Скрипт распознающий фигуры?

 

Привет Всем!

Стало интересно, может кто пытался написать скрипт, распознающий

фигуры (треугольники, голова и плечи, и т.д.) и отображающий их графически?

Если да, хотелось бы проверить его работу.

Спасибо!

 
да, смотри индикатор WCCI_patterns.
 
я много слышал про фигуры, но как их использовать? Где точка входа? и какие услови входа?
 

Kontra, Спасибо!

 

m_a_sim

Вот простейший Пример Головы и Плеч на 5-минутном графике - Прибыль 96 пипс!, после пробоя линии шеи (см. присоединённое фото)

А вообще, с фигур начинается любая книга по Техническому Анализу.

 


HaS

 
chief2000 >>:

m_a_sim

Вот простейший Пример Головы и Плеч на 5-минутном графике - Прибыль 96 пипс!, после пробоя линии шеи (см. присоединённое фото)

А вообще, с фигур начинается любая книга по Техническому Анализу.

я на этом рисунке заметил вверху фигуру, и там тоже пробой шеи только вверх))

 

Вообще, там не один, а два возможных пробоя (вверху), я не знаю каков наклон шеи приемлем для того чтобы фигура по прежнему

считалась Головой и Плечами. Но если можно отхватить там еще 60-70 пипс, даже если это просто пробой тренда, то это только на пользу:)

 
chief2000 писал(а) >>

Привет Всем!

Стало интересно, может кто пытался написать скрипт, распознающий

фигуры (треугольники, голова и плечи, и т.д.) и отображающий их графически?

Если да, хотелось бы проверить его работу.

Спасибо!

Пытался, имеется, продается, дорого.

 

Integer - Выложите здесь несколько фотографий найденных фигур, отображенных в МТ.

 
chief2000 писал(а) >>

Integer - Выложите здесь несколько фотографий найденных фигур, отображенных в МТ.

Оно немного подругому работает - фигура задается несолькими параметрами, за счет изменения этих параметров она меняет форму всяко разно, можно через тестер подбирать параметры фигуры. Конкретно задать определенную фигуру пока нет возможности, но планируется сделать рисование сплайном или просто в любом графическом редакторе, потом обработать картинку и получить параметры фигуры и потом отдать индикатору. Если интересует пишите по емайл, пока выкладывать ничего не буду, но по емайл предоставлю все подробнейшим образом. Могу только сказать, что распознавнаие фигуры сделано наилучшим из возможных способов (на мой скромный взгляд конечно). Точность распознавания регулируется - можно вообще один в один искать фигуры, можно едва похожие.

Причина обращения: