Индикаторы Форекс - страница 3

 
granit77 писал(а) >>

Обычно, чем проще инструмент, тем сложнее правила его использования. Хотелось бы поподробнее.

P.S.

Я не подвержен суевериям, но прошу прощения, что не вовремя похвалил Ваш эксперт.

Хорошее замечение, т.к. с правилами использования все тоже самое - самые простые правила ничем не хуже нагроможденных.
Если нужна конкретика, то, к примеру, смотрим на цену закрытия. Цена закрытия выше МА50 - пара движется вверх, ниже - вниз. Вот и все правила.

Всё в порядке, не стоит извинений. Спасибо за похвалу. Мне очень нравится мой эксперт.

 
Vita писал(а) >>

..МА50 имеет такую же информационную и предсказательную силу как и все остальные продвинутые, навороченные и современные индикаторы..

Согласен, но не полностью.... не всегда это так. Для работы на рынке не индикатор важен, а модель, с помощью которой Вы этот рнок анализируете и принимаете решения относительно входов,выходов. 

МА50 так красива потомучто трендовый участок, там по раньше есть красивая пила, вот на ней, я посмотрю как МА50 будет некрасиво показывать!

По ссылкам на статьи forextimes: Вилльямс - это бред, не стоит тратить время, там только фракталы интересны, пробои по трнеду, остальное не годиться для Форекса. А вторая статья про ценовой канал, отбои тоже не эффективны, если сильный тренд, а пробои Эффективны, только когда тренд, на пиле - лажа, если не фильтровать чем то, или не дополнить модель. Есть индикатор Price_Channel_Stop - пробой ценового канала.

ЭТО ВСЕ мое мнение, Я не говорю, что нужно делать именно так, каждый сам должен найти что для него "Так"

 
Vita >>:

Хорошее замечение, т.к. с правилами использования все тоже самое - самые простые правила ничем не хуже нагроможденных.
Если нужна конкретика, то, к примеру, смотрим на цену закрытия. Цена закрытия выше МА50 - пара движется вверх, ниже - вниз. Вот и все правила.

Всё в порядке, не стоит извинений. Спасибо за похвалу. Мне очень нравится мой эксперт.

Идея очень хорошая, я тоже так делаю, не сижу по одному инструменту, а выискиваю движняки сразу по многим парам.

Принцип одна модель анализа, но символов много, т.к. модель трендовая, и символы для нее нужны в тренде

 
Ichor писал(а) >>

Согласен, но не полностью.... не всегда это так. Для работы на рынке не индикатор важен, а модель, с помощью которой Вы этот рнок анализируете и принимаете решения относительно входов,выходов.

МА50 так красива потомучто трендовый участок, там по раньше есть красивая пила, вот на ней, я посмотрю как МА50 будет некрасиво показывать! - И что с того? Остальные-то, сложные и навороченные индикаторы не приносят больше денег на этой пиле, поэтому аргумент - "некрасиво" очень слаб и лежит в плоскости розовых рюшечек, а не трейдинга.

По ссылкам на статьи forextimes: Вилльямс - это бред, не стоит тратить время, там только фракталы интересны, пробои по трнеду, остальное не годиться для Форекса. А вторая статья про ценовой канал, отбои тоже не эффективны, если сильный тренд, а пробои Эффективны, только когда тренд, на пиле - лажа, если не фильтровать чем то, или не дополнить модель. Есть индикатор Price_Channel_Stop - пробой ценового канала.

ЭТО ВСЕ мое мнение, Я не говорю, что нужно делать именно так, каждый сам должен найти что для него "Так" - Совершенно верно, каждый должен найти свое, т.к. психика, вкусы, навыки и т.п. личностные характеристики у каждого свои. Но рынок один, и он никогда не подляжет под чьи-то вкусы, ему все равно как "сложно" вы мыслите, "красиво" рисуете и т.п. Поэтому, если вы ищите, куда движется пара (свойство рынка), то вам достаточно МА50, а если вы ищете удовлетворения своих вкусов, или удовлетворения своего самомнения на счет научности и сложности вашего подхода к рынку, или ещё какого-либо способа кормления своих тараканов (свойство трейдера), тогда весь остальной хлам к вашим услугам, хлам, который с маркетинговой точки зрения очень правильно называют Супертрендами, Незапаздывающими Стохастиками и т.п.

 
Vita >>:

На счет рюшечек - это очень категорично.... Это не всегда так...ЕСть инструменты которые отработают на пиле лучше, чем МА 50, в моей ТС.

Про маркетинг  согласен, но я и не пользуюсь подобными вещами, я создаю свое, Я за простоту тоже, стараюсь максимально упростить, я не буду пользоваться суперТрнедом, если это обычный CCi ))

У меня логика такая, выбрать ту же МА50, или что то свое,хуже лучше не важно, главное чтобы тренд показывал индикатор, и искать тренды не по одному символу и ТФ, а сканировать Пары и ТФ, для более сильных сигналов перелома той же МА50 и инструменты по волатильнее выбирать, т.е. принцип Биржевого фильтра, я так понял Ваша Конкурсный ЕА так и делает

 
Ichor писал(а) >>

На счет рюшечек - это очень категорично.... Это не всегда так...ЕСть инструменты которые отработают на пиле лучше, чем МА 50, в моей ТС. - Не сомневаюсь, есть инструменты, которые работают на пиле лучше, чем МА50, но чую, что не на пиле - хуже.

Про маркетинг согласен, но я и не пользуюсь подобными вещами, я создаю свое, Я за простоту тоже, стараюсь максимально упростить, я не буду пользоваться суперТрнедом, если это обычный CCi ))

У меня логика такая, выбрать ту же МА50, или что то свое,хуже лучше не важно, главное чтобы тренд показывал индикатор, и искать тренды не по одному символу и ТФ, а сканировать Пары и ТФ, для более сильных сигналов перелома той же МА50 и инструменты по волатильнее выбирать, т.е. принцип Биржевого фильтра, я так понял Ваша Конкурсный ЕА так и делает - неа, не так, советник выбирает сигналы из списка по-порядку, ничего не анализируя. Я не укладывался в ограничение 5 мин, поэтому предположил, что конь сферический и движется он в вакууме, т.е. упростил все до безумия и вставил сигналы в рыбу от прошлого года. Сами сигналы, по мне, выглядят очень разумно и уместно, даже после обструкции идеи, но, конечно же, уже не так "типа научно" как полномасштабный вариант. Научно - это мои вкусы ;)

 

Это Вы говорили не читая?

По ссылкам на статьи forextimes: Вилльямс - это бред, не стоит тратить время, там только фракталы интересны, пробои по трнеду, остальное не годиться для Форекса.

Где там Вильямс?

А вторая статья про ценовой канал, отбои тоже не эффективны, если сильный тренд, а пробои Эффективны, только когда тренд, на пиле - лажа, если не фильтровать чем то, или не дополнить модель.
Что такое адаптивный канал знаете?

А если уж совсем начистоту, то понятия тренд в форексе нет.

 
OZ0 >>:

Это Вы говорили не читая?

Где там Вильямс?

Что такое адаптивный канал знаете?

А если уж совсем начистоту, то понятия тренд в форексе нет.






Упс....Извиняюсь. Я первую статью не прочитал толком. Свечные паттерны отражают динамику спроса/предложения на бирже, на нормальной бирже,не форексе. Описанная методика работает на Акциях NYSE например, потомучто я вижу в стакане ордера трейдеров, т.е. знаю, приблизительно спрос/предложение по данной акции. Но на Форексе такого нет. И к тому же это дневные графики описаны. В материалах Александра Герчика очень все доступно о торгах на NYSE рассказано, там вообще индикаторы не нужны, все намного проще, так как рынок технический.

Адаптивный канал - это Price Ch ? Он показывает уровни сап/рес за разные периоды, в чем его адаптивность? Есть канал АТР, он да, адаптивный, так как под волотильность подстраивает ширину канала, но не под сап/рес. Или я ошибаюсь?

 
Vita >>:

Хорошее замечение, т.к. с правилами использования все тоже самое - самые простые правила ничем не хуже нагроможденных.
Если нужна конкретика, то, к примеру, смотрим на цену закрытия. Цена закрытия выше МА50 - пара движется вверх, ниже - вниз. Вот и все правила.

Всё в порядке, не стоит извинений. Спасибо за похвалу. Мне очень нравится мой эксперт.

Если не секрет на каком таймфрейме предпочитаете использовать МА 50? Или Вы смотрите по нескольким таймфреймам?

 
granit77 >>:

А вот что предлагает лидер ATC 2008.


Это интересно, но похоже он мог бы и ничем не пользоваться. вот его комент:

As long as the downtrend continues in gbp/jpy I should do quite well. I need all the luck I can get

/мол, пока сохраняется тренд вниз на фунтаене у меня должно быть все в поряде, но без удачи я никуда/ ...

Причина обращения: