Как вам работа советника с реала? - страница 5

 
-star- >>:

я всеравно не понял. открытая позиция только одна? или сначала одна а потом добавляются по мере движения рынка не в плюс?

если не в плюс, то доливается только через определённое кол-во пунктов. Т.е. не по времени доливка идёт, и не при новом баре. Потом подтягивается ТП. По истечению суток начинается новая серия, число писов для открытия новой серии сделок рояли не играет. Может открываться внутри сущиствующей серии, но с учётом экспоненты предидущей.

 

А кто сказал, что нет управления? И что Вы подразумеваете под управлением?

 
Skymaster >>:

А кто сказал, что нет управления? И что Вы подразумеваете под управлением?

1. Прибыльная стратегия должна быть прибыльной без махинаций с размерами лота.

2. Какой бы ни была стратегия -- для нее существует ММ лучше, чем экспоненциальное увеличение лота.

3. Если стратегия не может быть использована без ММ, это тупо подгонка.

 
TheXpert >>:

1. Прибыльная стратегия должна быть прибыльной без махинаций с размерами лота.

2. Какой бы ни была стратегия -- для нее существует ММ лучше, чем экспоненциальное увеличение лота.

3. Если стратегия не может быть использована без ММ, это тупо подгонка.


По первому и третьему пункту есть какие-то обоснования?

 
mql4com >>:

По первому и третьему пункту есть какие-то обоснования?

1. -- прямой вывод из вышеупомянутой статьи.

3. -- мое предположение. Хотя нет -- это прямой вывод из п.1

 
mql4com писал(а) >>

По первому и третьему пункту есть какие-то обоснования?

Все это подтверждается практикой и опытом, а вот противопоставить совсем нечего. Если кто знает что-то - он молчит...

 
TheXpert >>:

1. -- прямой вывод из вышеупомянутой статьи.

3. -- мое предположение.

Вы читаете внимательно что я пишу? А теперь вернитесь на страничку ранее. Что там я писал? Правильно, что советник отлично работает и фиксированым лотом. Но как вы называете махинации с лотом, дают более высокую прибыльность. Так что ваши домыслы оставте при себе, если читаете не внимательно.

 
Skymaster >>:

Вы читаете внимательно что я пишу?

Взаимно.

Где было сказано в пунктах, что я пишу про Вашу стратегию? Правильно, нигде, это я про вообще писал.

Насчет прибыльности -- у Вас она достигается за счет более глубокой просадки -- лучше улучшать не прибыльность, а ФВ -- проверено.

Ну и если будете дальше использовать мартина -- пожелание про титановые яйца в силе.

 

А случайно локировку не делаете? Похоже на этого. Совет - запустите на сильном тренде (сейчас кажется работает на флэте?) Если все ОК - у вас проблемов в жизни больше не будет.

НО - зачем-то у меня дежавью - все вдруг заканчивается резко и печально марджин колом :(

Причина обращения: