Какая разница между 1:100, 1:50, 1:10, 1:1 ??? - страница 3

 
LeoV >>:

Положив на счёт 100 долларов и использовав плечо 1:500 - слив моментален, практически гарантирован )))))

Не так давно проводил такой эксперимент:

Как-то завалялось на кошельке ВэбМани около 10$. Снимать - смешно, пополнять кошелек - нет необходимости, доливать на основной торговый счет - тоже нет надобности.

Тогда решил ради прикола открыть счет с плечом 1:500 в одной из компаний. Открыл на все - гулять так гулять!

Итак, открыл супер счет на 10$. Поставил советника торговать.

Через сутки-двое на счету осталось около 4$. А это уже на грани - мне было интересно, сколько советник еще продержится.

Но, через несколько дней у советника на балансе оказалось около 50$.

А через пару недель я снял со счета около 300$ и перевел на другой счет.

 

Вот так. Вот! Поэтому, пример выше с четырмя баксами - это даже случай из жизни :)

 
zxc писал(а) >>

Не так давно проводил такой эксперимент:

Как-то завалялось на кошельке ВэбМани около 10$. Снимать - смешно, пополнять кошелек - нет необходимости, доливать на основной торговый счет - тоже нет надобности.

Тогда решил ради прикола открыть счет с плечом 1:500 в одной из компаний. Открыл на все - гулять так гулять!

Итак, открыл супер счет на 10$. Поставил советника торговать.

Через сутки-двое на счету осталось около 4$. А это уже на грани - мне было интересно, сколько советник еще продержится.

Но, через несколько дней у советника на балансе оказалось около 50$.

А через пару недель я снял со счета около 300$ и перевел на другой счет.

Вот так. Вот! Поэтому, пример выше с четырмя баксами - это даже случай из жизни :)

Хороший пример. Я думаю, что это скорее исключение из правил, чем само правило. В любых правилах есть исключения. Посчитайте другие слитые депозиты и прикиньте всегда ли выполнялось это исключение или работало правило .....)))))

 
LeoV >>:

Хороший пример. Я думаю, что это скорее исключение из правил, чем само правило. В любых правилах есть исключения. Посчитайте другие слитые депозиты и прикиньте всегда ли выполнялось это исключение или работало правило .....)))))

+1

 

Кстати, я тут подумал - если бы чемп начинался не с 10.000, а со 100 долларов с плечом 1:500, то призёров бы не было..... ))))

 
LeoV писал(а) >>

Кстати, я тут подумал - если бы чемп начинался не с 10.000, а со 100 долларов с плечом 1:500, то призёров бы не было..... ))))

А как по мне на чемпионате мерятся писами, а не конечными депозитами было бы вообще интереснее. Но это бы оставило за бортом чемпионата целый класс экспертов...

 
LeoV >>:

Кстати, я тут подумал - если бы чемп начинался не с 10.000, а со 100 долларов с плечом 1:500, то призёров бы не было..... ))))

Согласен.

Кстати плечо 1:1 не оптимально. Оптимальный размер где-то между 1:1 и 1:2.

 
meta-trader2007 >>:

Согласен.

Кстати плечо 1:1 не оптимально. Оптимальный размер где-то между 1:1 и 1:2.

Не совсем так. Т.е. это зависит от вашей ТС. По поводу оптимального плеча почитайте ветку Нейтрона

 
Figar0 писал(а) >>

А как по мне на чемпионате мерятся писами, а не конечными депозитами было бы вообще интереснее. Но это бы оставило за бортом чемпионата целый класс экспертов...

В этом есть некая доля правды. Но всё-таки считаю, что правильно выбранный ММ - тоже залог успеха ТС. И неотъемлемая часть ТС. Ведь всё-таки согласитесь, что торговать 1 лотом при депо в 10.000 и при депо в 100.000 не разумно - лот должен равномерно расти, вместе с ростом депо. Единственное, что может быть сделать некий дополнительный, второй рейтинг советников основанный на колличестве пипсов.... Ведь всё-таки с пипсами в ресторан не сходишь и хорошего винца не купишь.....))))

 
meta-trader2007 писал(а) >>

Согласен.

Кстати плечо 1:1 не оптимально. Оптимальный размер где-то между 1:1 и 1:2.

Думаю, с хорошей ТС до 1:10 потянет......Хотя по моим прикидкам 1:4-1:6 более оптимально......

 
LeoV >>:

Думаю, с хорошей ТС до 1:10 потянет......Хотя по моим прикидкам 1:4-1:6 более оптимально......

Я делаю вывод об оптимальном плече основываясь не на ТС (так как их много и они разные), а на волатильности финансового инструмента за длительный срок, измеряемый десятками лет.

Глупо не использовать кредит в виде плеча, но не так как "советуют" ДЦ: имея на счёте 500$ можно открыть позу на 250000$. :)

1:1 - это нискорисково, но и низкоприбыльно.

Имея статистику изменений курса вал. пар с 197х годов, можно рассчитать оптимальное плечо чтоб использовать его (и наслаждаться его плюсами) и почти гарантированно (100% гарантия только на исторических данных) не слить.

Причина обращения: