Советник отказывается работать

 
Здравствуйте, уже не первый год занимаюсь написанием советников, недавно написал мультивалютного советника и решил потестировать на разных валютных парах в тестере стратегий, все было отлично, тогда решил поставить на демо счет, т.е. на одном счету было открыто около 30 графиков и на каждом был советник, в этот момент я обнаружил что на тех валютных парах в которых имелась японская йена и валютная пара NZD\CHF советник вообще отказывался включаться, подождал сутки, двое, в итоге прошло две с половиной недели, на них все также он не работал. Плюнул на это дело, ошибку так и не удалось найти в программе, решил запустить на реальном счету, запустил и обнаружил что на этих валютных парах он торгует, кроме NZD\CHF, на демо счете, спустя пару дней неожиданно эти валютный пары заработали, но также кроме валютной пары NZD\CHF. В чем собственно проблема? Как заставить работать советника на валютной паре NZD\CHF? 
 
без кода только они помогут
 
Проблема решилась, убрав пару графиков с советниками. Но когда снова начал открывать графики и ставить на них советники, то несколько из них заработали, а на одном - на этот раз USD\SGD не работает, независимо от того сколько тиков прошло, он не хочет работать. В общем я думаю, что в метатрейдере есть некое ограничение на количество прикрепляемых советников в одном терминале, порядка 25 штук, когда это число больше, то терминал не обрабатывает советников на тех валютных парах, которые оказались в этот момент менее волатильные, т.е. тиков не поступало.
 
ваша проблема решается через Print в OnInit() и в OnTick();
Причина обращения: