[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 42

 
xruss >>:

Теоретические вопросы:

1. Как написать функцию (где об этом почитать)?

2. С каким расширением ее скомпилировать и сохранять?

3. В какую папку ее сохранить?

4. Потребуется ли писать отдельный скрипт для ее запуска (или из эксперта сама запустится)?

Большое спасибо не прошедшим мимо моего вопроса!))

В учебнике всё есть, поищите. https://book.mql4.com/ru/

О функциях: https://book.mql4.com/ru/basics/functions

 
ikatsko писал(а) >>

Смотри тут: https://www.mql5.com/ru/code/mt4/experts

Спасибо! Посмотрю.

 
bool exit_for=false;
double max_1=0;
double max_2=0;
for(int k=0;k<Bars;k++)
{
	if(	iRSI(Symbol(),0,rsi_period,PRICE_CLOSE,k)<iRSI(Symbol(),0,rsi_period,PRICE_CLOSE,k+1)
		&& iRSI(Symbol(),0,rsi_period,PRICE_CLOSE,k+1)>iRSI(Symbol(),0,rsi_period,PRICE_CLOSE,k+2) 	)
	{
		//Если это первый максимум:
		if(max_1==0)
			max_1=iRSI(Symbol(),0,rsi_period,PRICE_CLOSE,k+1);//Записываем номер бара экстремума
		else
		//Если первый найден, записываем второй
		{	
                        max_2=iRSI(Symbol(),0,rsi_period,PRICE_CLOSE,k+1);
                        exit_for=true;
                } 
	}
        //Выход из цикла, когда найдены оба максимума
        if(exit_for==true)k=Bars+1;  
}
Добрый день . Подскажите плиз. На мой вопрос о сравнении вершин с RSI после выхода значения его выше 70, подсказали вот такое решение.(код выше)

Но получается немного не так. В результате получается что ищется максимумы в истории( находит например в прошлых сутках), а нужно чтоб это условие ждало своего выполнения после того как этой функции разрешат действие( например значение на 1м баре > 70) ... и при выполнении условия ( не в истории перед баром>70, а после) 1й маким ниже 2го - то закрытие покупок

Подскажите что изменить.

Спасибо
 
alexey999 >>:

Нет. Спасибо, Фотошопом умею пользоваться.

Мне нужны такие настойки, чтоб визуально отделять например группы контрактов одного инструемнта от другого. Вы тут на форуме обсуждаете "высшие настройки, советники....". Неужели никто не может подсказать? как поменять цвет строки в "Обзор рынка"????!!!!

Ну профи, неужели никто не копался в настройках программы и не знает как это сделать???!!!

 

Здравствуйте,почитал статью Мой первый "грааль", попытался воспроизвести приведеный пример методом "Ctrl+C Ctrl+V" -не получилось,ошибка называется "There were 1 passes done during optimization, 1 results have been discarded as insignificant".Подскажите где галочки поставить или как это лечится?

 
Господа специалисты! Помогите......
'MagicNumber' - variable not defined	C:\Program Files\MetaTrader - Alpari\experts\expertCCI_RSI.mq4 (40, 27)
Что это такое..... При компиляции метаэдитор выдал. Остальные ошибки убрал сам. Пожалуйста....
 
igrok2008 >>:
Господа специалисты! Помогите...... Что это такое..... При компиляции метаэдитор выдал. Остальные ошибки убрал сам. Пожалуйста....

Значит вместе с ошибками убрал и строчку типа:


extern int MagicNumber = 0;


Нужно вернуть на место

 

alexey999 писал(а) >>


Мне нужны такие настойки, чтоб визуально отделять например группы контрактов одного инструемнта от другого.


Ну профи, неужели никто не копался в настройках программы и не знает как это сделать???!!!

В верхней части таблички есть название столбца с надписью "Символ". Попробуйте по нему покликать.

 

Здравствуйте. Подскажите, каким образом в визуальном тестере отобразить графики других таймфреймов параллельно с текущим?

 

Уважаемые господа програмисты, помогите разобраться ломаю голову уже неделю.

С функцией iCustom,

В  iCustom не могу понять, для импорта данных из массива как обьявить правильно этот массив и как указать в нём скользящая ср. Simple, метод усереднения не могу разобраться с внешними переменными, учитался уже этот учебник. Интересны примеры с Аллигатором и сдвумя скользящими средними, которые надо дважды обьявлять как разные массивы или можно в одном, но как быть с настройками?

 2. функция #include <Variables.mqh> использование её обязательно? А все переменные лучше определять в init ?А причём тут Variables где логика нет ссылок на неё, или я чегото не догоняю.

 3.#include <Terminal.mqh> Учёт ордеров тоже самое. Обьясните логику у меня полная каша в голове.

  Зарание спасибо.

Причина обращения: