[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 870

 
fanat:

Переставил. Но это проблему не решило. Все то же самое.

Покажи весть код советника!

 
fanat:

Может его двумя частями прислать?
а может просто прикрепить файл? Это слева от добавить комментарий
 
Rossi:

Спасибо огромное... а то уж все боялись несколько клавиш нажать ответить...
А вы как, с терминалом совсем не дружите что-ли??? Причём тут все боялись вам ответить? А вы наверное боялись (или не хотели) в строку поиска написать что хотите найти... Зато виноватых тут же и назначили. Бардак...
 
wiwkin52:
Здравствуйте. Как мне посмотреть показания индикатора со старшего таймфрейма? То есть у меня в индикаторе настройки 21 и 5 на H1 умножаю на 4 получаю показания H4 на H1. Так как я работаю на 15 минутном таймфрейме мне надо посмотреть показания H1 на M15. Какие настройки у индикатора нужно поставить?


много информации в Вашем вопросе, давайте я Вас спрошу:

читали https://docs.mql4.com/ru/indicators/iCustom

или Вам другое чтонить надо? если бары с другого ТФ iBars, iClose ...

 
IgorM:


много информации в Вашем вопросе, давайте я Вас спрошу:

читали https://docs.mql4.com/ru/indicators/iCustom

или Вам другое чтонить надо? если бары с другого ТФ iBars, iClose ...


не, спасибо) разобрался)
 

Господа, подскажите пожалуйста, в советник нужно сделать что-то такое :

Если файл http://anysite.com/anyfile.txt (расширение не важно) - существует (открывается, или ответ сервера 200, в общем любой факт его существования в интернете) то ... 

 иначе ...  

Есть в языке mql подобные команды? Буду признателен хоть за какой-нить аналогичный пример и максимально простое решение. 

Задумка такая: пока файл в сети есть  - советник работает, файла нет - не работает. Советник чекает файл в сети перед каждым открытием/закрытием сделки. Это нужно для  подстрахуя от форс-мажорного поведения клиентов :) дабы обездвижить советник в случае нарушения договоренностей

 

Джентльмены, такой вопрос:

Как из истории сделок вытянуть, например, последние 100 ордеров. Причем именно в том порядке, в котором они закрывались?

Спасибо. 

 
Bicus:

Джентльмены, такой вопрос:

Как из истории сделок вытянуть, например, последние 100 ордеров. Причем именно в том порядке, в котором они закрывались?

Спасибо. 

double history(){
int time = 0;double profit = 0;//обьявляем необходимые нам переменные куда мы положим интересующие нас характеристики ордера
for(int i = OrdersHistoryTotal();i>=0;i--){// Перебираем все закрытые ордера
  if(OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_HISTORY)){//если ордер с таким номером (i) в списке закрытых ордеров есть ( не путать с тикетом)
    if(OrderSymbol() == Symbol()){//если выбранный ордер был открыт по нашей валютной паре
      if(time<OrderCloseTime()){//(сравниваем его с хранящимся в пероеменной time) 
        time=OrderCloseTime();//если время закрытия ордера больше - ложим его в переменную
        profit=OrderProfit();//и заодно запоминаем прибыль ордера
      }
    }
  }
}
//по окончании этой процедуры в наших переменных будут сидет наибольшее время закрытия, и его профит. Или по нулям если история чистая.
//теперь мы можем выставлять условия в зависимости от результата процедуры
   
if(profit == 0 &&time == 0){//действия если история чистая}

}
if(profit >= 0){//действия если последний ордер был прибыльным, или нулевым}

}
if(profit <  0 ){//действия если последний ордер был убыточным}

}
return(0);
}

  из этого кода самостоятельно "слепите" что Вам надо? код не мой  -Xrust, но очень хорошо сделан
 
IgorM:

  из этого кода самостоятельно "слепите" что Вам надо? код не мой  -Xrust, но очень хорошо сделан


Спасибо, конечно. Но перебором у меня уже есть. Это слишком долго всё работает и оптимизатор погружается в очень длительные по времени расчеты.

Я думал, что можно как-то одним движением тикеты последних операции с ордерами в массив какой загнать, например. Возможно такое? Или кроме перебора ничего сделать не получится?

 
Bicus:


Спасибо, конечно. Но перебором у меня уже есть. Это слишком долго всё работает и оптимизатор погружается в очень длительные по времени расчеты.

Я думал, что можно как-то одним движением тикеты последних операции с ордерами в массив какой загнать, например. Возможно такое? Или кроме перебора ничего сделать не получится?


  если надо быстро, то сразу сохраняйте тикеты при выставлении ордера - и при переполнении массива - у Вас 100 эл-тов, сдвигайте на один элемент сам массив - тогда быстро будет
Причина обращения: