Агенты

 
Запустил программу а агентов не добавляет почему?
 
olac:
Запустил программу а агентов не добавляет почему?

Начнем с того какую программу?

Если менеджер агентов, то там надо еще указать логин, поставить галочки на разрешение пользование агентами из облака и на вкладке "Службы" в выпадающем списке выбрать число ядер процессора (сверху в тексте написано сколько рекомендуется) и нажать кнопку добавить.

Потом ждать, как только задачи в облаке появятся, агенты начнут работать и отобразятся в профиле на вкладке "Агенты".

А вообще подобные вопросы задавайте в Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network.

 
fyords:

Начнем с того какую программу?

Если менеджер агентов, то там надо еще указать логин, поставить галочки на разрешение пользование агентами из облака и на вкладке "Службы" в выпадающем списке выбрать число ядер процессора (сверху в тексте написано сколько рекомендуется) и нажать кнопку добавить.

Потом ждать, как только задачи в облаке появятся, агенты начнут работать и отобразятся в профиле на вкладке "Агенты".

о всё добавило просто добавляло 4 часа а вобще спасибо за ответ и помощь.
 
только блин 2 задачи маловато то
 
olac:
только блин 2 задачи маловато то
Поставил отдельный комп на процессоре i7-2600 20-го числа, добавил 4 агента (по числу физических ядер, а не по числу потоков). Сейчас 2573 выполеннных задач, заработал 0.02 кредитов. Похоже, пора сворачивать эксперимент.
 
i_logic:
Поставил отдельный комп на процессоре i7-2600 20-го числа, добавил 4 агента (по числу физических ядер, а не по числу потоков). Сейчас 2573 выполеннных задач, заработал 0.02 кредитов. Похоже, пора сворачивать эксперимент.
 а народ вобще работат ета программа пока ну к примеру играешь в игру!
 
olac:
 а народ вобще работат ета программа пока ну к примеру играешь в игру!

Она работает все время, пока включен компьютер.

Единственное: она может отъедать много ресурсов пока работает и тогда все начинает жутко тормозить.

 
i_logic:
Поставил отдельный комп на процессоре i7-2600 20-го числа, добавил 4 агента (по числу физических ядер, а не по числу потоков). Сейчас 2573 выполеннных задач, заработал 0.02 кредитов. Похоже, пора сворачивать эксперимент.
Я бы повременил до конца месяца. Где-то тут встречал, что 4-х ядерный процессор позволяет за месяц заработать до 30 кредитов. Хотя, верится с трудом :) У меня тоже i7-2600, но я подключил все 8 агентов. Они все равно не загружаются полностью.
 
Feodor:
Я бы повременил до конца месяца. Где-то тут встречал, что 4-х ядерный процессор позволяет за месяц заработать до 30 кредитов. Хотя, верится с трудом :) У меня тоже i7-2600, но я подключил все 8 агентов. Они все равно не загружаются полностью.
Тут и написано это, но это рассчитано на круглосуточную занятость агентов, т.е. если агенты будут решать задачи (не просто будут доступны в сети) то будет приблизительно эта сумма (зависит от PR и времени).
Вопросы по оплате в сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network
Вопросы по оплате в сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Вопросы по оплате за участие в сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network.
 
fyords:
Тут и написано это, но это рассчитано на круглосуточную занятость агентов, т.е. если агенты будут решать задачи (не просто будут доступны в сети) то будет приблизительно эта сумма (зависит от PR и времени).

Спасибо за ссылку! Практически все понятно.

У меня, если экстраполировать мои результаты для i7-2600 @ 3,40GHz, 8175 Mb [8] и PR=173, при круглосуточной "занятости" должно получиться не более $3 в месяц за примерно 50 000 решенных задач. При этом реально, в среднем по времени, процессор загружен рассчетами примерно на 5%. Просто мало "заявок" от Cloud Network. Если бы он "молотил" без остановок, то так и получилось бы - до $60 в месяц. Все верно!

А вот для Intel 2160 @ 1,80GHz, 2037 Mb [2] и PR=59 реально выходит $0,07 в месяц за примерно 3 000 задач. При этом загрузка процессора сетью до 1% по времени. В режиме молотилки могло бы дойти до $7-8 в месяц.

Сеть "выбирает" самых сильных и то - не всегда. Капризная барышня. Невольно задумываешься о Форексе :)

 
papaklass:

 И где Вы увидели 30 кредитов в месяц? 

Да, Вы правы! Денег здесь не заработаешь. Но сама идея Облачной Сети очень интересная. Возможно, разработчикам нужно было бы придумать другой стимул для участников сети. Как это, например, делают на торрентах: например, посчитал для сети 100 задач - можешь заказать 50 для себя. Компьютер-то ведь все равно практически простаивает.

Хотя, если рассматривать заработанные в сети кредиты, не как деньги, а как дополнительную возможность для собственных расчетов в сети, то все становится на свои места.

Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Заработать деньги, продавая мощности своего компьютера для сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network
Причина обращения: