EA N7S_AO_772012 - страница 28

 
У меня 7 инструментов. Версия L9 с Indctr=1. Лот 0.1. Баланс (-230$), эквити (+550$). Сеты готовил сам, пока учусь
 
Пока определяюсь с индикатором, оптимизирую 4 пары EU, GU, UY, GY. Сеты тоже сам готовить буду, заодно можно будет и посравнивать.
 
SHOOTER777 >>:

Кто как тестирует и с чем. У меня 6 инструментов на двух счетах с разными лотами. Верия L9 с Indctr=1.

Счет -$440 ( +$900) на одном-лот 0,1 и -$3400 (+$5600) на другом- лот от 0,5 до 2.

Интересное наблюдение! Счета разные но один ДЦ. На одном стоплосс по йене был слизан пункт в пункт, на другом цена не дошла до него пару пунктов.

Интересное наблюдение!А если можно - назовите ДЦ, хотя бы первую букву)

 

извините за возможно глупый вопрос... Скажите, а эти все оптимизации как то связаны между собой, я имею ввиду этап-2 основывается на данных после этап-1? ведь после первого этапа, я загружаю _этап_2=y_l3.set и те входные параметры которые были после первой оптимизации как я понимаю заменяются на те что прописаны в _этап_2=y_l3.set? какой тогда смысл в первой оптимизации? или я ошибаюсь и что то не так делаю? сейчас я делаю так: загружаю _этап_1=x_l3.set, оптимизирую, выбираю лучший по моему мнению результат, правой кнопкой мыши выбираю "Установить входные параметры", прогоняю его на тестере, затем загружаю _этап_2=y_l3.set, ставлю галочку на оптимизации... и так 6 оптимизаций, после 6-ой оптимизации получаю нужный мне сет, правильно делаю?

 
А кто как решает проблему с переходом на новые оттестированные параметры? Как поступаете когда возникает ситуация что после переоптимизации выставляются новые параметры согласно которым, например должна быть открыта бай, а у нас уже открыта с прошлой неделе сел, или вообще ничего не открыто. Или по новым параметрам на данный момент все сделки уже закрыты а у нас есть не закрытые???
 
rtr989 >>:

извините за возможно глупый вопрос... Скажите, а эти все оптимизации как то связаны между собой, я имею ввиду этап-2 основывается на данных после этап-1? ведь после первого этапа, я загружаю _этап_2=y_l3.set и те входные параметры которые были после первой оптимизации как я понимаю заменяются на те что прописаны в _этап_2=y_l3.set? какой тогда смысл в первой оптимизации? или я ошибаюсь и что то не так делаю? сейчас я делаю так: загружаю _этап_1=x_l3.set, оптимизирую, выбираю лучший по моему мнению результат, правой кнопкой мыши выбираю "Установить входные параметры", прогоняю его на тестере, затем загружаю _этап_2=y_l3.set, ставлю галочку на оптимизации... и так 6 оптимизаций, после 6-ой оптимизации получаю нужный мне сет, правильно делаю?

Советую оптимизировать самостоятельно. Сеты используй просто для торговли.

 
boing9267 писал(а) >>

Советую оптимизировать самостоятельно. Сеты используй просто для торговли.

ну так я сам и оптимизирую! вопрос в том правильно я это делаю или нет....
 
rtr989 >>:

Я имею ввиду что если решил оптимизировать сам, то вообще сеты не используй, сам поэтапно настраивай параметры оптимизации. Если сам не хочешь оптимизировать, то бери готовый сет последнего этапа подставляй в советник и разрешай ему торговать.

 

Сегодня решил разобраться в принципах функционирования советника и я был в шоке. Уж больно все запутано помоему.
Мне интересно кто нибудь кроме SHOOTER777 понимает как функционирует советник? Я имею ввиду не то как он должен быть оптимизирован, а именно принцип работы.

 
ShestkoFF >>:

Сегодня решил разобраться в принципах функционирования советника и я был в шоке.
Мне интересно кто нибудь кроме SHOOTER777 понимает как функционирует советник? Я имею ввиду не то как он должен быть оптимизирован, а именно принцип работы.

А что конкретно Вас шокирует, можно поконкретнее?

Причина обращения: