опять по тестеру - страница 4

 
mql4com >>:

Лучше, наверное, промолчать, чем писать такие не логичные объяснения...

да... что-то я не слышал, про индикативные спрэды...

 
Vinsent_Vega писал(а) >>

ваши статьи я как раз-то прочитал... видимо, вы так хорошо объясняете всяким ньюбам, что они за год не могут вникнуть в схему генерации тиков... думайте...

А что, так трудно вникнуть? В крайнем случае открыть fxt и посмотреть...

 
mql4com писал(а) >>

Доказательство:

Тиковый объем моделируемой последовательности тиков значительно меньше тикового объема реальной последовательности тиков за один и тот же промежуток времени.

Это лекго проверить и вы (stringo) об этом отлично знаете.

В качестве наглядного примера несовершенства моделирования тиков, любой желающий может сравнить смоделированные и реальные тики новостных баров.

Это - не доказательство. Сказали "А" (реальный объём больше смоделированного), говорите "Б" - как это влияет на тестирование?

 
Vinsent_Vega писал(а) >>

да... что-то я не слышал, про индикативные спрэды...

А про индикативные котировки тоже не слышали? Спред - это всего лишь разница между бидом и аском.

 
stringo >>:

А что, так трудно вникнуть? В крайнем случае открыть fxt и посмотреть...

вы не читали моих постов... я не могу вникнуть только в одну вещь - что такое "предопределенный волновой шаблон" и как он конкретно работает при создании тиков?

 
stringo >>:

А про индикативные котировки тоже не слышали? Спред - это всего лишь разница между бидом и аском.

правильно... но эта величина фиксированная и она должна отображаться на графике, а на рисунке она не отображается... почему?

 
stringo >>:

Это - не доказательство. Сказали "А" (реальный объём больше смоделированного), говорите "Б" - как это влияет на тестирование?

Как будто занимаюсь разоблачением... вы же итак отлично знаете.

Внурибарное моделирование тиков не совпадает с реальными тиками не только по значениям цен, но и по количеству тиков. Это значит, что при работе лимитными ордерами (чтобы исключить реквоты) могут быть (и есть) существенные отличия даже демо-торговли с тестер-торговлей.

 

Для

 
Vinsent_Vega писал(а) >>

вы не читали моих постов... я не могу вникнуть только в одну вещь - что такое "предопределенный волновой шаблон" и как он конкретно работает при создании тиков?

Так я и говорю: "открыть fxt и посмотреть". Только надо, чтоб в минутном баре было как минимум 30 тиков объёма. Вы много таких минутных баров видели? В подавляющем большинстве минутных баров от 4 до 8 тиков. Бар содержит 4 цены - OHLC. Эти 4 цены точно были в ценовом потоке. Что было раньше, H или L определяется по тому, что больше, O или C . "Предопределённый шаблон" начинает работать когда между известными точками больше 4 тиков объёма и больше 4 пунктов разницы. Тогда выстраивается волна 3-5-3. Примерно так. Открывайте fxt и смотрите.

 
stringo >>:

Так я и говорю: "открыть fxt и посмотреть". Только надо, чтоб в минутном баре было как минимум 30 тиков объёма. Вы много таких минутных баров видели? В подавляющем большинстве минутных баров от 4 до 8 тиков. Бар содержит 4 цены - OHLC. Эти 4 цены точно были в ценовом потоке. Что было раньше, H или L определяется по тому, что больше, O или C . "Предопределённый шаблон" начинает работать когда между известными точками больше 4 тиков объёма и больше 4 пунктов разницы. Тогда выстраивается волна 3-5-3. Примерно так. Открывайте fxt и смотрите.

ну, вот... значит можете, когда захотите... за схему работы шаблона (хотя и примерную) - респект... но вы не ответили насчет отображения спрэда...

зы: да, я все-таки извиняюсь... припоминаю, где-то в одной из статей вы уже говорили про нечто подобное... я просто запамятовал.... (хотя все-таки здесь подробнее)

Причина обращения: