[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 93

 
Vinin писал(а) >>

А МаркетИнфо() не поможет с соотвествующим параметром

спасибо, хотел написать вначале но постиснялся что бы не выглядеть нагло ;-)) попробуйте сами и увидите что получается....

в маркетинфо есть только код 15 Размер контракта в базовой валюте инструмента, запускаю его на любом индексе и визде одинаковый результат: 1 (один)

пока нашёл другое лекартство код 32 Размер свободных средств, необходимых для открытия 1 лота на покупку, но теперь возникает другая проблема как узнать размер обеспечения ведь он для каждого индекса может быть разным.... тоже нашёл решение посмотреть на сайте брокера.... но мне такой "ручной" просмотр не ооч. нравится... хочеться автоматизировать этот процесс.. кода 29 и 30 у меня на любом торговом инструмента (даже форексе) почему-то выдаёт 0 (ноль)... вот и решил обратится к знатокам... мож кто уже такую проблему решал...

а и маркетИнфо как я понял даёт информацию на сейчас, а мне нужно на момент открытия позиции...

в общем если полностью сформулировать проблему, то она выглядит следующим образом: у меня есть портфель индексов и хочется знать сколько стоил каждый индекс на момент открытия позиции, что бы понимать какой объём я вложил в какой рынок.... руками то я это уже всё проделал... но оооч. хочется автоматизации ;-))

 

Как в коде прописать минуты, что воткнуть надо голову уже сломал.



extern double StartHour = 14; // хотелось бы еще минуты добавить как сделать


как вписать их в код или нужно отдельно прописывать минуты, хотелось бы в одной переменной что бы было


if(TimeFilter==true&&(Hour()<StartHour||Hour()>=EndHour))return(0);


Заранее спасибо тому кто поможет.

 
jobber писал(а) >>

спасибо, хотел написать вначале но постиснялся что бы не выглядеть нагло ;-)) попробуйте сами и увидите что получается....

в маркетинфо есть только код 15 Размер контракта в базовой валюте инструмента, запускаю его на любом индексе и визде одинаковый результат: 1 (один)

пока нашёл другое лекартство код 32 Размер свободных средств, необходимых для открытия 1 лота на покупку, но теперь возникает другая проблема как узнать размер обеспечения ведь он для каждого индекса может быть разным.... тоже нашёл решение посмотреть на сайте брокера.... но мне такой "ручной" просмотр не ооч. нравится... хочеться автоматизировать этот процесс.. кода 29 и 30 у меня на любом торговом инструмента (даже форексе) почему-то выдаёт 0 (ноль)... вот и решил обратится к знатокам... мож кто уже такую проблему решал...

а и маркетИнфо как я понял даёт информацию на сейчас, а мне нужно на момент открытия позиции...

в общем если полностью сформулировать проблему, то она выглядит следующим образом: у меня есть портфель индексов и хочется знать сколько стоил каждый индекс на момент открытия позиции, что бы понимать какой объём я вложил в какой рынок.... руками то я это уже всё проделал... но оооч. хочется автоматизации ;-))

Хотел предложить пропорции использовать, но выяснится что куча параметров будет не учтенна. Возможной вариант - сохранять необходимые параметры при каждом открытии позиции в файл. Хотя могут быть и другие варианты.

 
Vinin писал(а) >>

Хотел предложить пропорции использовать, но выяснится что куча параметров будет не учтенна. Возможной вариант - сохранять необходимые параметры при каждом открытии позиции в файл. Хотя могут быть и другие варианты.

ясн. в общем пока "руками"....

 

какой длины может быть магический номер ордера?

и еще - комментарий одера имеет максимальную длину 27 символов, терминал может дописать что-либо свое в комментарий, но в конец. если ему нехватает места он перетирает последние знаки пользовательского комментария. в связи с этим вопрос - сколько знаков на все 100% доступно пользователю и насколько вообще грамотно использовать комментарий для идентификации ордера советником? через магический номер можно конечно передать огромный обьем информации, но это чертовски неудобно.

 
beruk >>:

какой длины может быть магический номер ордера?

32 бита, т.е. диапазон от -2147483648 до +2147483647

 
beruk >>:

..., терминал может дописать что-либо свое в комментарий....... и насколько вообще грамотно использовать комментарий для идентификации ордера советником?

.....через магический номер можно конечно передать огромный обьем информации, но это чертовски неудобно.

А чем коммент ("чертовски") удобнее магика ?

 

Подскажите пожайлуста

ShellExecuteA(0,"Open",TerminalPath()+"\experts\files/"
+FileName+".html",0,0,SW_SHOW); 

используется для открытия файла html из директории \experts\files, а хотелось бы сделать так чтобы задать в этом же коде чем этот файл открываться будет (к примеру браузер по умолчанию не устраивает, хочу например блокнотом открыть) Это возможно?

 
Dimoncheg писал(а) >>

Подскажите пожайлуста

используется для открытия файла html из директории \experts\files, а хотелось бы сделать так чтобы задать в этом же коде чем этот файл открываться будет (к примеру браузер по умолчанию не устраивает, хочу например блокнотом открыть) Это возможно?

Можно открывать что угодно в чем угодно.

#import "kernel32.dll"
int WinExec(string,int);
#import
int start(){
   WinExec("C:\\Program Files\\Winamp\\winamp.exe  C:\\WINDOWS\\Media\\tada.wav C:\\WINDOWS\\Media\\chimes.wav",1);
   return(0);
}

Сначала путь к программе, через пробел имя открываемого файла.

 
rid писал(а) >>

А чем коммент ("чертовски") удобнее магика ?

Тем, что у советника получается один магик и не надо думать при запуске нескольких советников какому советнику какой магик надо поставить. Удобство в эксплуатации.

Причина обращения: