Демонстрация кластерного подхода к рынку... - страница 9

 
voidpiligrim писал(а) >>

Приведёную схему можно рассмотреть как суперпозицию двух схем, по одному источнику ЭДС.

Ну, а вывод-то каков?

 
Choomazik >>:
Уважаемые юные техники, перейдите пожалуйста с батареек на тему топика, если конечо есть что сказать.. О батарейках не надо больше :)

не гневи меня, старый зоотехник

не видишь тут умные люди тему облагораживают

 
Neutron >>:

Ну, а вывод-то каков?

Ищем "Закон Ома для полной цепи".

 
sab1uk >>:

не гневи меня, старый зоотехник

не видишь тут умные люди тему облагораживают

Я ботаник, как уже было раньше здесь установлено. Пойди покорми кошку :)

 
Вывод - идеальный источинк ЭДС всегда создаёт ЭДС, не зависимо от того есть ток или нет. А с реальными всё сложнее... Но это не по теме уже...
 
По теме: ЗАЧЕМ делать кластерную оценку? Откройся по каждой паре туда, куда твой индикатор для этой пары окажет. В сумме получишь обьективную взвешеную оценку направления (все зависит от твоего индикатора). Конечно торгуешь тогда по многим валютам одновременно.
 
Choomazik >>:
По теме: ЗАЧЕМ делать кластерную оценку? Откройся по каждой паре туда, куда твой индикатор для этой пары окажет. В сумме получишь обьективную взвешеную оценку направления (все зависит от твоего индикатора). Конечно торгуешь тогда по многим валютам одновременно.

Обычная картина на рынке такова - все инструменты двигаются относительно согласованно в пределах от 30 до 100 п.(4 знака в котировке).

По существу такое движение представляет собой обычный рыночный шум, характерный для 70-80 % времени.

10-20 % времени все инструменты рынка двигаются "абсолютно" синхронно - по существу это и составляет настоящее/не_шумовое движение рынка.

Кластерная оценка рынка позволяет методом, так сказать, итерационных пробных входов, войти в рынок в самом начале этого "абсолютно"

синхронного настоящего/не_шумового движения.


Разумеется, как и всегда, стоит вопрос о цене - соотношение проигрыш_на_шуме/выигрыш_на_настоящем_движение.


Результаты "лобового" тестирования с 26.05.09 по настоящий момент пока что обнадеживают - как видно по приведенным картинкам(работал советник), кластерная

оценка рынка в конечном итоге позволяет войти в рынок в начале настоящего/не_шумового движения.

Далее будем исследовать вопрос о цене, которую приходится заплатить за такой вход.

 

на вручении премии по эконометрики

 
ssd >>:

Обычная картина на рынке такова - все инструменты двигаются относительно согласованно в пределах от 30 до 100 п.(4 знака в котировке).

По существу такое движение представляет собой обычный рыночный шум, характерный для 70-80 % времени.

10-20 % времени все инструменты рынка двигаются "абсолютно" синхронно - по существу это и составляет настоящее/не_шумовое движение рынка.

Кластерная оценка рынка позволяет методом, так сказать, итерационных пробных входов, войти в рынок в самом начале этого "абсолютно"

синхронного настоящего/не_шумового движения.


Разумеется, как и всегда, стоит вопрос о цене - соотношение проигрыш_на_шуме/выигрыш_на_настоящем_движение.


Результаты "лобового" тестирования с 26.05.09 по настоящий момент пока что обнадеживают - как видно по приведенным картинкам, кластерная

оценка рынка в конечном итоге позволяет войти в рынок в начале настоящего/не_шумового движения.

Далее будем исследовать вопрос о цене, которую приходится заплатить за такой вход.


Открытие нескольких пар при шуме в суме даст +- 0. При индикаторе, который дает >50% в случае нескольких пар будем чаще в выиграше или в нуле чем в проиграше по сравнению с одной парой. Автоматически решится вопрос веса. Я лично тему считаю интересной, успехов!

 
sab1uk >>:

на вручении премии по эконометрики

Спасиба, юный натуралист! А премия по ботанике есть? Ее хочу!

Причина обращения: