Automated Trading Championship 2008: Интервью с Леонидом Величковским (LeoV) - страница 6

 
LeoV >>:

Отправил есчё раз.

Странно, ничего нет ....

Видать голуби с Москвы в Херсон не долетают,

кто то их отстреливает, охотничий сезон ведь у нас начался...однако...


Леонид скинте свой емаил по асе пож.

 
объясните пожалуйста для чего существует функция paper trading ? насколько я понял система оптимизруется на изначальных данных. затем оптимизирутеся на периоде Paper tr и далее идет OOS. какие же параметры используются на OOS ? изначальные или "Paper"
 
Нет система на папер только торгует, а треинируеться так, чтобы на папере заработать и дальше продолжить работать на ООС........
 
в чем же ее принципиальное отличие от oos?
 
4sotni писал(а) >>
в чем же ее принципиальное отличие от oos?

Это так называемая перекрёстная проверка. При тренировке оставляются только те параметры, которые дали наилучший результат на бумажной торговле. В принципе, это тот же самый OOS только "вид сбоку".

 
nikelodeon
LeoV 


спасибо вам
 

На форуме есть ваше утверждение, что вы смогли перенести стратегию из НероШела в Мета трейдер.

Значит ли, что у вас есть методика переноса любых стратегий из этой программы ?

Или же это возможно только в для какого-то конкретного случая ?

 
Solver.it писал(а) >>

На форуме есть ваше утверждение, что вы смогли перенести стратегию из НероШела в Мета трейдер.

Значит ли, что у вас есть методика переноса любых стратегий из этой программы ?

Или же это возможно только в для какого-то конкретного случая ?

Любую, думаю, не возможно перенести - можно такого навернуть в НШ, что сам чёрт не разберёт. Я перенёс только то, что посчитал нужным.

 

Как я понимаю методика переноса - это ноу-хау ?

В смысле поделиться этим возможно ?

Хотя конечно вряд ли... наверно труда угроблено на это не мерянно... :)

 
LeoV писал(а) >>

Отношение OOS к периоду оптимизации у меня обычно бывает 1 к 3 и больше.

Это тоже сложный вопрос. Каждый раз по разному. Я описывал в интервью, что я веду на реале(без торговли) несколько по разному оптимизированных ТС с хорошими результатами на OOS. И если я в какой-то момент понимаю, что какая-то из них начинает работать лучше - я просто меняю её.

Леонид,

несколько вопросов на уточнение "я в какой-то момент понимаю, что какая-то из них начинает работать лучше", если можно:

1. Какой промежуток времени работы на реале (без торговли) смотрите?

2. На что обращаете внимание, когда начинаете понимать (торговые результаты, совпадение точек входа и выхода со стратегическими целями ...)?

3. Анализируете какие-то количественные показатели или просто качественная оценка (нравится / не нравится)?

4. Как часто были разочарования (как только поставил на торговлю, показатели работы ухудшились)?

Спасибо

Причина обращения: