Какая разница между 1:100, 1:50, 1:10, 1:1 ???

 
Почему все стремяться к 1:1, ведь при марженальном рычаге 1:100 в 100 раз больше денег ?!?
 
кто стремится? конкретнее
 
Cyklik писал(а) >>
Почему все стремяться к 1:1, ведь при марженальном рычаге 1:100 в 100 раз больше денег ?!?

Почему Вы не уточняете, где больше денег? Больше денег можно вложить в сделку. Это обстоятельство увеличивает риск.

 

Чем меньше плечо, тем меньше вероятность слива своего депо..... ))))

 
alexx_v писал(а) >>
кто стремится? конкретнее

Когда я проходил курс "молодого бойца" преподователь говорил, что то типа: "....и когда ВЫ сможете зарабатывать регулярно 100% в месяц (1:100), то вам может выпасть честь упровлять 1 млн.$". И не только на курсах, еще встречал на некоторых форумах. К сожалению сейчас уточнить не могу на каких. Отсюда и вопрос......

 
LeoV писал(а) >>

Чем меньше плечо, тем меньше вероятность слива своего депо..... ))))

Это единственный плюс который я смог найти, ну еще конечно возможность "провисать" или переждать.

 
Cyklik писал(а) >>

Это единственный плюс который я смог найти, ну еще конечно возможность "провисать" или переждать.

Это может быть единственный, но самый существенный и значимый плюс ))))

 
Cyklik писал(а) >>

Это единственный плюс который я смог найти, ну еще конечно возможность "провисать" или переждать.

Зато какой)

 
Cyklik писал(а) >>
Почему все стремяться к 1:1, ведь при марженальном рычаге 1:100 в 100 раз больше денег ?!?

Наверно стремятся только те, у кого собственных тормозов нет. Ничего хорошего в 1:1 нет, это серая и суровая реальность при больших депозитах.

 
Integer >>:

Наверно стремятся только те, у кого собственных тормозов нет. Ничего хорошего в 1:1 нет, это серая и суровая реальность при больших депозитах.

Увеличение плеча автоматически ведёт к увеличению риска. Те кто занимаются инвестированием/трейдингом всегда стремятся к разумному снижению риска. Вернее к оптимизации функции уровней дохода/риска. Те кто занимаются гэмблингом стремятся к увеличению риска - а вдруг повезёт. 

С другой стороны, играться на серьёзном депозите с плечом 1:100 становится слишком дорого, расходы связанные с проведением сделок очень сильно возрастают и могут перекрыть даже умноженный на 100 доход от сделки. Поэтому и возникает упомянутая суровая реальность.

 
timbo >>:

Увеличение плеча автоматически ведёт к увеличению риска.

С другой стороны, играться на серьёзном депозите с плечом 1:100 становится слишком дорого, расходы связанные с проведением сделок очень сильно возрастают и могут перекрыть даже умноженный на 100 доход от сделки. Поэтому и возникает упомянутая суровая реальность.

Никакое плечо не ведет ни к какому увеличению риска. К пропорциональному увеличению риска ведет только абсолютная сумма сделки (или залоговая сумма) не важно получена она с помощью плеча или без него. Т.е. сумма сделки=риску. И расходы, соответственно, пропорциональны участвующей в сделке сумме, а не возрастают или уменьшаются. Хотя я уже повторяюсь.

KimIV 17.12.2008 20:26

Больше денег можно вложить в сделку. Это обстоятельство увеличивает риск.

Причина обращения: