_Описание рынка - страница 16

 
LProgrammer писал(а) >>

Привал, ты умница однако... Давай работай в данном направлении... Теперь подумай вокруг этого индикатора и вокруг того что я говорил... И на говори, больше БРЕД, ладно?

Я работаю и уже давно, сравни график зигзага, с разработанным мной (Кай-Кай). Синий цвет идем в небо (покупка), красный в ад (продажа).

З.Ы. Тумана у тебя много, а конкретики нет. Думать, а над чем ? Ни одной идеи не увидел, кроме филосовских рассуждений.

 
Prival писал(а) >>

Я работаю и уже давно, сравни график зигзага, с разработанным мной (Кай-Кай). Синий цвет идем в небо (покупка), красный в ад (продажа).

З.Ы. Тумана у тебя много, а конкретики нет. Думать, а над чем ? Ни одной идеи не увидел, кроме филосовских рассуждений.

Ну не спеши. Мы же никуда не опаздываем.

 
Vinsent_Vega писал(а) >>

Сергей, а вот здесь поподробнее, пожайлуста... задача детская, конечно, но тут не многие с радиофака... поэтому дайте консультацию :) мне лично (да и думаю многим) это может сэкономить много времени... ну так с какого боку заходить в такой задаче?

Черт а мы уже в эфире... Привал, я же говорил.... :O(
 
Vinsent_Vega писал(а) >>

Фибоначчи имеет значение (ИМХО. доказать математически не смогу) :)


Фибо, геометрия вселенной?) Ну доказательств нам и не надо, не суд и не экзамен, а вот почему цена должна бы их замечать или "слушаться" ? своими словами услышать было интересно.

Было время я досточно я успешно пользовался этим инструментом, наверно это даже был первый инструмент с помощью которого мне удалось выдавить из трейдинга прибыль, но со временем несколько подразочаровался, а потом и подзабросил, хотя если вдуматься может подспудно эти уровни и остаются мне некими ориентирами. Ок, добавим фибы, надеюсь до проверки дойдет, там и разберемся, что имеет значение...

+ ФИБО

 
Figar0 >>:

почему цена должна бы их замечать или "слушаться" ? своими словами услышать было интересно.

почему она их замечает не знаю... но я на реале пользуюсь и пока ещё не слил... только работаю "ручками"... запрограммить ещё не получается... но вот если щас Prival  подскажет... то может что и выйдет... :)

 
Figar0 >>:

своими словами услышать было интересно.


все очень просто - человек органичен как и его решения в последствии - поэтому так строит

 
LProgrammer >>: Кстати а вы знаете называется линия по которой некий тяжелый предмет самым быстрым способом переместится из высокой точки в низкую при условии что эти точки не лежат по вертикали на одной прямой?

Знаем, знаем. Брахистохрона. Не волнуйся, не гуглил, я это слово наизусть класса с 9-го помню. Первая решенная задача вариационного исчисления (решил ее все тот же Эйлер, мой кумир).

Ну вот, LP, наконец-то ты начал говорить дело, а не отшучиваться. Поехали по некоторым пунктам:

1. Да, надо начинать с самых азов. Настолько с азов, что надо действительно вгрызаться в сами важнейшие понятия ТА - в том числе "тренд" и "флэт". Ни одно определение этих понятий, которое я видел на разных форумах, не проходит, т.к. содержит произвольные параметры - и потому не работает. Определения этих понятий должны быть не-па-ра-мет-ри-чес-ки-ми - только тогда они заработают.

2. Да, LP, рынкет не меняется, а остается таким же. Просто бешеная нестационарность заложена в его природе, и то, что многим кажется его переменой, на самом деле - просто катастрофа системы, пытающейся снять с него сливки.

3.

Рынок это система находящаясе в перманентном сотоянии не стабильности. Образ такой, "на сильно колеблящейся в горизонтальной плоскости некой плоской поверхности установленн свинцоый шар с воткнутой в него длинной иголкой, он установлен как раз на эту иголку... И как бы постоянно падает, но упасть не может так как плоскость на которой он стоит колеблется с большой амплитодой и разной частотой. :)

Да, да, да. Знаешь ветку о стохастическом резонансе? Если не видел - перечитай, там тебе точно дежавю не будет. Одна из самых содержательных веток этого форума, кстати. И в этой ветке был яростный спор по поводу тренда и флэта. (Кстати, совсем недавно наткнулся на ссылку, где говорилось, что некто наш советский доказал теорему о том, что суперпозиция случайных процессов может дать периодическое движение.)

4.

Как бы получается, рассуждени мудрецов о слоне которого ни видет целиком ни один из них. http://www.recont.ru/page76.html

Точно так же участники этого форума (и не только этого) рассуждают о тренде и флэте, предполагая эти понятия определенными. Но они видят только хвост слона. Надо смотреть на слона целиком! Вот смотри, что "примитивист" Figar0 говорит:

- если речь идет о форекс, попробовать выявить какая из валют или вдруг обе является движущий силой импульса;

Да, sic! Обе-то вряд ли, но, очень вероятно, одна из них (если это истинный тренд). А теперь попробуй угадать, к чему я веду? К тренду с флэтом! А вот и ключевая концепция (и тут есть статьи Семеныча о кластерных индюкаторах, в которых эта мысль центральна):

Тренд бывает только по валюте, а не по паре.

Флэт, возможно, должен быть по обеим валютам пары, но снова не по паре.

А отсюда можно плясать к непараметрическому определению этих понятий. У кого какие мысли?

 
Vinsent_Vega писал(а) >>

Сергей, а вот здесь поподробнее, пожайлуста... задача детская, конечно, но тут не многие с радиофака... поэтому дайте консультацию :) мне лично (да и думаю многим) это может сэкономить много времени... ну так с какого боку заходить в такой задаче?

Всегда начинайте с чегонибудь простого и понятного. Вот набросал вам програмку. Там построен оптимальный фильтр для 1 синусойды. Возмите маткад, этот файл, и поработайте с ним, посмотрите как будет изменяться спектр (расмариваем пока 1 синусойду), если чуть чуть измениться частота дикретизации, или частота модели, если фаза поменяеться будет не 0, а другой. Добавте немного шума. И каждый раз старайтесь построить оптимальный фильт, т.е. такой который соберет всю энергию сигнала. В моем примере весь сигнал собрался в 10 фильтре. (столбик такой здоровый на 2-м рисунке)

Файл прилагаю, всегда нужно стараться делать (програмировать) самому. Это как на машине ездить. Можеш 1000 раз читать как это делать (баранку крутить) и просто сеть и 1 раз поехать.

Файлы:
opt_filtr.rar  46 kb
 
Mathemat писал(а) >>

Знаем, знаем. Брахистохрона. Не волнуйся, не гуглил, я это слово наизусть класса с 9-го помню. Первая решенная задача вариационного исчисления (решил ее все тот же Эйлер, мой кумир).

Ну вот, LP, наконец-то ты начал говорить дело, а не отшучиваться. Поехали по некоторым пунктам:

М, хм... снимаю шляпу.... Не ожидал, от тебя ... особенно в последнне время, скажу честно... Но да!... Она... но это только не Эйлер, мне кажется... а помоему также тобой любимаю Бернуллевская семейка... :)

http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.php/%D0%91%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0

Все остальное, ниже... Я уже помоему в сотый раз пытаюсь продекларировать на этом форуме... И вроде как наконец-то услышан!

 
LProgrammer писал(а) >>

Добавлю, я не хочу тут сразу отвечать на твое длинный пост, обдумаю, напишу...

Причина обращения: