Обсуждение статьи "Пошаговое руководство по написанию советников в MQL5 для начинающих" - страница 14

 
Valeriy Yastremskiy #:

mq5 расширение

Просветите пожалуйста, этой очевидно простоте, что то я реально заржавел за зиму) Как Вы этот файл отправили ? А я попробую отправить из другого редактора, других брокеров.

 
Rustam Ayupov #:

Не добавлял, но куда вставить покажите, вставлю. и потестю, а там видно будет.

В строках 211 и 257 советника есть код:

OrderSend(mrequest,mresult);

К этому коду в каждой строке добавьте:

bool check=

тогда в каждой строке 211 и 257 будет вот такой код:

bool check=OrderSend(mrequest,mresult);

Не знаю, поможет ли это устранить проблемы в советнике, которые не дают возможность ему нормально работать, но точно знаю, что после компиляции советника 2-а предупреждения исчезнут.

С уважением, Владимир.

 
Rustam Ayupov #:

Просветите пожалуйста, этой очевидно простоте, что то я реально заржавел за зиму) Как Вы этот файл отправили ? А я попробую отправить из другого редактора, других брокеров.

Ответить или Новый комментарий, внизу Прикрепить файл.

 
MrBrooklin #:

В строках 211 и 257 советника есть код:

К этому коду в каждой строке добавьте:

тогда в каждой строке 211 и 257 будет вот такой код:

Не знаю, поможет ли это устранить проблемы в советнике, которые не дают возможность ему нормально работать, но точно знаю, что после компиляции советника 2-а предупреждения исчезнут.

С уважением, Владимир.

Уважаемый Владимир ! Я по ходу изысков на форуме попал на Ваш титанический труд для чайников, приоритеты меняю, демоторг будет своим путем, а главное сейчас Ваша школа для начинающих, пережёвываю ценные выжимки Вашего Опыта, это бесценно, слов нет. Если дорасту как вставить трейлинг стоп в этот советник, то видимо займусь этим приоритетно, потому что в результате форвард оптимизации, советник создает длинные тейкпрофиты, их подстраховка стала кричащей. А по ходу обучения в Вашей школе видимо научусь видеть ошибки, без которых не бывает рабочих программ, ну и исправлять их. СПАСИБО ВАМ.

С Уважением, Рустам.

 
Rustam Ayupov #:

Уважаемый Владимир ! Я по ходу изысков на форуме попал на Ваш титанический труд для чайников, приоритеты меняю, демоторг будет своим путем, а главное сейчас Ваша школа для начинающих, пережёвываю ценные выжимки Вашего Опыта, это бесценно, слов нет. Если дорасту как вставить трейлинг стоп в этот советник, то видимо займусь этим приоритетно, потому что в результате форвард оптимизации, советник создает длинные тейкпрофиты, их подстраховка стала кричащей. А по ходу обучения в Вашей школе видимо научусь видеть ошибки, без которых не бывает рабочих программ, ну и исправлять их. СПАСИБО ВАМ.

С Уважением, Рустам.

Пожалуйста, Рустам!

С уважением, Владимир.

 
Valeriy Yastremskiy #:

Ответить или Новый комментарий, внизу Прикрепить файл.

СПАСИБО за гениальную простоту) И вопрос, как бы Вам, с Вашим опытом трейлингов, вставить один такой в данный советник ?

 
MrBrooklin #:

Пожалуйста, Рустам!

С уважением, Владимир.

Нашел уникальный, простой до гениальности, "способ трейлинга" советника, самого автора, который, как уже традиционно для этой разработки, так и не исполняется так, как автор прокомментировал. Он, как и я, видимо тоже чайник, но большой) Обещал, при развороте цены, ранее открытая позиция закрывается, ну да, вот было бы здорово, если бы было бы... а вот только висят две открытые позиции, в обе стороны и не закрываются. Ранее, до Вашего первого совета, вообще сыпало в обе стороны целыми градами открытых позиций, которые не закрывались. Попробуйте дожать, эту вишенку на торте ?

 
Rustam Ayupov #:

СПАСИБО за гениальную простоту) И вопрос, как бы Вам, с Вашим опытом трейлингов, вставить один такой в данный советник ?

Вставить потестить оценить) Если с тралом результат лучше чем без него, то оставить.

 
Valeriy Yastremskiy #:

Вставить потестить оценить) Если с тралом результат лучше чем без него, то оставить.

Вставить не трудно, а что вставлять то ? Чтобы потестить оценить.

 
Rustam Ayupov #:

Вставить не трудно, а что вставлять то ? Чтобы потестить оценить.

код трала в свой советник без трала. Код трала лучше запихнуть в функцию. И по условию, если есть ордер, вызывать трал.

Причина обращения: