Разъясните про пароли

 
Недавно в каком-то из билдов был изменен механизм хранения паролей, в частности  они перестали копироваться вместе с папкой Метатрейдера (что не проблема). Проблема в том, что теперь они периодически сбрасываются, т.е. при коннекте к счету требуется заново вводить пароль, несмотря на то что стоит галочка "Хранить личную информацию".  Хотелось бы узнать как они теперь хранятся, когда и при каких условиях могут сбросится и т.д. Мне кажется вопрос немаловажный, но так и не нашел где бы он был хоть как-то освещен.
 
Если файлы никуда не перемещались из родного каталога, то пароли сбрасываться не должны.

Сброс пароля может быть в случае, когда пароль не подошел к торговому счету. Поищите в логах терминала сообщения о неправильном пароле. Если такие сообщения были, значит пароль сбрасывался из-за этого.
 

Спасибо. Понятно, а всякие действия с системой, как то update, работа сервисных программ ОС не могут вытворять такое? Т.е.пароль полюбому хранится в папке терминала? или где-то в реестре, или еще где?

Просто как раз перед сбросом пароля произошло обновление WinXP через liveupdate, потребовалась перезагрузка, а после этого запросился ввод пароля.

З.Ы. В логах ничего похожего нет.

 
Нет, апдейты Windows сбросить пароли не должны.
Пароли в папке терминала, в реестре Windows почти ничего не хранится (кроме регистрационной информации для демо однажды введенной).
 
Renat:
Если файлы никуда не перемещались из родного каталога, то пароли сбрасываться не должны.

Сброс пароля может быть в случае, когда пароль не подошел к торговому счету. Поищите в логах терминала сообщения о неправильном пароле. Если такие сообщения были, значит пароль сбрасывался из-за этого.


Сегодня обновлял знакомому терминал - поставил новую версию поверх старой в ту же папку. Перед этим скопировал всю папку MetaTrader 4. После этого обновленный терминал работал нормально - все настройки сохранились, в том числе и пароли. Но после перезагрузки (там Windows 7) слетели все настройки и терминал стал требовать пароль, хотя стояла опция запомнить пароль. Проблема в том, что счетов больше десятка, каждый со своими настройками, а пароли нигде больше не записаны. Я попробовал вернуть все назад удалив папку MetaTrader 4 в Program Files и записав туда скопированную ранее старую папку. Программа запускается но настройки не вернулись и пароли по прежнему спрашивает. Позже я промоделировал ситуацию у себя на компьютере (правда у меня XP). Папка с терминалом даже никуда не перемещалась, просто изменил одну букву в названии - после этого стало спрашивать пароль. Потом переименовал папку обратно. Но пароль все равно спрашивало. Восстановить терминал в прежнее состояние не вводя пароль помог откат XP к предыдущему состоянию, что наводит на мысль о причастности виндовса к сохранению пароля терминала. Подскажите пожалуйста с чем это связано и как решить проблему если нет точки восстановления?


 

Если хардверные настройки компьютера и пути установки не менялись, то пароли не сбросятся.

Сброс происходит при изменении окружения для защиты от воровства паролей.

 
ys72:


Проверьте, под каким юзером и с какими правами запускается МТ.

Если обновляли с билда раньше 419, обновление должно было запуститься с правами админа. Мне на паре терминалов пришлось завести демку, обновить и только потом запуститься в обычном режиме (все настройки сохранились).

 
Silent:

Проверьте, под каким юзером и с какими правами запускается МТ.

Если обновляли с билда раньше 419, обновление должно было запуститься с правами админа. Мне на паре терминалов пришлось завести демку, обновить и только потом запуститься в обычном режиме (все настройки сохранились).


Обновление делалось с правами админа.
 
MetaQuotes:

Если хардверные настройки компьютера и пути установки не менялись, то пароли не сбросятся.

Сброс происходит при изменении окружения для защиты от воровства паролей.


Обновленная версия ставилась в ту же папку. Правда после установки программы подключался внешний жесткий диск по usb. Но после этого обновленный терминал несколько раз закрывался и запускался вновь, а проблема возникла только после перезагрузки виндовс.
 

Вот винт - это хуже, из-за него реально могли слететь...

Попробуйте такой вариант: через проводник по екзешнику правой кнопкой мыши с нажатым шифтом на клавиатуре кликните - появится в меню строчка "Запуск от имени другого пользователя".

 
Silent:

Проверьте, под каким юзером и с какими правами запускается МТ.

Если обновляли с билда раньше 419, обновление должно было запуститься с правами админа. Мне на паре терминалов пришлось завести демку, обновить и только потом запуститься в обычном режиме (все настройки сохранились).


По-моему, проблема заключена в профиле. Не работайте в профиле default. Обновление его портит. После обновления измените профиль на свой, и все вернется как было.
Причина обращения: