Скрипт распознающий фигуры? - страница 2

 

Хотя, вот несколько кратинок. В правом нижнем углу - фигура.

Повышал точность распознавания так, что осталось только 2 стрелки на 10000 баров (но это не максимальная точность).

Здесь точност распознавания значительно меньше:

 
Integer >>:

Могу только сказать, что распознавание фигуры сделано наилучшим из возможных способов (на мой скромный взгляд конечно). Точность распознавания регулируется - можно вообще один в один искать фигуры, можно едва похожие.

Хм, интересно, какой способ Вы считаете наилучшим?

 
TheXpert писал(а) >>

Хм, интересно, какой способ Вы считаете наилучшим?

Возможность плавного задания точности распознавания от полного совпадения, и до. Короче говоря не по зигзагу не по фракталам и т.п. Непосредственно по форме кривой.

О других подробностях история умалчивает:)

И тот который соответствует желаемым результатам, как бы оно должно было работать. Практически - распознавание картинки с "точностю до миллиметра".

 
Integer >>:

О других подробностях история умалчивает:)

А жаль, именно они мне и интересны... Потому как распознавание образов это тема, которая меня интересует, причем горааздо дольше чем собственно форекс.

Впрочем, даже не они. Меня вполне удовлетворит ответ типа "я использую кластеризацию (нейросети, МГК, SIFT(ну эт яже загнул немножко :) ), мат моделирование)" без каких-либо дополнительных объяснений.

 
TheXpert писал(а) >>

А жаль, именно они мне и интересны... Потому как распознавание образов это тема, которая меня интересует, причем горааздо дольше чем собственно форекс.

Впрочем, даже не они. Меня вполне удовлетворит ответ типа "я использую кластеризацию (нейросети, МГК, SIFT(ну эт яже загнул немножко :) ), мат моделирование)" без каких-либо дополнительных объяснений.

Понимаю интерес, но ни один из перечисленных методов. Хотя я не со всеми с ними знаком, может и изобрел что-то повторно из перечисленного, но не нейросети - точно.

 

Integer, пытаюсь увидеть совпадение с образцами в районе стрелок, но не вижу. Это у меня зрение испортилось, или там ещё какое-то масштабирование необходимо?

И как по одной фигуре сигналы разнонаправленные образуются?

 

Integer,

На нижней фотографии, самая правая фигура - явные Голова и Плечи, но похоже она осталась не опознанной?

Она также имеется и на верхнем графике, но тоже никак не отмечена.

 
chief2000 писал(а) >>

Integer,

На нижней фотографии, самая правая фигура - явные Голова и Плечи, но похоже она осталась не опознанной?

Она также имеется и на верхнем графике, но тоже никак не отмечена.

На кртинках в правом нижнем углу показана фигура, которая распознается. Кстати голова-плечи - не рулит.

 
rsi писал(а) >>

Integer, пытаюсь увидеть совпадение с образцами в районе стрелок, но не вижу. Это у меня зрение испортилось, или там ещё какое-то масштабирование необходимо?

И как по одной фигуре сигналы разнонаправленные образуются?

Разнонаправленные - фигура переворачивается вверх-ногами. То что не видите - в том то и дело, что человеский глаз это не алмаз. На второй картинке все таки вполне хорошо видно - ровный подъем, спуск и чуть загиб вверх. Если поставить высокую точность распознавния - не будет найдено ничего, но можно ждать - вдруг появится, тогда индикатор покажет. А на третьей картинке включена низкая точность распознавания.

 
Integer писал(а) >>

Разнонаправленные - фигура переворачивается вверх-ногами. То что не видите - в том то и дело, что человеский глаз это не алмаз. На второй картинке все таки вполне хорошо видно - ровный подъем, спуск и чуть загиб вверх. Если поставить высокую точность распознавния - не будет найдено ничего, но можно ждать - вдруг появится, тогда индикатор покажет. А на третьей картинке включена низкая точность распознавания.

Понял. Если не сочтёте за наглость, ещё вопросик: каким образом формировался банк фигур? Впрочем, если "история умалчивает" - не обижусь :-)

Причина обращения: