[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 783

 
artmedia70:
Спасибо. Да, Алексей, конечно... эти прописные истины конечно же понятны... А проблема изложена предыдущим постом...


Можете забить на MODE_FREEZELEVEL. Бросьте вот этот скрипт на график (сомневаюсь, что он у Вас покажет величину, отличную от нуля)

int start(){
  double FrizLevel=0;
  string SMB=Symbol();
  Alert("--------------------------------------------");
  FrizLevel=MarketInfo(SMB,MODE_FREEZELEVEL);
  Alert("FrizLevel = ",FrizLevel);
  Alert("---- 0_",SMB," ----");
  return(0);
}

Я программлю уже не первый год, а если бы Вы не упомянули о параметре MODE_FREEZELEVEL - я и не вспомнил бы про него. А приходилось делать не раз коды, в которых устанавливались локирующие отложки. Хватало стоплевела вполне. Да и ДЦ, скорее всего не будет с этим заморачиваться.

 
drknn:


Можете забить на MODE_FREEZELEVEL. Бросьте вот этот скрипт на график (сомневаюсь, что он у Вас покажет величину, отличную от нуля)

Я программлю уже не первый год, а если бы Вы не упомянули о параметре MODE_FREEZELEVEL - я и не вспомнил бы про него. А приходилось делать не раз коды, в которых устанавливались локирующие отложки. Хватало стоплевела вполне. Да и ДЦ, скорее всего не будет с этим заморачиваться.

Да нет, Владимир, не могу я на него забить. Если бы советник был под меня и для себя - я бы вообще с ним не заморачивался... потому как знаю, что ни о чём... А вот у заказчика эта величина присутствует и меняется...
В том-то вся и заморочка... Я ему и для его методов торговли конечно могу посоветовать брокера сменить, но... не моё это дело... Моё дело - делать с учётом его кухни... Вот и парюсь... :)
 
artmedia70:
СтопЛевел - это минимальная дистанция установки стопов/тейков...
Но вот с ФризЛевел мне не всё ясно. Что именно тут учитывать? И, главное как?

Если я правильно понимаю, то если цена подобралась близко к стопу/тейку и вошла в коридор ФризЛевел, то стоп уже не снять с позы... Остаётся только бамбук курить и ждать либо закрытия по стопу, либо отката и выхода цены из коридора заморозки. Тогда не пойму как учесть этот коридор, чтобы успеть вовремя снять этот злополучный стоп... Получается что критерий снятия стопа может не наступить ещё до входа в коридор заморозки, а если он наступит и мы уже в коридоре??? Значит нужно раньше сего коридора над этим задумываться... А как раньше, если критерий чётко определён, но он может сработать уже в коридоре заморозки... А ежели я его сниму до вхождения в заморозку, а цена возьмёт да развернётся и ... значит и снимать не нужно было... Опять стоп возвращать на место? А если свистопляска такая будет продолжаться постоянно... цена туда-сюда... а я стопы буду гонять туда-сюда... пока ДЦ не отсюдакает запретом автоторговли...

Капец короче... пока не задумывался над этим, всё ясно было... Стоило только задуматься - ушёл в перезагруз... надолго, похоже... :)


1) Да, вы правильно понимаете.

2) Обычно стопы гонят либо "туда", либо "сюда", но не "туда-сюда" :)

Если реализуемая Вами стратегия предполагает частую модификацию стопов, задумайтесь о виртуальных стопах. Пусть советник у себя хранит уровни стопов и следит за ценой.

 
PapaYozh:


1) Да, вы правильно понимаете.

2) Обычно стопы гонят либо "туда", либо "сюда", но не "туда-сюда" :)

Если реализуемая Вами стратегия предполагает частую модификацию стопов, задумайтесь о виртуальных стопах. Пусть советник у себя хранит уровни стопов и следит за ценой.

Ну, хоть одно хорошо, что я всё-таки верно всё понимаю... :) Спасибо за идею о вирт. стопах. Тут нужно будет подумать... Но первая мысль была - а какой с них толк, коли мы в коридоре в заморозке сидим... в анабиозе ожидания... :)
Ведь - один чёрт, что реальный стоп, что "в уме" - всё-равно м... стоп!... хотя нет ... не всё-равно. Мы ж не закрываться хотим, а только стоп снять...
Верной дорогой идём, товарищи! (В.И.Л.) ... Я рад шо у нас с вами такой судьбаносный консенсунс ... (М.С.Г.) ... :)
Спасибо - мысль прекрасная! Реализую!
 

здравствуйте....

хто нить может кинуть код который при исполнении условия х (допустим клоз ниже 20 мувинга)

открывал бы ордер Селл....с заданым стопом и тейком пусть 20 и 30 пп и одновременно выставлял бы отложку на растоянии х пунктов от первого ордера? У уотложки тоже заданые стопы пусть тоже 20 и 30 пп....

благодарю за внимание

 
плюс регулируемые лоты))))
 
TONY_TRADER:

здравствуйте....

хто нить может кинуть код который при исполнении условия х (допустим клоз ниже 20 мувинга)

открывал бы ордер Селл....с заданым стопом и тейком пусть 20 и 30 пп и одновременно выставлял бы отложку на растоянии х пунктов от первого ордера? У уотложки тоже заданые стопы пусть тоже 20 и 30 пп....

благодарю за внимание

Вам нужен готовый код? Или мы учимся программировать?

Если второе, то:

1. почитайте учебник;
2. полистайте ветку Игоря Кима - много полезных готовых решений найдёте себе для начала "карьеры" ...

Удачи Вам!

 
спасибо!!!! очень хорошая ветка)))
 

может Вы знаете возможно ли в метаедиторе или какких то других редакторах попрактиковаться на простеньких примерах....в учебнике то они описаны...но возможно ли вывести в редакторе ответ не профессиональной программы а скажем простенькой математической задачи...ну к примеру нахождение гипотенузы...или ещё чё нить...как вывести на екран ответ в таких задачках...да и возможно ли такое вообще?

пробовал в метаедиторе...он только показывает правильно ли составлена программа а вот ответа не выводит((( может хто в курсе????

 
TONY_TRADER:

 а вот ответа не выводит((( может хто в курсе????

https://docs.mql4.com/ru/common/Comment
Причина обращения: