)

А второй потому что кэширует всё что ни попадя... ))) точнее все страницы просмотреные.

С одной стороны это хорошо, особливо после ИЕ, когда текст забил на пост а не прошло.

ФФ откинулся назад и вуаля, извольте повторить... ;)

*

Да! забыл упоминуть. ХР это оська для компов с терминалом, в перспективе планирую заюзать SBC.

(однопланые компы) и хрюша там смотрится вполне прилично особенно после тюнинга...

А на десктопе уж не столь важно, пусть будет то, что будет. Вот выйдет релиз ФриБСД 8, может и она займет место.

По набору программ для неё вполне всё устраивает с лихвой... разве что отсутствие локализации некоторых...

 
kombat >>:

Да! забыл упоминуть. ХР это оська для компов с терминалом, в перспективе планирую заюзать SBC.


Потдерживаю.

Боевые терминалы (5 шт) крутятся на Atom 330 (2 Core - 4 with HT) 2GB RAM.



Причина обращения: