[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 629

 
Techno:
я имею в виду не график теста, а чарт котировок, примерно, какие изменения в открытиях, закрытиях?
Простите великодушно, не понял вопроса... наверное ввиду своей неопытности в глубинах МТ4
 
IgorM:

наверно где то ошибка в условиях / логике
ввиду того что MetaEditor не имеет отладчика я делаю так:

добавьте в конце кода

Comment( "flag= ", flag, " PrevFlag=", PrevFlag, ......);

return(0);

}

и в режиме визуализации в тестере на небольшой скорости посмотрите что у Вас изменяется, а что нет

спасибо, так действительно лучше. переменные не меняются! Получается нет условия для входа... Буду искать
 

Вот интересная (для меня конечно ;)) задачка-вопрос:

Возможно ли сделать так, чтобы при закрытии позиции по трейлинг-стопу (позиция в профите) или по тейк профиту, перед закрытием этой позиции находить убыточную позицию, которая имеет убыток по абсолютной величине меньше прибыли закрываемой профитной позиции, закрывать сначала её, а потом профитную. Возможно ли?

 
artmedia70:

Вот интересная (для меня конечно ;)) задачка-вопрос:

Возможно ли сделать так, чтобы при закрытии позиции по трейлинг-стопу (позиция в профите) или по тейк профиту, перед закрытием этой позиции находить убыточную позицию, которая имеет убыток по абсолютной величине меньше прибыли закрываемой профитной позиции, закрывать сначала её, а потом профитную. Возможно ли?


думаю надо писать функцию, которая переберет все ордера по магику, их профит положит в масссив и потом банальная сортировка массива даст Вам требуемые данные
 
IgorM:

думаю надо писать функцию, которая переберет все ордера по магику, их профит положит в масссив и потом банальная сортировка массива даст Вам требуемые данные

У-у-у... как всё запущено... Игорь, ты ж знаешь, я ещё с массивами не подружился... :)

Хотя придётся, как я понимаю...

 
artmedia70:

У-у-у... как всё запущено... Игорь, ты ж знаешь, я ещё с массивами не подружился... :)

Хотя придётся, как я понимаю...


массивы? это разве сложно? дык это проще переменной! для начала начни с массивом, который ограничен колличеством элементов - т.е. статический массив, про динамические потом узнаешь

и считай, что у тебя просто много переменных, только с индексом, ну типа так

double mas[100] ;

а если с массивами не работал читай как double mas1,mas2,mas3............

а потом все по логике - обнулил массив, в цикле - т.е. проинициализировал, потом загони в цикле все свои профиты, потом сделай сортировку массива и наконец то в первом элементе mas[0]  ты получишь максимальное или минимальное (смотря как сортировал) значение профита

 
artmedia70:
Простите великодушно, не понял вопроса... наверное ввиду своей неопытности в глубинах МТ4
Артем, вам вторично намекают, что жизнь кипит на графике символа, а отчет тестера не дает реальной картины и часто вводит в заблуждение. Откройте график после окончания теста и пройдитесь с лупой по каждой сделке. Обнаружите массу интересных вещей.
 
Мучуюсь уже неделю, но не как немогу Реализовать это"  Надо чтоб после 3 убыточных ордеров открылось дава ордера, на покупку и на продажу. Помогите, а то уже не как не выходит!
 
granit77:
Артем, вам вторично намекают, что жизнь кипит на графике символа, а отчет тестера не дает реальной картины и часто вводит в заблуждение. Откройте график после окончания теста и пройдитесь с лупой по каждой сделке. Обнаружите массу интересных вещей.

Виктор, я же гоняю тест ТОЛЬКО с визуализацией. Я ВИЖУ каждую сделку со всеми индикаторами. Жму на паузу и смотрю что, где, как и почему. Если нужно, открываю новое окно того же символа, вешаю нужные индикаторы, ввожу необходимую дату и смотрю сделку под всеми ракурсами, если необходимо, отмечаю точку сделки и перехожу на другой ТаймФрейм, чтобы увидеть показания индюков, которые я считываю со старших ТФ... Если вижу несоответствие алгоритму - сразу топаю в МетаЭдитор и ищу алгоритмические ошибки... Посему уже на начальном этапе тестирования, убиваю множество глюков, а уж далее... случаются моему-уму-не-растяжимые нонсенсы, вот и задаю вопросы опытным товарищам...
Или есть ещё более доступные и наглядные методы визуального анализа?
 
Top2n:
Мучуюсь уже неделю, но не как немогу Реализовать это" Надо чтоб после 3 убыточных ордеров открылось дава ордера, на покупку и на продажу. Помогите, а то уже не как не выходит!

Используя функции Игоря Кима, вполне реально...

Определяем переменную, допустим double LossPose=0;

А далее на каждом тике вызываем функцию, которая сигналит об убыточности последней закрытой позиции, если да, то LossPose++;

Если LossPose>=3 {открываем необходимые позиции}...

В прицепе полный список в формате Excel полезных функций от Игоря с описаниями и ссылками на источник...

Файлы:
Причина обращения: