МТ4 + Виндовс впс = ограничения

 

Всем привет! не могу найти ответ на свой вопрос, может тут кто знает! Почему на виндовс впс могу запустить определенное количество терминалов, если сам впс позволяет по параметрам запустить гораздо больше МТ4


К примеру, на последнем впс я установил 36 терминалов, а запустить могу строго 32, оперативки и других параметров хватает еще запросто на 20-30 терминалов (в крайнем случае можно докупить), но запускается строго 32 терминала.

Хостеры отвечают что у них нет ограничений, на винде тоже нет ограничений на количество одновременно работающих программ, так почему не запускается более!!! никто не может мне дать мне ответ )) 

очень не удобно, я работаю глобально, у меня 800 терминалов должно работать, а прыгать с впс на впс по 32 терминала, не удобно! хОтябы впс-ы по 50 терминалов настроить! но ограничение какое то

Если кто знает, помогите разобраться!

 
Maksim Mironov:

я работаю глобально, у меня 800 терминалов должно работать

К сожалению, это пахнет не алготрейдингом, а маркетингом без границ.

Находить пару счетов из тысячи, которые на долгосроке дали отличные показатели, а потом их стату применять для различного рода монетизаций и повышения ЧСВ.

 
На VPS ведь x64 ОС? А МТ4 - приложение x32. Для таких случаев, насколько я помню, имеются ограничения. Разработчики Вам так и скажут: используйте приложение х64, т. е. МТ5.
Виртуальный хостинг для MetaTrader 5
Виртуальный хостинг для MetaTrader 5
  • www.mql5.com
Виртуальный хостинг для MetaTrader 4/5 является лучшим VPS-решением для Форекса. Оно не требует настройки, дает минимальные задержки до сервера и отличается низкими ценами. Всего за 15 USD в месяц вы получите виртуальную платформу, которая работает круглые сутки, экономит вашу прибыль и даже окупает себя. Создать удаленную копию приложения...
 
Ihor Herasko:
На VPS ведь x64 ОС? А МТ4 - приложение x32. Для таких случаев, насколько я помню, имеются ограничения. Разработчики Вам так и скажут: используйте приложение х64, т. е. МТ5.

не факт

мне кажется, что ограничение может быть только по количеству интернет соединений или по памяти.

 
Renat Akhtyamov:

не факт

мне кажется, что ограничение может быть только по количеству интернет соединений или по памяти.

с кол-вом терминалов ограничение тоже было. Помниться по форуму, такой вопрос поднимался ранее

должно быть связанно с реестром и прочими около-системными вещами. 

и с 4-кой это точно не будут исправлять - она не поддерживается в плане фич


слабая надежда, но ТС может попробовать часть терминалов запускать как обычно, часть с ключом /portable - если ограничение связано с ключами реестра и файловой системой то возможно ограничение "расшириться" до 64

или можно ещё "извратиться" - запускать терминалы под разными учётными записями виндовс. 


PS/ одновременный запуск пачки больше 32 терминала на VDS это конечно что-то с чем-то :-)

 
fxsaber:

К сожалению, это пахнет не алготрейдингом, а маркетингом без границ.

Находить пару счетов из тысячи, которые на долгосроке дали отличные показатели, а потом их стату применять для различного рода монетизаций и повышения ЧСВ.

я не понял ваш ответ, причем тут маркетинг, если я спрашивал про ВПС и ограничения! у меня 800 реальных торговых счетов, я торгую на них и зарабатываю алготрейдингом. вообще что то не в тему отвечаете, лиж бы что то написать

 
Ihor Herasko:
На VPS ведь x64 ОС? А МТ4 - приложение x32. Для таких случаев, насколько я помню, имеются ограничения. Разработчики Вам так и скажут: используйте приложение х64, т. е. МТ5.

спасибо! возможно, буду пробовать с  МТ5, может действительно в этом дело

 
Renat Akhtyamov:

не факт

мне кажется, что ограничение может быть только по количеству интернет соединений или по памяти.

хостеры говорят что ограничений нет, был бы один впс у одного хостера, то может бы и я грешил. но у меня много разных впс у разных хостеров с разными параметрами и везде картина одинакова 

 
Maxim Kuznetsov:

с кол-вом терминалов ограничение тоже было. Помниться по форуму, такой вопрос поднимался ранее

должно быть связанно с реестром и прочими около-системными вещами. 

и с 4-кой это точно не будут исправлять - она не поддерживается в плане фич


слабая надежда, но ТС может попробовать часть терминалов запускать как обычно, часть с ключом /portable - если ограничение связано с ключами реестра и файловой системой то возможно ограничение "расшириться" до 64

или можно ещё "извратиться" - запускать терминалы под разными учётными записями виндовс. 


PS/ одновременный запуск пачки больше 32 терминала на VDS это конечно что-то с чем-то :-)

спасибо!  попробую! 

 

по сабжу: поиском по форуму "32 копии" - есть ответы от админа

по поводу 100500 реальных счетов нужных для торговли... имхо, очередная бизнес-модель..... хотя как единственный честный вариант - обналичивание бонусных счетов, можно еще попробовать поверить, что топикстартер располагает таким количеством времени, чтобы зарабатывать бонусы и пытается их обналичить торговлей на впс

 
Всем спасибо! МТ5 запустился 33 и ... 35 программой. так что буду копировать советником из мт4 в мт5 и только таким способом обходить это ограничение! 
Причина обращения: