Инсталляция МetaТrader 5 - страница 7

 
Candid:

Поставил терминал на нетбук с ХР и тем же COMODO, всё работает, включая вышеописанную пробу тестера.

Напрашивается вывод: у МТ5 проблемы с Win7.

Ключ /portable не помогает, запуск с правами админа не помогает, установка на другой диск не помогает. 

С Windows 7 проблем нет, именно на нем идут все процессы разработки, тестирования и использования.

Скорее всего дело именно в файрволе.

 
Interesting:
А может не с самим Win7, а с его системными настройками? Типа службы какие включены либо отключены...

Может, но я полагаю что борьба с этим уже не входит в обязанности юзера, ибо тогда он будет уже не юзер.

Хотя сомнительно чтобы крах тестера  мог быть этим вызван.

 
Renat:

С Windows 7 проблем нет, именно на нем идут все процессы разработки, тестирования и использования.

Скорее всего дело именно в файрволе.

Фаервол я отключал, потом видно же что пакеты он пропускает. Более того, терминал у него в списке доверенных приложений
 
Candid:

Может, но я полагаю что борьба с этим уже не входит в обязанности юзера, ибо тогда он будет уже не юзер.

Хотя сомнительно чтобы крах тестера  мог быть этим вызван.

Чем выше версия Win тем ближе обычный юзер если не к хакеру, то к сис. админу (печально, но это так и есть)...
 
Candid:
 

У вас в логе - nvlsp.dll, файл NVIDIA Application Filter, то бишь NVIDIA Firewall. Проверьте все таки.

upgr в установке/удалении программ это nVidia Network Access Manager

 
Candid:
 ...видно же что пакеты он пропускает...
Больше похоже на эхо-ответ. (Или эхо-запрос, не знаю как правильно).
 
Candid:
 
Если победите, можете открывать ветку "C0000005 - проблемы и решения". Судя по 4му форуму периодически будет пользоваться спросом :)
 
Candid:
Фаервол я отключал, потом видно же что пакеты он пропускает. Более того, терминал у него в списке доверенных приложений
80 байт трафика - это никак не "пропускает". Копайте именно в этом направлении.
 
Silent:

У вас в логе - nvlsp.dll, файл NVIDIA Application Filter, то бишь NVIDIA Firewall. Проверьте все таки.

upgr в установке/удалении программ это nVidia Network Access Manager

Да, есть там опция FirstPacket но она была выключена, больше ничего не нашёл. 

Вообще, как я вспомнил, у меня чипсет NVIDIA ION, наверное поэтому эта длл возникает?

На всякий случай обновил драйверы для чипсета. Не помогло. 

 
Renat:
80 байт трафика - это никак не "пропускает". Копайте именно в этом направлении.
А крах тестера можете прокомментировать?
Причина обращения: