Комментарии и магические числа - пожелание и вопрос

 
Несколько раз на форумах звучало, что для идентификации ордеров лучше использовать magic number, так как comment может быть "изменен брокером".
Всвязи с этим вопрос: как и зачем может брокер изменить комментарий, есть ли правила, следуя которым мы можем получить комментарий, который брокер не захочет изменять?
Пожелание: если у меня есть несколько одновременно работающих экспертов, хотелось бы иметь возможность быстро и на глаз их различать в списке как открытых, так и закрытых ордеров. Раз комментарий использовать нельзя, может сделать, чтобы в этом списке мог появиться магический номер?
Пожелание - 2. Было бы удобно, если бы, кликнув на заголовке колонки таблицы в окне ордеров, можно было бы отсортировать эту таблицу по данной колонке (с приоритетом дат при вторичной сортировке, конечно). Так, кликнув на колонке с магическим номером, я получу список, в котором будет хорошо видно, что наторговал какой из экспертов.

С уважением,
Кварк
 
Правильно.
Вот только Renat блин непреклонен в отношении возможности введения пользовательской сортировки данных в торговом окне. И вообще его изменения.
 
А разве magic numbe выводится в таблицы?

А сортировка действительно было бы очень полезна.
 
как и зачем может брокер изменить комментарий, есть ли правила, следуя которым мы можем получить комментарий, который брокер не захочет изменять?

Например, при частичном закрытии сделки, разделении ордеров, close by, stop loss, take profit, сервер самостоятельно добавляет(именно добавляет! а не заменяет) краткие подсказки в поле комментария.
Брокер может также вручную по своему желанию поменять коммент.

Как вариант - используйте краткие комменты, оставляя бОльшую часть поля пустой.
И потом вырезайте свой нужный коммент из общего поля.
Например, заключайте свой коммент в угловые скобки <мой коммент>.

Но лучше всего использовать Magic Number, а поле комментария заполнять только для визульного распознавания.
Причина обращения: