[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 90

 

Подскажите мат функцию, с помощью которой можно округлять следующим образом:

у меня рассчитываются фибо уровни для стоп лосса в коде. При расчете может получится например число 4332,8.

Я работаю на фьюче дакса, там котировки только на 0 или 5 заканчиваются - 4332,5 или 4333,0 в данном случае.
Как можно округлить фибо до этих чисел?

 
Подскажите пожайлуста как можно перебрать все существующие символы у брокера в цикле, не важно это валюты, фьючи, индексы или еще чего, задача к примеру такая-есть индюк который показывает благоприятные условия для входа-хотелось бы реализовать прогон по всем символам одномоментный чтоб было видно на каком символе благоприятная ситуация. Это возможно?
 
Dimoncheg >>:
Подскажите пожайлуста как можно перебрать все существующие символы у брокера в цикле, не важно это валюты, фьючи, индексы или еще чего, задача к примеру такая-есть индюк который показывает благоприятные условия для входа-хотелось бы реализовать прогон по всем символам одномоментный чтоб было видно на каком символе благоприятная ситуация. Это возможно?

https://www.mql5.com/ru/search

 
luka писал(а) >>

Подскажите мат функцию, с помощью которой можно округлять следующим образом:

у меня рассчитываются фибо уровни для стоп лосса в коде. При расчете может получится например число 4332,8.

Я работаю на фьюче дакса, там котировки только на 0 или 5 заканчиваются - 4332,5 или 4333,0 в данном случае.
Как можно округлить фибо до этих чисел?

Попробуй такую формулу

y=MathCell(x*2)/2;

где х -искомая величина

у - приведенная величина

 

Почему не работает ?


double marker = 0.8 ;


if ( marker == 0.8 )

{

 marker = marker - 0.2 ;

Print (" 1 ", " marker ", marker ) ;

}


if (marker == 0.6)

{

Print (" 2 ") ;

}


 

Благодарю

 
columbus >>:

Почему не работает ?

Не работает только 2-й принт, причем абсолютно справедливо. Читайте про правильную работу с double. И про NormalizeDouble в частности.

 
Индикатор МА выдаёт неверные показания.
Вместо того,чтобы при движении,например,вниз,плавно
уменьшать показания,он может резко перескочить сразу на много пунктов.
Подскажите,как можно "заставить" МА двигаться без таких рывков?
Прилагается рисунок.
Файлы:
graph.zip  30 kb
 
Oper >>:
Индикатор МА выдаёт неверные показания.

Верные, машка дискретна, а Вы хотите от нее непрерывности. На мышке показывается то значение, которое находится на ближайшей к мышке временной отсечке.

 
TheXpert >>:

Верные, машка дискретна, а Вы хотите от нее непрерывности. На мышке показывается то значение, которое находится на ближайшей к мышке временной отсечке.

Я изучил один участок МА досконально.Никаких ошибок быть не может.Поставил мышь на одну точку,

запомнил местоположение и значение.Затем передвинул строго на миллиметр выше-значение изменилось на

2 пункта.Но затем передвинул снова (строго на миллиметр !) и значение резко изменилось на 8(!) пунктов.

Проверял раз сто.И сейчас на другом участке проверил на Н1.То же самое.Подозреваю,что значение так прыгает

после того,как закрывается свеча,но значения прыгают сто процентов.

Причина обращения: