Automated Trading Championship 2008: Интервью с Леонидом Величковским (LeoV) - страница 9

 
LeoV >>:

1. В зависимости от ТФ - от недели до 3 месяцев.

2. Сигналы входа - они должны быть на экстремумах(ну или чуть пораньше) и эквити должна плавно идти вверх.

3. Просадка+профит+колличество профитных сделок+правильность входа в рынок+плавность эквити

4. Конечно бывали.... а какже без них....)))))

для часовых тф какой период оптимизации? ))

 
Добавлю......Ваши индикаторы Регистред, скорее всего тоже не вечны и вы их так или иначе пересчитываете. Если нет и они у вас работают постоянно, то думаю не долго им осталось работать. Потому как встречал я такие индюки, которые работают по пол года, а потом никак не хотят получать прибыль. А про колькулятор верно подмечено Леонид, только НШ это инструмент для трейдера, как молоток для столера и гитара для музыканта. Не каждый сможет взяв в первый раз гитару в руки на ней сыграть.......А почему варды не зарабатывают на ней а продают? Так это и не известно, может и зарабатывают, откуда вы знаете. Прикол в том что использование НШ это искуство, которое не может повторяться у каждого одинаково. Если я вам дам свой чарт и скажу как оптимизить, вы натренируете сеть, НО сигналы у неё будут другие, и она заработает прибыль но по своему. Проверено неоднократно. Поэтому НШ и продают, потому что повторить результаты тренировки очень сложно. ЭТО ИСКУСТВО!!!!!!!!! в отличии от продаваемых советников, которые работают на стационарных индикаторах. И производитель продав программу не гарантирует что вы начнёте сразуже зарабатывать. НЕТ,...... можете и не начать, если не будете знать как играть на этом инструменте.....А научиться использовать сети правильно, это во первых опыт, который никак не купишь, а во вторых это знания, которые как раз можно купить..........Так что ваша категоричность Регистред, к нейронным сетям мне не понятна. Если вы не можете их использовать, не факт что они не работаю........
 

nikelodeon писал(а) >>
Добавлю......Ваши индикаторы ...., скорее всего тоже не вечны и вы их так или иначе пересчитываете.

Есть... Да - ЕСТЬ, есть один вечный индикатор, именно в силу своей особенности - я его давал... Но к сожалению, его все равно надо "трактовать"... Так что индикаты, это тут не очень применимы в качестве аргументов...

 
LeoV >>:

Дело всё в том, что вечной машинки для зарабатывания денег не существует. С нейросетью или без. Так как рынок нестационарен, как вы правильно написали - любая ТС(с нейросетью или без) требует коррекции со временем, потому что всё меняется. И патерны и спреды и глубина движений. Даже пипсовики требуют коррекции если рыночные условия меняются. Даже ручная торговля требует коррекции относительно фундамента и прочих разных услословий рынка. И профессия трейдер и профессия программист - это всё-таки разные профессии. Они могут быть совмещены в одном человеке, но это не обязательное условие. Одни торгуют, другие программируют - это нормальное явление жизни ))))) Не каждый человек может быть трейдером, как и не каждый может быть программистом ))))

В корне неправильный подход к решению данной ( и я не утрирую ) очень сложной задаче. Но давайте для начала отделим - котлеты и мухи в разные стороны. Первое: мы хотим много денег! Вопрос - где они лежат? = Только в тренде! Значит - нужно разделить решение на две части : определили тренд - работаем на рынке, определили НЕ ТРЕНД - не работаем на рынке! Задача уже сократилась на 30-50%. Но теперь возникла совсем другая, чем первая, задача : определение в текущий момент : на рынке тренд или флэт . Эта задача требует совсем другого подхода и другого решения, но это и понятно, решение основной задачи переместилось совсем в другую сторону. Главным на данном этапе - является определение " ТРЕНДА", как такового. Вот теперь, от того, как мы сформулируем определение " Тренд", это сильно будет влиять на дальнейшеее решение уже новой задачи, так как старый подход к решению предполагал постоянное нахождение в рынке, то новый вариант уже предполагает выход в рынок только в наиболее благоприятной ситуации ( и не очень частой ), но наиболее прибыльной, так как мы хотим ОЧЕНЬ МНОГО ДЕНЕГ ! Как опытный изобретатель ( около 50 авторских свидетельств на изобретения ), утверждаю ( и не только я ) : любую, самую сложную задачу можно решить несколькими способами и на самых разных уровнях.

 
VNIK писал(а) >>

.... Как опытный изобретатель ( около 50 авторских свидетельств на изобретения ), утверждаю ( и не только я ) : любую, самую сложную задачу можно решить несколькими способами и на самых разных уровнях.

Очень точно! ИМХО... Вот поэтому и надо общатьса. Пусть не влиять друг-на-друга... в плане "решения" но обмениваться просто необходимо! :-)

 
nikelodeon писал(а) >>
Добавлю......Ваши индикаторы Регистред, скорее всего тоже не вечны и вы их так или иначе пересчитываете. Если нет и они у вас работают постоянно, то думаю не долго им осталось работать. Потому как встречал я такие индюки, которые работают по пол года, а потом никак не хотят получать прибыль. А про колькулятор верно подмечено Леонид, только НШ это инструмент для трейдера, как молоток для столера и гитара для музыканта. Не каждый сможет взяв в первый раз гитару в руки на ней сыграть.......А почему варды не зарабатывают на ней а продают? Так это и не известно, может и зарабатывают, откуда вы знаете. Прикол в том что использование НШ это искуство, которое не может повторяться у каждого одинаково. Если я вам дам свой чарт и скажу как оптимизить, вы натренируете сеть, НО сигналы у неё будут другие, и она заработает прибыль но по своему. Проверено неоднократно. Поэтому НШ и продают, потому что повторить результаты тренировки очень сложно. ЭТО ИСКУСТВО!!!!!!!!! в отличии от продаваемых советников, которые работают на стационарных индикаторах. И производитель продав программу не гарантирует что вы начнёте сразуже зарабатывать. НЕТ,...... можете и не начать, если не будете знать как играть на этом инструменте.....А научиться использовать сети правильно, это во первых опыт, который никак не купишь, а во вторых это знания, которые как раз можно купить..........Так что ваша категоричность Регистред, к нейронным сетям мне не понятна. Если вы не можете их использовать, не факт что они не работаю........

Незнаю, посмотрим. Пока работают, уже в течении года. Мне их пока хватает. По ним вижу, что евро собирается замахнуться на пробитие вершины 1.3073.

 
registred писал(а) >>

Незнаю, посмотрим. Пока работают, уже в течении года. Мне их пока хватает. По ним вижу, что евро собирается замахнуться на пробитие вершины 1.3073.

А у меня класифи пока показывает вниз....... так что посмотрим.........

 
VNIK писал(а) >>

В корне неправильный подход к решению данной ( и я не утрирую ) очень сложной задаче. Но давайте для начала отделим - котлеты и мухи в разные стороны. Первое: мы хотим много денег! Вопрос - где они лежат? = Только в тренде! Значит - нужно разделить решение на две части : определили тренд - работаем на рынке, определили НЕ ТРЕНД - не работаем на рынке! Задача уже сократилась на 30-50%. Но теперь возникла совсем другая, чем первая, задача : определение в текущий момент : на рынке тренд или флэт . Эта задача требует совсем другого подхода и другого решения, но это и понятно, решение основной задачи переместилось совсем в другую сторону. Главным на данном этапе - является определение " ТРЕНДА", как такового. Вот теперь, от того, как мы сформулируем определение " Тренд", это сильно будет влиять на дальнейшеее решение уже новой задачи, так как старый подход к решению предполагал постоянное нахождение в рынке, то новый вариант уже предполагает выход в рынок только в наиболее благоприятной ситуации ( и не очень частой ), но наиболее прибыльной, так как мы хотим ОЧЕНЬ МНОГО ДЕНЕГ ! Как опытный изобретатель ( около 50 авторских свидетельств на изобретения ), утверждаю ( и не только я ) : любую, самую сложную задачу можно решить несколькими способами и на самых разных уровнях.

ВОТ!!!!! Только с помощью сетей я не решаю ряд внутренних задачь, таких как тренд-не тренд и т.д. За меня это делает сеть :)))))В этом и есть её плюсы. Даже если ситема на НС будет не переворотная.......

 
m_a_sim писал(а) >>

для часовых тф какой период оптимизации? ))

Вам же вроде говорили 1:3 где ООС это 1 а 3 это оптимизация. Начинайте выбор с определения ООС, сколько вам нужно. Чтобу котировок было достаточно для определения работоспособности ТС. Там и другой период подберёте......

 
registred писал(а) >>

Вы предсказуемость изучали рынка? На старших таймфреймах ряд вообще непредсказуем. Если вы кроме прогнозирования с помощью нейросетей ничего больше не делали, то я вас понимаю.

Причем тут прогнозы и предсказания? Это же удел гадалок, хиромантов, астрологов, продавцов торговых сигналов и проч. шарлатанов.

Не надо путать понятия.

Нейросети изначально не предназначены ни для каких прогнозов и предсказаний. Нет у них таких функций. Задачи, которые решаются с помощью нейросетей: классификация объектов по признакам этих самых объектов.

Причина обращения: