[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 581

 
artmedia70 >>:
Друзья! Подскажите как определить что цена пересекла определённый уровень снизу-вверх, либо сверху-вниз, дабы при происшествии сего факта открыться ? Используя именно цену, а не индикаторы. Спасибо, кто откликнется...


может так?

price2 = price1; // сохраним предыдущее значение цены
 price1 = Ask; 
 if ((price1 =>controlprice)&&( price2<controlprice)) Alert("Цена = ", price1," пробой снизу!!!");
 if ((price1 <= controlprice)&&( price2>controlprice)) Alert("Цена = ", price1," пробой сверху!!!");
 
artmedia70 писал(а) >>
Друзья! Подскажите как определить что цена пересекла определённый уровень снизу-вверх, либо сверху-вниз, дабы при происшествии сего факта открыться ? Используя именно цену, а не индикаторы. Спасибо, кто откликнется...

если представить, что "уровень" - прямая, а пересекает ее не цена( точка, по сути), а бар, то можно представить бар в виде второй прямой. тогда можно перефразировать задачу в вид "пересекла ли вторая прямая(бар) первую прямую(уровень)". тогда можно задать направление прямой по координатам прямой, а расчитать пересечение - по уравнению прямых.
 
Помогите, пожалуйста!нужно найти пересечение индикаторов..
Файлы:
lastlast_1.mq4  15 kb
 
PLUT >>:

Здрасти ...

Не подскажете код, который записывает в файл несколько переменных?
 
IgorM >>:


может так?

Интересный подход... Спасибо, поразмышляю...
 
Кто-нибудь делал уже функцию, которая может определить, что последняя открытая поза находится в убытке на N-нное кол-во пунктов, задаваемых программно мною? Чёт ковырял кимовские функции разные, слишком громоздкими получаются конструкции с учётом дальнейших условий и расчётов... Хотелось бы как-то поизящнее, одной функцией.
Иль может мысль какая у кого есть?
Спасибо.
 
DDFedor >>:

если представить, что "уровень" - прямая, а пересекает ее не цена( точка, по сути), а бар, то можно представить бар в виде второй прямой. тогда можно перефразировать задачу в вид "пересекла ли вторая прямая(бар) первую прямую(уровень)". тогда можно задать направление прямой по координатам прямой, а расчитать пересечение - по уравнению прямых.
Спасибо, но мне кажется, пример выше от IgorM поинтереснее будет для именно моего случая, но за свежую мысль благодарю... :)
 
artmedia70 >>:
Кто-нибудь делал уже функцию, которая может определить, что последняя открытая поза находится в убытке на N-нное кол-во пунктов, задаваемых программно мною? Чёт ковырял кимовские функции разные, слишком громоздкими получаются конструкции с учётом дальнейших условий и расчётов... Хотелось бы как-то поизящнее, одной функцией.
Иль может мысль какая у кого есть?
Спасибо.

OrderProfit() называется

 
И вот ещё, напоследок и вдогонку:
У Игоря Кима есть библиотека функций b-Lots.mqh. Она используется в некоторых кодах, приведённых здесь на данном ресурсе. Мне всё время казалось, что я имею все библиотеки Игоря, ан-нет... именно её у меня наблюдается полнейшее отсутствие. И самое ужасное, что не могу её нигде найти. Даже поиск мне не помог и его личный сайт...
Если кто в курсе где это чудо неуловимости всё-таки уловить, буду весьма признателен... :)
 
denis_orlov >>:

OrderProfit() называется

Да, конечно, именно так она и называется... Как я мог это упустить из виду, если сам её же и использовал не далее как пару-тройку дней назад в другой стратегии того же самого эксперта...
Спать и отдыхать нужно больше... :)
Причина обращения: