EA N7S_AO_772012 - страница 25

 
WitoHOH писал(а) >>

А почему бы не использовать конструкцию типа:

Можно. Но универсиализация приводит к тому, что время тестирования увеличивается существенно.

MarketInfo RefreshRates и т.д. будут использоваться в версии советника для реала.

 
gorby777 писал(а) >>
To SHOOTER777. Спасибо за прекрасный советник. Начал тоже тестировать. По поводу синицы в руках. Есть широкоизвестный кимовский (kimiv) отличный советник для закрытия всех позиций на счёте при достижении определенного профита. Может не стоит усложнять этот?

Закрыть то он закроет, но чтобы запретить открываться, пока новые оптимальные сеты не будут установлены, нужно организовывать запрет, напимер чрез глобальную переменную и опять же усложнять советник)))

Хотя хотелось бы взглянуть на "широкоизвестный кимовский (kimiv) отличный советник для закрытия всех позиций на счёте при достижении определенного профита". Гдеможно глянуть?

 
SHOOTER777 писал(а) >>

Можно. Но универсиализация приводит к тому, что время тестирования увеличивается существенно.

MarketInfo RefreshRates и т.д. будут использоваться в версии советника для реала.

А разве советник для реала не придется оптимизировать?

У меня например последняя версия при включении комбинации обоих индикаторов один этап оптимизации занимает около 8-ми часов.

 
SHOOTER777 >>:

Совокупные итоги семи прошлых недель .

Семь недель это у же кое-что ... ;)

Может быть есть смысл убыточные пары вывести из игры или пока статистики маловато?

 
WitoHOH писал(а) >>

А разве советник для реала не придется оптимизировать?

У меня например последняя версия при включении комбинации обоих индикаторов один этап оптимизации занимает около 8-ми часов.

Будет один советник и оптимизировать надо будет, но функции необходимые для реала и ненужные при тестировании и оптимзации будт игнорироваться часть из них через

if ( IsOptimization( ) ) TrBlnc = false;if ( IsTesting() ) TrBlnc = false;

часть другими способами, но чтобы максимально сократить время тестирования для себя я делую обычно две версии быструю, для оптимизации и для трейдинга. Если заметили, то все рабочии версии имеют нечетный номер, на четных я отрабатываю оптимизацию и пробую разные изменения и дополнения. Но это не так просто, чтобы еще логика не изменялась.

 
SHOOTER777 писал(а) >>

Будет один советник и оптимизировать надо будет, но функции необходимые для реала и ненужные при тестировании и оптимзации будт игнорироваться часть из них через

if ( IsOptimization( ) ) TrBlnc = false;if ( IsTesting() ) TrBlnc = false;

часть другими способами, но чтобы максимально сократить время тестирования для себя я делую обычно две версии быструю, для оптимизации и для трейдинга. Если заметили, то все рабочии версии имеют нечетный номер, на четных я отрабатываю оптимизацию и пробую разные изменения и дополнения. Но это не так просто, чтобы еще логика не изменялась.

Это хорошо.

А, если конечно не сложно, можэно и сюда выкладывать обе версии?

Иначе последний я просто не успеваю за выходные оптимизировать.

Заранее СПАСИБО!

Советник очень понравился.

 
goldtrader писал(а) >>

Семь недель это у же кое-что ... ;)

Может быть есть смысл убыточные пары вывести из игры или пока статистики маловато?

Да, на следующей неделе начинаю искать другие периоды оптимизации для канадца, франка, и швейцарца. Они и оптимзируются плохо и при гепе хуже всех вели себя. Думаю уменьшить до трех-двух недель первый этап, и возможно G12() перевети на H1 для них.

 
to SHOOTER777. Чего же нельзя? У него на сайте www.kimiv.ru. Да и здесь он ветку ведет. Надо только немного библиотеку WinUser22.mgh подредактировать
Файлы:
 
Вот, прикладываю. А зачем запрещать, пусть дорабатывает с прежними. Или в соответствии с логикой он снова откроется в том-же направлении?
Файлы:
winuser32.mqh  18 kb
 
Вчера были проблемы с оптимизацией на микро в альпари. Добавил нолики к стопам - оптимизация пошла. Сейчас тоже самое пытаюсь проделать на демо - не идет.
Причина обращения: