Расчет ширины и высоты текста в пикселях - страница 2

 
VitGo:

ну я так чую что уже не актуально :-))) просто сам сейчас решал эту же проблему :-))) и как всегда на форуме этом нет ответа :-((( правда я пишу на mql4 так что смотрите сами заработает у вас или нет


     uint w,h;

     TextSetFont(FONT_NAME_STR,-FONT_SIZE_PPT*10,0,0);

     TextGetSize("Тестовая строка",w,h);

     

все отлично работает, проверял и на Courier New (моноширинник) и на Arial и Arial Black, меняя и размер и шрифт и сам текст..

Вы не умеете пользоваться поиском и чуток опоздали...

Можно ли определить длину строки OBJ_LABEL в пикселях?
Можно ли определить длину строки OBJ_LABEL в пикселях?
  • 2020.03.30
  • www.mql5.com
Есть условная задача: На график нужно вывести два объекта типа OBJ_LABEL в одну строку друг за другом...
 
Alexey Viktorov:

Вы не умеете пользоваться поиском и чуток опоздали...

ну зато я умею писать ответы...

на этом форуме это редкость как я смотрю.. один стеб :-(

 
VitGo:

ну зато я умею писать ответы...

на этом форуме это редкость как я смотрю.. один стеб :-(

Уверены? Или искать не умеете. Здесь несколько веток, где активно помогают.

Ну если вы вытаскиваете из анабиоза старинные ветки со стёбом, то это никак не относится к тому, помогают здесь или нет.

Каждый находит именно то, что хочет найти.

 
человек дал простой, понятный и рабочий способ решения проблемы, сформулированной в этой ветке. в отличие от кучи мусора, находящегося по ссылке ниже, где ещё необходимо потрудиться, чтобы откопать ответ. за что ему большое спасибо, а остальных хотелось бы попросить не затирать пустым базаром подобные ответы - для умничания вместо ответов по теме можно поискать другие способы самовыражения. тем более, раз ветка "в анабиозе".
 
postner #:
человек дал простой, понятный и рабочий способ решения проблемы, сформулированной в этой ветке. в отличие от кучи мусора, находящегося по ссылке ниже, где ещё необходимо потрудиться, чтобы откопать ответ. за что ему большое спасибо, а остальных хотелось бы попросить не затирать пустым базаром подобные ответы - для умничания вместо ответов по теме можно поискать другие способы самовыражения. тем более, раз ветка "в анабиозе".

Последнее сообщение в этом обсуждении было датировано февралём 2009 года. Потом тот кого вы пытаетесь поддержать, не понимая или просто не зная какие перемены произошли в языке mql4 решил выпендриться…

Пользуйтесь советом профессора Преображенского, не читайте за завтраком советских газет и устаревшие сообщения этого форума. В них никогда нет чего-то полезного…