[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 574

 

Доброго вечера всем. Простой вопрос, но мне интерсно. Долгое время наблюдаю работу индикатора Ichimoku, добавил циклические линии по 26 баров в каждой, из десяти циклов как минимум семь повторяются. У меня вопрос, почему в индикаторе используется опережение и отставание на 26 баров? Почему именно на 26, а не 23 или 27? Откуда эта цифра 26, это что, какая то математическая закономерность и почему она используется на всех таймфреймах с интервалом 26. Неужели цикл повторяется не смотря на временной промежуток? Просто интересно.

Urain 22.05.2010 01:36 спасибо за ответ. Поискал по форуму, нашел скрипт на открытие ордеров, проверил, работает и профиты в 5 пунктов легко ставит при открытии, как вариант для пипсовки вполне подходит. 

 
mazan >>:

Доброго вечера всем. Простой вопрос, но мне интерсно. Долгое время наблюдаю работу индикатора Ichimoku, добавил циклические линии по 26 баров в каждой, из десяти циклов как минимум семь повторяются. У меня вопрос, почему в индикаторе используется опережение и отставание на 26 баров? Почему именно на 26, а не 23 или 27? Откуда эта цифра 26, это что, какая то математическая закономерность и почему она используется на всех таймфреймах с интервалом 26. Неужели цикл повторяется не смотря на временной промежуток? Просто интересно.

Urain 22.05.2010 01:36 спасибо за ответ. Поискал по форуму, нашел скрипт на открытие ордеров, проверил, работает и профиты в 5 пунктов легко ставит при открытии, как вариант для пипсовки вполне подходит.

эти параметры ведь предложил Хосода (автор ишимоку). Он пользовался этим индикатором на неделях, а 26 недель = полгода вроде, 52 недели - год. Вот и повторяют все :) На часовиках с таким же успехом можно применить 24 и будет вам цикл ;)
 
valenok2003 >>:
вроде написал, закрывает и открывает все ордера по изменению эквити,

Возьмите отсюда и переделайте под себя. Ваш очень не надёжный,да и работает сразу на весь счёт.

Перебор на закрытие делают наоборот. И т.п.

 
Necron >>:
эти параметры ведь предложил Хосода (автор ишимоку). Он пользовался этим индикатором на неделях, а 26 недель = полгода вроде, 52 недели - год. Вот и повторяют все :) На часовиках с таким же успехом можно применить 24 и будет вам цикл ;)

Спаисбо, просветили. Профита всем!
 
Уважаемые старожилы! Подскажите как можно сделать открытие по любому, заданному мною бару?
Такая конструкция с кимовской функцией не работает у меня:
if ((NumberOfBarOpenLastPos(NULL, 5, OP_BUY, 531)>0) || (NumberOfBarOpenLastPos(NULL, 5, OP_BUY, 531)==-1))
Если строку выше закомментировать, то открывает позиции на каждом тике, с ней же не открывает ни одной...
Испробовал различные варианты - не помогает...

      {
//---------------------------------------------------------------------
         if (
               --------- Условия для покупки ---------
            )
               {
                  ClosePosFirstProfit(NULL, OP_SELL, 531);            // Если есть позиция Sell с магиком 531,
                                                                         // Закрываем её нахрен
                  Magic=531;
                  New_Comm="Strategy_3_M5_ADD for Addon";                // Задаём комментарий для позиции
                  LnAdd=NormalizeLot(Lots/2);                            // Нормализуем лот, делённый на два
                  OpenPosition(NULL,OP_BUY,LnAdd,StopLoss,TakeProfit,Magic,New_Comm);
               }                                                         // Открываем Buy с магиком 531

//---------------------------------------------------------------------         
    }
//жжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж
Ф-ция Игоря:
//+----------------------------------------------------------------------------+
//|  Возвращает номер бара открытия последней позиции или -1.                  |
//|  Параметры:                                                                |
//|    sym - наименование инструмента  ("" - текущий символ)                   |
//|    tf  - таймфрейм                 ( 0 - текущий таймфрейм)                |
//|    op  - операция                  (-1 - любая позиция)                    |
//|    mn  - MagicNumber               (-1 - любой магик)                      |
//+----------------------------------------------------------------------------+
//Пример использования:

// if (NumberOfBarOpenLastPos()>0) 
//      {
  // Можно открывать позиции
//      }
//------------------------------------------------------------------------------

int NumberOfBarOpenLastPos(string sym="", int tf=0, int op=-1, int mn=-1) {
  datetime oot;
  int      i, k=OrdersTotal();
 
  if (sym=="") sym=Symbol();
  for (i=0; i<k; i++) {
    if (OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES)) {
      if (OrderSymbol()==sym) {
        if (OrderType()==OP_BUY || OrderType()==OP_SELL) {
          if (op<0 || OrderType()==op) {
            if (mn<0 || OrderMagicNumber()==mn) {
              if (oot<OrderOpenTime()) oot=OrderOpenTime();
            }
          }
        }
      }
    }
  }
  return(iBarShift(sym, tf, oot, True));
}

Т.е. я задаю условия: Если номер бара такой-то, то открыть позицию, или если -1 (нет открытой позиции), то открыть позицию, но что-то это у меня не катит...
Помогите, пжлст... :)

 

так и не дождавшись помощи, хождение вокруг до около порядка двух недель, раздробил идею-советник на части и решил делать по частям для дальнейшей склейки.

Сегодня был прорыв. Одна часть заработала и на тестере с 01.01.2010 по сегодня вот такой результат по евро-доллару. И это минимальный лот, без вывода в б.у, с фиксированным профитом.

Файлы:
testergraph.rar  10 kb
 

Не подскажите ссылку на такой советник  (или скрипт автомат):

 Работаю на снове Parabolic. Как только происходит перелом тренда по Р. (точка перескакивает верх или вниз), открываю сделку. ТР не ставлю, SL=значение параболика. SL передвигаю за каждой свечкой. Закрываю сделку при переломе тренда. На 15-ти минутах и выше работает нормально не жалуюсь. Но тупо сидеть ждать перелома...

Чего хотелось бы:

1. Чтобы советник хотя бы крякнул при переломе.

2. Скрипт автомат выше изложенное делал сам. 

Заранее благодарен

 

Добрый вечер.

Подскажите пожайлуста поддерживает ли язык MQL4 операторы которые представляют собой метки.

Например в программе есть 4 условия. Я хочу, чтобы программа проверив допустим 3 первых условия по метке вернулась к проверке 1-го условия.

 
Оператор GOTO? Упаси Б-г.
 
TheXpert >>:
Оператор GOTO? Упаси Б-г.
А чем его можно заменить ?
Причина обращения: