NFA запрещает локирование с 15 мая 2009 - страница 17

 
sak120 >>:

кто сказал что должна быть одна позиция?

Сказало законадательство, бухгалтерский учет и так далее. Может вы хотите переписать международные межбанковские законы? Стоит отметить, что торговля экспертами (если вы заключаете договор с банком, а не договор о пари с конторой), тоже находится под вопросом и скорее всего для российских банков запрещена. На первичном рынке форекс все сделки совершают только люди.

-//- чит. выше.

Какое законодательство и какая бухгалтерия???

(применительно к процессам в торговой платформе а не взаиморасчётах по результатам)

*

Не везде, в банках РФ разрешены эксперты, потому что НЕТ причин их запрещать акромя личных амбиций банка.

А это уже вопрос десятый...

 

я говорю лишь о технической стороное вопроса!

Всегда есть выбор - торговать по правилам (юридическим нормам) или как придется. Все понимают разницу между обменом валютой в банке и обменом валюты у сомнительных личностей на улице. Сомнительные личности могут предложить много новых хороших технологий.

 

2 kombat

Был случай - человек слил депо (по-моему на MMBБ), подал в суд и доказал, что сделки осуществлял робот. Суд выиграл и банк ему деньги вернул. Сейчас, наверно, в договоре таких косяков больше нет, не знаю.

 
sak120 >>:

я говорю лишь о технической стороное вопроса!

Всегда есть выбор - торговать по правилам (юридическим нормам) или как придется. Все понимают разницу между обменом валютой в банке и обменом валюты у сомнительных личностей на улице. Сомнительные личности могут предложить много новых хороших технологий.

Какой стороне? что не так в МТ?

То, что: а) нет законодательных актов, б) персонал банков и некоторых ДЦ тупо представления не имеет работе платформы

Дык это не проблемы трейдинговых копаний а платформы и тем более трейдеров...

*

Конечно, если в компании, властях, такие вот "любители попинать лок" изучившие лишь то что 1-1=0

тогда понятное дело, что этот лок нехороший будет притчей во языцах ещё долгое время...

*

И ещё... т.е., своим заявлением: торговать по правилам (юридическим нормам) или как придется

вы явно и прямо говорите что МТ это лохоразработка? так?

 
kombat писал(а) >>

Какой стороне? что не так в МТ?

То, что: а) нет законодательных актов, б) персонал банков и некоторых ДЦ тупо представления не имеет работе платформы

Дык это не проблемы трейдинговых копаний а платформы и тем более трейдеров...

*

Конечно, если в компании, властях, такие вот "любители попинать лок" изучившие лишь то что 1-1=0

тогда понятное дело, что этот лок нехороший будет притчей во языцах ещё долгое время...

*

И ещё... т.е., своим заявлением: торговать по правилам (юридическим нормам) или как придется

вы явно и прямо говорите что МТ это лохоразработка? так?

MT4 - гениальная платформа, достаточно убрать лоты и все резко улучшится, думаю все банки перейдут на нее. Торговля лотами - это шаг в неправильном направлении, мое ИМХО.

 
sak120 >>:

2 kombat

Был случай - человек слил депо (по-моему на MMBБ), подал в суд и доказал, что сделки осуществлял робот. Суд выиграл и банк ему деньги вернул. Сейчас, наверно, в договоре таких косяков больше нет, не знаю.

Более чем уверен что это был чернейший пиар...

А так, для большего бы подробностей, банк, платформа и т.д...

Робот роботом, но не встречал ни одного ещё договора где небыло бы такого пункта:

- клиент обязуется сохранять доступ к терминалу

Так что решение суда, если оно было таковым на самом деле абсурд и легко решилось бы в обратку по касатке.

Поясню. Если не клиент торговал, то он нарушил пункт договора, дык какие тут могут быть ему поблажки???

С таким же успехом на соседа и ещё лучше тёщу свалить слитое... ;))))))))))))))))))))))))))))))))

 
sak120 >>:

я говорю лишь о технической стороное вопроса!

Всегда есть выбор - торговать по правилам (юридическим нормам) или как придется. Все понимают разницу между обменом валютой в банке и обменом валюты у сомнительных личностей на улице. Сомнительные личности могут предложить много новых хороших технологий.

тогда технология и платформа в которой нет ЛОКА в принципе просто более ущербна

в стравнении с технологией и платформой, в которой лок есть!

--

вы же имея платформу МТ4 имеете лок - но не обязанны им пользоваться

а в другой "ущербной" технологии вы не можете пользоваться локом, а значит обязанны торговать только свингом

--

т. е. выходит в одном случае выбор есть в другом просто нет

Вы же разумный человек и не станете спорить,

ведь когда выбора нет вы "ущемлены", ну не конкретно Вы, т к я понял у Вас не бывает лока...

--

это я еще привел разницу с точки зрения выбора...

 
sak120 >>:

MT4 - гениальная платформа, достаточно убрать лоты и все резко улучшится, думаю все банки перейдут на нее. Торговля лотами - это шаг в неправильном направлении, мое ИМХО.

Кхм... Вы хоть понимаете что такое лоты и вообще что просите???

Вся прелесть МТ помимо его информационно-графической составляющей это куда более важная его часть

торговая: собственно трейдинг и отличная, прозрачная отчётность

*

С убором "этих гадких лотов" мы погрузимся в тот же Примус от ФК либо другой неттоплатформы.

Если вас не пугают рулады отчёта, назавтра непонятно где вчера открывались и т.д.. то флаг вам в руки,

а мне знаете ли ну никак не хочется пересаживаться с мерседеса на запор с ручным управлением...

 
YuraZ >>:
...

это я еще привел разницу с точки зрения выбора...

Кстати ДА!

Трейдеру пришедшему с неттоплатформы достаточно не открывать встречку (лок) и он даже не заметит перемен.

(акромя к лучшему, в смысле юзабилити инфочасти МТ ;)

*

А вот МТ-шникам ??? что? вперёд на Примус?

Ну простите... это мог бы и сам сделать многа лет назад...

Однако вот выбрал МТ ввиду его большей привлекательности и общей юзабилити.

 

2 kombat, 2 YuraZ

Такой строчки в договоре не было.

Действительно, для клиентов визуализация отчетности усложняется.

Спор уже ненужен, что хочет клиент, то он выбирает, согласно своим предпочтениям и размером депозита.

Причина обращения: