Как можно скрыть код советника после компиляции - страница 5

 
mamma писал(а) >>
Не помню где видел: сигналы советник берет через интернет используя http запросы через функции WinAPI, посылая в запросе номер счета. T.e. логика у вас на сервере. Естественно, декомпильнув и разобравшись, можно подключиться используя номер чужого счета, но Вы на сервере сможете увидеть, что один и тот же счет обращяется с разных IP. Тогда сможете заблокировать "предательский" счет. Объяснять клиентам, что Вы мониторите айпишники не стоит - будет лишняя информация для попыток обойти это. Не 100%, но как вариант.

А не возникнет проблема с динамическим IP? У меня такой. Мой собственный код меня и не примет, IP то все время разный. Чтобы он сохранялся, нужно будет включить комп и не отключать его годами.

 

Мой метод:

в dll для MetaTrader расместил клиента передачи и приема данных через пайп, если для локального компа TCP\IP если для сетевых клиентов (в ней шифрую все инфу обмена данными между MT и моим серваком).

Уже в моей серверной части проги размещаем сам эксперт, с динамическими IP адресами проблем вообще не возникает. Если я ставлю на локальный комп сервак там где и MT находится, то применяю небольшую кучку защит- тут и в кусок кода в драйвере обрабатывается, часть кода эксперта вообще выполняется черт знает из какого процесса выполняется- по рандому цепляю при каждом выполненнии к любому процессу и др. вещи. Тут самое главное было добится чтобы во время малейших сбоев, глюков в системе эксперт оставался работоспособным. 

А то что говорят что взломать просто- фигня это всё, пока не коснёшся самого взлома, не зависимо какую цену предлагают. 

 
Axioss >>:

... Интересно, а сам dll можно разместить на удаленном сервере и брать данные с него удаленно?

Можно. И брать из dll можно всё что угодно, хоть фильм в эту dll воткнуть :)) Дело в другом, по такой системе думаю что ваш советник долго не проработает.

Потому как скорость реакции ответа на открытие ордера будет зависеть от скорости вашей сати, и еще многих факторов: Данные на тф обновляются ежесекундно, и пока вы отправите команду на ваш сервер об открытии ордера - цена к этому времени уже изменится. Отсюда и ошибки, а затем и проблемы с дц.

 
Axioss >>:

..., ну и так далее, разрабатывал я его для себя, но с целью раздать своим друзьям, чтобы о финансовой стороне жизни больше не заботились, но помимо друзей появится и другие любители халявы.

Так никому не давайте, а друзьям дарите уже заработанные деньги. Смысл тот же, если Вы именно этого хотите.
 
tim21701 >>:

Можно. И брать из dll можно всё что угодно, хоть фильм в эту dll воткнуть :)) Дело в другом, по такой системе думаю что ваш советник долго не проработает.

Потому как скорость реакции ответа на открытие ордера будет зависеть от скорости вашей сати, и еще многих факторов: Данные на тф обновляются ежесекундно, и пока вы отправите команду на ваш сервер об открытии ордера - цена к этому времени уже изменится. Отсюда и ошибки, а затем и проблемы с дц.

Задержка в 10-30 секунд не критичная. Да самого ДЦ открытие ордера может происходить минуту. 

Для этого при открытии ордера и указывают допустимое отклонение цены.

 
lis >>:

Задержка в 10-30 секунд не критичная. Да самого ДЦ открытие ордера может происходить минуту. 

Для этого при открытии ордера и указывают допустимое отклонение цены.

Вы про slippage имеете ввиду? За 10-30 секунд цена порой может "скакнуть" далкооооо. И что, это не вызовет ошибку?

 

ДЦ сам пришлет сообщение что цена изменилась, если она будет так прыгать.

У каждого ДЦ есть свое время в течение которого ордера будут исполнятся. они за секунду тоже не откроют ордер.

 
Самая надежная защита кода - получить парль трейдера от реального счета клиента и подключить к нему своего советника со своего же компа.
 

YuraZ и правда удаляют посты. интересно за что. Правила форума почитать, чтоль:)

Axioss при такой прибыльности можно и с реальным ip инет протянуть. Как вариант можете посмотреть в сторону http://en.wikipedia.org/wiki/Hamachi и ей подобных. 

По поводу дисконектов - для критичных процессов лучше держать дублирующие серваки.

lis Не будем меряться кое чем, не реверсерский тут форум. Но всё что вы описали - это так, немного мешает отладке. Всё бывает куда хуже(старфорс к примеру), но ничего - вроде пиратские игры ещё не перевелись.

 
Andrey1985 >>:

lis Не будем меряться кое чем, не реверсерский тут форум. Но всё что вы описали - это так, немного мешает отладке. Всё бывает куда хуже(старфорс к примеру), но ничего - вроде пиратские игры ещё не перевелись.

Хе сравнил х...(старфорс) с пальцем. WebMoney слабо? или протокол обмена MT?

И не чем тут я не меряюсь: понты кидать все могут, а делают только единицы- вот их я и уважаю.

Причина обращения: