[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 782

 
Мне просто нужен ответ извините если знаете
 

Arimann:
Мне просто нужен ответ извините если знаете

Я вам ответил.

А вы и не заметили...

DDD

 
drknn:

Я дам Вам уже готовый код, раз он так Вам нужен. Тут нет ни чего сложного.

Спасибо, drknn. Конечно хотелось бы, что нибудь функциональное.
 

Чего-то я напрочь запутался в MODE_STOPLEVEL и MODE_FREEZELEVEL ...

Никакие учебники уже меня не спасают ... закипел, как старый самовар ... :)

Проблема вот в чём - используются короткие стопы и иногда их приходится удалять, а потом на место ставить. Что из вышеприведённого нужно учитывать

для корректной установки стопа в зад-обратно???

 
FoxUA:

или может есть у когото простой мульти валютный експерт ли ссылка на таой токо просьба на простой а не на сложый

Вот для примера думаю подойдет. По крайней мере мне помог!

https://www.mql5.com/ru/code/9332

 
artmedia70:

Чего-то я напрочь запутался в MODE_STOPLEVEL и MODE_FREEZELEVEL ...

Никакие учебники уже меня не спасают ... закипел, как старый самовар ... :)

Проблема вот в чём - используются короткие стопы и иногда их приходится удалять, а потом на место ставить. Что из вышеприведённого нужно учитывать

для корректной установки стопа в зад-обратно???

Похоже, все вымерли... :)
 
artmedia70, кажется оба надо учитывать, в моем дц например по ходу вообще нет FREEZELEVEL.
 
artmedia70:

Чего-то я напрочь запутался в MODE_STOPLEVEL и MODE_FREEZELEVEL ...

Никакие учебники уже меня не спасают ... закипел, как старый самовар ... :)

Проблема вот в чём - используются короткие стопы и иногда их приходится удалять, а потом на место ставить. Что из вышеприведённого нужно учитывать

для корректной установки стопа в зад-обратно???

Для установки стопов - надо учитывать размер стоплевела, причем от цены по которой будет ордер закрываться (Бид для Бай и Аск для Сел)

но не забывать, что если вы хотите удалить стоп, то надо проверить не находится ли он уже в зоне фризлевела.

и всё.

 
Techno:
artmedia70, кажется оба надо учитывать, в моем дц например по ходу вообще нет FREEZELEVEL.
Да я у своего тоже проверил - ноль всегда... Но чем лукавый не шутит... Ведь в других-то ДЦ он может и присутствовать. А значит и не стоит об этом (да и не только об этом) забывать...
Вот только понять не могу сути сей заморозки... Ладно, если поза вошла в этот коридор (какая именно цена? Цена чего? - цена открытия?; уровень стопа/тейка?; или что ещё?), то мы не можем их модифицировать... Это касаемо ФризЛевел...
СтопЛевел - это минимальная дистанция установки стопов/тейков...
Но вот с ФризЛевел мне не всё ясно. Что именно тут учитывать? И, главное как?

Если я правильно понимаю, то если цена подобралась близко к стопу/тейку и вошла в коридор ФризЛевел, то стоп уже не снять с позы... Остаётся только бамбук курить и ждать либо закрытия по стопу, либо отката и выхода цены из коридора заморозки. Тогда не пойму как учесть этот коридор, чтобы успеть вовремя снять этот злополучный стоп... Получается что критерий снятия стопа может не наступить ещё до входа в коридор заморозки, а если он наступит и мы уже в коридоре??? Значит нужно раньше сего коридора над этим задумываться... А как раньше, если критерий чётко определён, но он может сработать уже в коридоре заморозки... А ежели я его сниму до вхождения в заморозку, а цена возьмёт да развернётся и ... значит и снимать не нужно было... Опять стоп возвращать на место? А если свистопляска такая будет продолжаться постоянно... цена туда-сюда... а я стопы буду гонять туда-сюда... пока ДЦ не отсюдакает запретом автоторговли...

Капец короче... пока не задумывался над этим, всё ясно было... Стоило только задуматься - ушёл в перезагруз... надолго, похоже... :)

 
sergeev:

Для установки стопов - надо учитывать размер стоплевела, причем от цены по которой будет ордер закрываться (Бид для Бай и Аск для Сел)

но не забывать, что если вы хотите удалить стоп, то надо проверить не находится ли он уже в зоне фризлевела.

и всё.

Спасибо. Да, Алексей, конечно... эти прописные истины конечно же понятны... А проблема изложена предыдущим постом...
Причина обращения: