тума есть, кому ее съесть )?.....bbi или obbbi

 

Не могу в теме орфографию поправить, так PS сработал:

в сети муссируются толи слухи, толи отголоски их об индикаторе Эрика Наймайна "Канат"...... там настолько все невнятно написано, что индикатор по этому делу напмсать практически возможным не представляеимяся......  идея здравая есть и нехилая идея, может кто-то этим озаботился?

 
rider писал(а) >>
Nf;yj elt в сети муссируются толи слухи, толт отголоскт их об индикаторе эрика Наймайна "Канат"...... там настолько все внятно написано, что индикатор по этому делу напмсать практическо возможным не прелставляеимяся...... идея здравая есть и нехилая идея, может кто-то этим озпботился?

А ты его так и не закончил?

 
Опиши идею
 

Bullish-Bearish Indicator 

Правила графического анализа «КАНАТ'а»

А) Сигналы, подаваемые средней, построенной по индикатору (порядок 8 ).
1) Бычье расхождение и медвежье схождение. Классический сигнал бычьего расхождения, когда вторая вершина средней по индикатору оказалась ниже, чем первая, а вторая вершина цены – выше, чем первая.
2) Параллельность, однонаправленность динамики средней и цены. Подтверждает действующий тренд.
3) Положение средней выше линии нуля говорит о бычьем настрое рынка, когда лучше искать места для покупки.
4) Положение средней ниже линии нуля говорит о господстве на рынке в данный момент медведей. В это время лучше будет совершать продажу.
5) Когда средняя находится долгое время возле линии нуля, то на рынке появляется возможность резкого выхода в ту или иную сторону. Будьте готовы совершить сделку. Схождение средней к линии нуля после резких колебаний вверх и вниз также предупреждает о возможности изменения уровня цен.
6) Пересечение средней с линией нуля. Подаёт сигналы покупки, если средняя пересекает линию нуля снизу вверх, и сигналы продажи, если средняя пересекает линию нуля сверху вниз.
Б) Сигналы, подаваемые собственно индикатором.
1) Находим ключевые точки, соответствующие максимальным значениям индикатора «КАНАТ». Если индикатор занял крайнее верхнее положение, то оптимизм быков находится на пике своих возможностей. Это сигнал продажи. Если же «КАНАТ» находится в крайней нижней точке, то это может служить сигналом для покупки. Наилучшие сигналы «КАНАТ» даёт на сильном тренде, предупреждая о крайних точках, соответствующих в терминологии осцилляторов зонам перекупленности и перепроданности. Это правило не работает на флэтовом рынке, когда небольшие изменения цен оказывают значительное воздействие на динамику индикатора.
2) Бычье расхождение и медвежье схождение. Проверяется при рассматривании двух, рядом стоящих, значений индикатора и цены. Как правило, данный сигнал предвосхищает динамику цен на короткий прмежуток времени.
В) Сигналы, подаваемые взаимодействием «КАНАТА» и средней по индикатору. 
1) Если динамика средней и собственно индикатора разнонаправлены, то это характеристика слабеющего тренда.
2) Положение индикатора длительное время ниже средней говорит о силе медвежьего тренда. Но если после этого индикатор поднимается над средней, то будте готовы к развороту тренда. Настала пора покупать.
3) Если «КАНАТ» длительное время находится выше средней, то силен бычий тренд. При первом падении индикатора ниже средней приготовьтесь к продаже – возможен скорый разворот тренда.
4) Покупайте, когда «КАНАТ» и средняя движутся вверх, а средняя, кроме того, имеет положительное значение. Продавайте, когда средняя и «КАНАТ» снижаются при значениях средней ниже нуля.
В стандартном варианте индикатора «КАНАТ» используется одна скользящая средняя по индикатору с периодом 8. Возможен вариант индикатора с двумя скользящими средними.
Г) Сигналы от пересечения двух средних (на коротких графиках – средние с порядками 8 и 34).
1) Сигнал на покупку возникает при пересечении короткой средней с более длинной снизу вверх.
2) Продавать следует после пересечения короткой средней длинную сверху вниз.

 
to Vinin

написал, конечно и в нескольких вариациях только пользу из этого никакой совершенно извречь не получается. По тому описанию, которое от автора, там канат, средней с диверами и близко не было..... на то и повелся )))
А то что он дальше, а самое главное "как" это все увязывать начал..... одни вопросы

единственное, что в голову приходит, просуммировать это все дело и посмотреть что получиться. Исходники не жалко, ценности особой не представляют...... стыдно, мусора много, а убирать некогда, хочется все-таки либо стенку прошибить, либо башку разбить )

Prival >>:
Опиши идею


идея здесь, в аттаче, прошу плз сильно не пинать за качество )....... я ухватился за три понятия: сила, подвижность и мастерство....... поиздеваюсь еще конечно над ними, но что-то не то у него с анализом явно. Мне неизвестно, как вы тиковые потоки анализируете, но с минутками что-то схожее и не очень навороченное должно быть

Olimp >>:

Bullish-Bearish Indicator 

Правила графического анализа «КАНАТ'а»
.......... .

Это я прочитал все и даже почти понял )))..... Хотелось бы на код индикатора взглянуть, или картинку нормальную, если ссылочка есть, то бростье плз....

 

сейчас скачаю я ваше описание...... дальше смотреть будем.

Идея (моя) была в том, что когда отношение +/- начинает уменьшаться - падает сила быков, когда количество движений в + становится < количества в -...... тоже самое, когда мин количество движ в + приносит больший эффект, чем такое же или больше движений  в - значит растет мастерство быков...... Вопрос остался открытым....... когда можно считать, что быки\ медведи утратили свое влияние на рыеке и пора уже искать другие варианты покупки\продажи, а может просто "квадратными остаться" ........ выбор 2 из трех - не очень прокатывает, вариант с диверами и коверами на МА8 тоже не очень привлекает..... интересует его "канат"  - вот первоисточник.......

там в серединке картинки шутка была, но только с долей шутки?????

Может и не то написал, но в вашей ссылке совсем не то, о чем разговаривал я!


И еще одно, писал уже об этом, просчитано и апробировано, да и логикой подсказано - к концу луча любого зигзага от H4 и выше соотношение +/- ~ 1.2 - вот только как это использоват????? ))))((((

 
to Prival...... все координаты у меня в профиле, чувствую, что где-то рядом бродим +-лапоть..... скайпом не пользуюсь, если какие пояснения, фрагменты или коды нужнв, напиши..... мы рядом где-то все: ты, Korey, ANG, Vinin - здоровья которому и только здоровья, я ..... нащупать только никак не можем ту истину "которая где-то рядом" )))))
Причина обращения: